Что нового?

SIM2K-242 Kia K5 2.0

la69
Активный
Участник

Сообщения
837
Репутация
12
Реакции
338
Credits
0
Здравствуйте.
Считан считан сток по розетке. Была залита по розетке прошивка прошивка евро2. Машина не завелась. Ошибка P1690 (нет ответа от SMART). Машина на связь выходит читается и пишется на столе и на машине, а так же без проблем диагностируется. Я так понял была залита в безимовую машину прошивка с активным иммо. Назад при записи стока на столе или по розетке что в режиме восстановления, что обычным способом и последующего считывания с блока прошивки есть разница с первоначальным считыванным стоком.
Привезли ко мне из другого города. В режиме bsl считал флешь и епром. Залил первоначальный сток. После контрольных записываний и считываний убедился, что во флеше первоначальный сток без изменений.
Сканматик по диагностике всё же показывает активный иммо.
Вопрос. Нужно ли какие-то манипуляции делать с епромом? Есть опасение, что что-то есть в епром и при постановке на авто опять не заведётся и что-нибудь пропишет во флеш. Можно было бы поэксперементировать, если авто было бы рядом. Но авто в другом городе.
Помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе. Заранее благодарен.
С Уважением
 

Вложения

  • eeprom_bsl.rar
    2.1 KB · Просмотры: 1
  • flash считана до записи стока_bsl.rar
    630 KB · Просмотры: 4
  • Первоначальный Сток.rar
    629.9 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20220816_024407.jpg
    IMG_20220816_024407.jpg
    4 MB · Просмотры: 9
Здравствуйте.
Считан считан сток по розетке. Была залита по розетке прошивка прошивка евро2. Машина не завелась. Ошибка P1690 (нет ответа от SMART). Машина на связь выходит читается и пишется на столе и на машине, а так же без проблем диагностируется. Я так понял была залита в безимовую машину прошивка с активным иммо. Назад при записи стока на столе или по розетке что в режиме восстановления, что обычным способом и последующего считывания с блока прошивки есть разница с первоначальным считыванным стоком.
Привезли ко мне из другого города. В режиме bsl считал флешь и епром. Залил первоначальный сток. После контрольных записываний и считываний убедился, что во флеше первоначальный сток без изменений.
Сканматик по диагностике всё же показывает активный иммо.
Вопрос. Нужно ли какие-то манипуляции делать с епромом? Есть опасение, что что-то есть в епром и при постановке на авто опять не заведётся и что-нибудь пропишет во флеш. Можно было бы поэксперементировать, если авто было бы рядом. Но авто в другом городе.
Помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе. Заранее благодарен.
С Уважением
В приложенных дампах опрос иммо присутствует.
 
Что посоветуете? Иммо офф? Епром какую роль играет в присутствии иммо?
Приложите дамп, который писали Е2, можно в лс, если дамп авторский.
Уточните; в авто зажигание какое, ключ или старт-стоп кнопка ?
Есть уверенность, что авто до ваших манипуляций с блоком, было в рабочем, исправном состоянии и запускалось ?
 
Сейчас у хозяина авто узнаю все нюансы
 
Машина заводится ключом. Блока SMART в машине не нашли (может плохо искали). Со слов кто заливал прошивку машина заводилась. Вот, что лили.
 

Вложения

  • JF7KNLASAJ1A_kr77405116_E2.rar
    629.8 KB · Просмотры: 9
Навсегда уехал? Что требуется сделать?
 
Если не заведётся, то только иммо офф?
 
Для прописки ключей епром готовить надо?
 
Если потребуется такой вариант, можно выполнить, в стол заказов
Да, понятно, что через стол заказов. То есть, я правильно понял, что отключить иммо на этом блоке реально. В крайнем случае. Для этого нужно только флеш писать или только епром, или оба?
 
Да, понятно, что через стол заказов. То есть, я правильно понял, что отключить иммо на этом блоке реально. В крайнем случае. Для этого нужно только флеш писать или только епром, или оба?
флеш иммо офф,
в еепром коды синхронизации
 
  • Лайк
Реакции: la69
Да, понятно, что через стол заказов. То есть, я правильно понял, что отключить иммо на этом блоке реально. В крайнем случае. Для этого нужно только флеш писать или только епром, или оба?
Опрос отключается в флеш
 
Сверху