Что нового?

Митсубиси ASX не заводится с утра.

Baron
Участник

Сообщения
61
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Здравствуйте. Митсубиси ASX 1.8 ат не заводится с утра. После снятия клеммы заводится и так целый день заводится как ни в чем ни бывало. На следующий история повторяется. Что может быть? Сигналка удалена.Дросесель чистый.
 
Добрый день .В данной ситуации нужно вам задать вопрос , по анализу дефекта во время запуска с диагн.обор.
 
Добрый день .В данной ситуации нужно вам задать вопрос , по анализу дефекта во время запуска с диагн.обор.
По диагностике обороты двигателя при прокрутке стартера есть, ошибок нет.Иногда заведётся с утра на 5 сек а потом заглохнет и не заводится. После скидывания клеммы заводится.
 
По диагностике обороты двигателя при прокрутке стартера есть, ошибок нет.Иногда заведётся с утра на 5 сек а потом заглохнет и не заводится. После скидывания клеммы заводится.
Оссцилографом надо смотреть импульсы на катушки зажигания и форсунки при отсутствии запуска. Похожая проблема попалась на опель вектра с - эбу уехал в ремонт (импульсы то есть на форсунках, то нет)
 
Антенна иммо проверена? На холодную так понимаю нет старта?
 
Собрались диагносты.... У человека топливные коррекции убегают. Отключите обе лямбды для проверки, если в диагностических данных видите только отсутствие ошибок и напряжение аккумулятора
 
Собрались диагносты.... У человека топливные коррекции убегают. Отключите обе лямбды для проверки, если в диагностических данных видите только отсутствие ошибок и напряжение аккумулятора
До прогрева зондов , а это первые секунд 40 - 2 мин . Блоку управления до фонаря до лямбд ...
 
Думаю, имелось ввиду, что заводится, с учетом коррекций, адаптаций за день. Вот если сбросить ЭБУ, а затем не ездить и утром заводить, была бы инфа по коррекциям.
 
Думаю, имелось ввиду, что заводится, с учетом коррекций, адаптаций за день. Вот если сбросить ЭБУ, а затем не ездить и утром заводить, была бы инфа по коррекциям.
Боюсь вероятность возникновения неисправности ввиду подобного аспекта минимальна , если не равна нолю … так как для запуска нужно открыть на определенный угол заслонку и впрыснуть количество топлива согласно поступающему воздуху (данные дмрв / мап) в верхнюю мертвую точку первого цилиндра ( данные дпкв / дпрв) при условии достаточного давления топлива ….
 
На улице потеплело, мне её пригнали на диагностику простояла ночь в гараже,завелась без проблем.Выгнал на улицу через 4 часа опять завелась и так до вечера не мог выцепить тот момент не заводки авто, чтоб снять сигналы осциллографом с авто.Отдал пока её обратно хозяину. Через две недели опять пригонит для выяснения причины.
 
Через две недели опять пригонит для выяснения причины.
Не знаю из какого вы региона, в профиле этого нет. Но если станет ещё теплее, проблему уже и не узнаете. Придется ждать следующую зиму.
 
Сверху