Что нового?

ОБСУЖДЕНИЕ Пакет прошивок для работы с ЭБУ Bosch M(E)17.9.7 (ВАЗ/УАЗ) от GT-Team

ОБСУЖДЕНИЕ
Здравствуйте. хочу спросить нива тревел будет включаться в пакет МЕ17.9.7 или нет?
 
Пакет МЕ17.9.7, поэтому будут добавляться все софты МЕ17.9.7.
 
Нет, на заводском софте урезаны функции в угоду экологии. Поэтому делаю только на модифицированных стоках, где есть полноценный мощностной режим.
 
Вашему вниманию представляется комплект прошивок для работы с ЭБУ Bosch ME17.9.7 установленных на автомобилях ВАЗ и УАЗ, изготовленных на основе нестандартного софта. Во всех прошивках данного пакета используется нестандартный модифицированный софт, в котором добавлен полноценный режим мощностного обогащения, отсутствующий в заводской прошивке.

Это из описания комплекта, но как хелп, мало кто читает.
 
Вот что сейчас есть в комплекте по Ниве. У вас новее? Если да, сообщите идентификаторы.
 

Вложения

  • Скриншот 20-06-2023 182115.png
    Скриншот 20-06-2023 182115.png
    3.3 KB · Просмотры: 3
Пакет МЕ17.9.7, поэтому будут добавляться все софты МЕ17.9.7.
И никакие другие.
Вы привели идентификатор М74.8, разумеется, он не будет добавляться.
Это совершенно другой ЭБУ!
 
понял, ошибся. сканер показал:
 

Вложения

  • Screenshot_20230619_165633_com.quantexlab.scandoc.jpg
    Screenshot_20230619_165633_com.quantexlab.scandoc.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20230619_170006.jpg
    IMG_20230619_170006.jpg
    5.5 MB · Просмотры: 16
Здравствуйте. поставил вашу прошивку на ниву, хозяин жалуется на то что тахометр показывает завышенные обороты и машина тупая особенно после 120км.ч. а на той что стояла он ехал 100 км.ч. на 4-й передаче тахометр показывал около 3000 оборотов а на вашей 4000 оборотов. буду возвращать старую. прикреплю вашу прошивку может что там не так.
 
Прикрепите сток и нашу прошивку в личке. Авторские прошивки запрещено выкладывать в свободный доступ, согласно Правил форума.
Эти прошивки давно на сотнях авто проверены, в течении последних нескольких лет.
 
Здравствуйте. поставил вашу прошивку на ниву, хозяин жалуется на то что тахометр показывает завышенные обороты и машина тупая особенно после 120км.ч. а на той что стояла он ехал 100 км.ч. на 4-й передаче тахометр показывал около 3000 оборотов а на вашей 4000 оборотов. буду возвращать старую. прикреплю вашу прошивку может что там не так.
Причина найдена - наша прошивка пользователем serzh. была чуть изменена в редакторе для обычных софтов модулем от СТР7.0.
У нас использован модифицированный специальный сток с мощностным режимом от Мепро и эту прошивку возможно править только в специальном модуле Мепро.
Если править в не родном модуле, будет непредсказуемое поведение авто, вплоть до не заводки авто. В данном случае изменился расчет оборотов и т.п.
Надо было наверно, просто перемешать прошивки, так многие авторы прошивок для МЕ17..... поступают, но вот не стал.
 
Очень грустно и печально, когда пользователи самостоятельно правят прошивки, а потом говорят, что проблема в прошивке(
 
мне тоже грустно. если бы я имел эту информацию раньше то не потратил пол дня разбираясь где не так. зато теперь другие пользователи будут знать что не следует так делать и почему.
 
Вашему вниманию представляется комплект прошивок для работы с ЭБУ Bosch ME17.9.7 установленных на автомобилях ВАЗ и УАЗ, изготовленных на основе нестандартного софта. Во всех прошивках данного пакета используется нестандартный модифицированный софт, в котором добавлен полноценный режим мощностного обогащения, отсутствующий в заводской прошивке.

А это что? Для любого, кто имеет редактор, инфа понятна на 100%.
 
Калибровки этой прошивки не будут видны в ChipTuningPRO, если открыть ее стандартной картой.
Это из описания специального модуля СТР7.0, у вас же он как редактор используется.

Это справедливо и для Мепро, который использовался для изготовления прошивок.
Но поскольку у вас ChipTuningPRO, вам необходимо было интересоваться инфой их с официального сайта.
 
И также у них на форуме можно найти информацию, что происходит после редактирования с обычном модуле модифицированного стока.
 
я не давно пользую СТР7.0 , был не внимателен к описанию нестандартного софта. не думал что это так отразится на работе двс. учусь на своих ошибках , думаю здесь есть такие же не опытные как и я, для которых будет полезна эта информация и они не наступят на мои грабли.
 
Всё есть в описании модулей, но его, как хелп, читают только при возникновении критической ситуации.
 
Сверху