Что нового?

Не отрабатывает защёлка руля Citroen C4 Grand Picasso 2017

Ну и кстати ,телекодирнулся если я отключал всё по выше описанной технологиии.Диагбокс просит выкл зажиг на 30 сек.Выдёргиваю ГР ключ и спокойно вырубаю зажиг.Запускается тамур обратного остчёта.В этот момент иду вставляю реле(оно молчит).Просит вкл зажиг , включаю и опа- успешно запрограммипрвано!Но чек при этом моргает все равно.Думаю из-за форсунок.По этой же технологии пишу 1 форсунку опа- запрограммировалась.Но сразу просит запустить двигатель.Не запускается.
Всё же видимо защёлка нерабочая.Движок.Надо снимать взводить.Придётся.
 
Вот такие вот картинки.
В моторном до программирования не стираемые ошибки такие.Вот такой Диагбокс.
 

Вложения

  • IMG_7563.JPG
    IMG_7563.JPG
    3.7 MB · Просмотры: 7
  • IMG_7564.JPG
    IMG_7564.JPG
    4.2 MB · Просмотры: 7
  • IMG_7561.JPG
    IMG_7561.JPG
    4.1 MB · Просмотры: 7
В документации написано что замок может обучаться, после некоторый работ, рекомендую попробовать
Может вот это чем то поможет:
 

Вложения

  • C4 PICASSO _ ОПИСАНИЕ - РАБОТА_ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА РУЛЕВОГО КОЛЕСА.pdf
    967.4 KB · Просмотры: 9
Могу сделать защёлку под привязку (95040), но нужен BSI.
 
Ещё не снимал её.Так если б дамп там слетел разве включалось бы зажигание?Может там просто моторчик сдох,Или не?
 
Да машина свежая. Эти защелки не ломаются. Там её кстати разобрать не так просто 2 срывных болта.
 
Вы сами откуда? Я эти машины хорошо знаю, а так же есть дилерский доступ к схемам PSA.
 
А не может вся эта проблема быть связанной со столкновением?Машина после аварии.Поди краш вписался какой нибудь.
 
Я тоже с МСК. )
 
Ну так мог краш вписаться?Или это что то другое?За помощью конечно же обращусь.Со схемами реально на них беда.
 
Завтра займусь демонтажём.Думаю всё таки моторчик сдох.Пять лет простояла машина
 
Защёлку снял разобрал.Вычитал епром.Мохно как то проверить на адекватность дамп?
Ещё подозрение вызвал ключ(транзистор вроде J10 на картинке)Ножки замкнуты.Может в этом вся трабла защёлки?
 

Вложения

  • IMG_7583.JPG
    IMG_7583.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 17
  • SCL_EEP_95040_ORI.BIN
    512 байт · Просмотры: 2
Замыкание отменяется.Увеличил картинку и там всё норм)))
 
Могу сделать под привязку.
 
Так он что улетевший?Защёлка родная.Может нет необходимости?Если дамп повреждён то тогда да, надо делать.
 
Проверил мотрчик.Чётко отрабатывает.Перевёл в положение LOCK.Подключил.Зажигание не включается только значки ручника активируются и на тёмном фоне появляется нажать на сцепление.На контакты моторчик ничего не поступает.А на экране ГУ возникает надпись- пошевелить рулём))).Абра -кадабра какая то по Французски)))
Заметил что ошибка периодически выскакивает в защёлке U1F00 00 Дефект события не занесённого в историю.Даёт стирать.
Такая же ошибка в BSI только не стираемая.
Думаю ZoZ прав по поводу правки дампа.Интересно просто, при каких обстоятельствах такое происходит.
 
Или всё таки замена?
 
Мне эту машину завести 1-2 дня максимум!
 
Сверху