Что нового?

Завалил блок ISUZU.

Вы тогда объясните зачем вкладка рекавери, через неё записывается стоковая прошивка под блок, без учета кс и всех аутентификации?
Или вы так и будете клоуничать, что за глупые выходки? Оффтоп от вас больше ничего вразумительного не вижу.
 
Да на счет заскриптованной прошивки она не для этого служит, как я понял она нужна для калибровщика, заскриптованная прошивка служит для авторских прав, калибровщик раскриптует, сделает тюн, обратно заскриптует и присылает файл для загрузки.
 
Последнее редактирование модератором:
Какая увлекательная тема, здесь прекрасно всё
 
Друзья я извиняюсь бред писал полный.
Вкладки для Кесс
id
reading
writing
recovey

Вкладки для Ktag
Backup - это данные все вместе в одном файле, служит и для восстановление через вкладку: recovery
id -иденты
micro - это данные области процессора
extflash - это данные области флеш (внешняя)
eeprom - это данные области еепром
maps - это данные области калибровок
 
Не пользовался от слова совсем, несколько раз и кессом и ктагом, кесом по дырке и раз с модулем бсл, и к-тагом пару раз. Сразу закидали камнями, что за люди
 
@maxidrom43, тема не ваша, давайте подождем ТС. Ваши посты по факту мусор в его теме, флуд. Стоит остановится. Отвечать на мое сообщение не нужно, просто промолчите. А вот если что будет по теме, смело можете писать. Но только по теме.
 
У вас же белым по черному вкладки:
reading
writing
recovery
Если есть файл стока крипте backup под кесс, возможно поднять блок вкладкой: recovery через бенч или бутлоадер
Нет ничем пока не получается поднять блок. Я понял одно KESS и K-TAG чинские они и есть чинские. Я так думаю с ними все попадали. И все молчат.... все Гуру все родились с проводами в руках и микросхемой в голове.
Всем большое спасибо за участие в обсуждение темы. Уважение Всем. Всем добра и удачи в нелёгком деле автоэлектрики.
 
Нет ничем пока не получается поднять блок. Я понял одно KESS и K-TAG чинские они и есть чинские. Я так думаю с ними все попадали. И все молчат.... все Гуру все родились с проводами в руках и микросхемой в голове.
Всем большое спасибо за участие в обсуждение темы. Уважение Всем. Всем добра и удачи в нелёгком деле автоэлектрики.
Обратитесь к Стасу Bruce Willis mmc flasher что он посоветует.
 
Нет ничем пока не получается поднять блок. Я понял одно KESS и K-TAG чинские они и есть чинские. Я так думаю с ними все попадали. И все молчат.... все Гуру все родились с проводами в руках и микросхемой в голове.
Всем большое спасибо за участие в обсуждение темы. Уважение Всем. Всем добра и удачи в нелёгком деле автоэлектрики.
Пробовали подпаиваться к площадке и считать ктагом вкладкой исузу через sh72544?
 
По крайне мере у Стаса модуль заявлен в одной вкладке sh72533/sh72544
 
По крайне мере у Стаса модуль заявлен в одной вкладке sh72533/sh72544
Это разные процессоры, отличаются размером флеш. Ктаг не даст работать с незнакомым процессором.
 
Нет ничем пока не получается поднять блок. Я понял одно KESS и K-TAG чинские они и есть чинские. Я так думаю с ними все попадали. И все молчат.... все Гуру все родились с проводами в руках и микросхемой в голове.
Всем большое спасибо за участие в обсуждение темы. Уважение Всем. Всем добра и удачи в нелёгком деле автоэлектрики.
Держите ещё схемка подключения на столе
 

Вложения

  • isuzu transtron Sh72533.pdf
    361.3 KB · Просмотры: 155
Если блок труп ренесас и не отдаёт иденты, его разве можно поднять в бенче, sh7XXX поднимаются внутрисхемно по площадке?
 
Эти блоки поднимает из любого состояния ори Ктаг бенч модулем Ренесанс sh725хх и поднимет еще Брюс заводским оригинальным отладчиком...
 
В pcm новый модуль по sh72*** , зайдите туда
В модуле 80 PCM Олега не заявлена такая модель isuzu
А если уж где и заявлена! В явном виде то ECU флешер
Isuzu Transtron cpu SH7058, SH7059, SH72533, SH72544 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1, RZ4E, RZ4E-TC
Read - Write Flash ecu by CAN BUS
Checksum

Isuzu Transtron cpu SH7055, SH7058 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1
Read - Write Flash ecu by K-LINE
 
В модуле 80 PCM Олега не заявлена такая модель isuzu
А если уж где и заявлена! В явном виде то ECU флешер
Isuzu Transtron cpu SH7058, SH7059, SH72533, SH72544 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1, RZ4E, RZ4E-TC
Read - Write Flash ecu by CAN BUS
Checksum

Isuzu Transtron cpu SH7055, SH7058 - 4JJ1, 4HK1, 6HK1
Read - Write Flash ecu by K-LINE
Чтение и Запись по Can bus без вскрытия, через загрузчик процессора, в данном случае память процессора записана не верно и эбу не выходит на связь и не отдает иденты, возможно область загрузчика испорчена, как и область идентов, данный метод через модуль 80 возможно не получится, тогда только через jtag площадку, по принципу как и процессоры SH70xx через jtag внутрисхемно.
 
Чтение и Запись по Can bus без вскрытия, через загрузчик процессора, в данном случае память процессора записана не верно и эбу не выходит на связь и не отдает иденты, возможно область загрузчика испорчена, как и область идентов, данный метод через модуль 80 возможно не получится, тогда только через jtag площадку, по принципу как и процессоры SH70xx через jtag внутрисхемно.
Молчит, ни как не открывается. Ни какими способами. Походу лёг совсем.
 
Поишите alexflasher с модулем транстрон - у него есть режим восстановления. Только писать будет часов 15
 
Сверху