Что нового?

Honda Keihin SH7058

BankiRostov
Участник

Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
8
Credits
0
Создал тему, потому что среди топиков не было ничего про Хонду, и про этот блок.
Проблема - Привалил блок тем, что залил неверный файл (в спешке выбрал не тот файл, проглядел полный идент), в Аккорд залил файл от Цивика (Чудак еще тот).
Симптом, что блок в увале - Иденты не отдает, ошибок не показывает, в режим программирования входит целую вечность
Варианты решений - Обычно речь идет о том, что эти блоки поднимаются Пиасини, но за имением не особо прямых рук, им не работаю. В группе "помощи и поддержки бедолагам" посоветовали КТАГ/KTAG, собственно опыт об этом.
Решение - Делать КТАГом. Распин есть в справке КТАГа. Для полного понимания ситуации идент моего пациента был - 37805-RL6-R530, в справке КТАГа это Hardware var 2 auto trans. Подключаемся по справке, и все идет. Нюанс в том, что для чтения используется одно подключение, для записи другое. Поскольку сток был считан ПЦМом, сразу делал запись. Соответственно записал, файл, считанный ПЦМом. После записи проверил подключкой на столе на получение идентов через ПЦМ, все было гуд.
Проблемы - Первая проблема, с которой вы столкнетесь, это вскрытие блока. По сравнению с ним SIM2K-25x кажется домашним заданием для первоклассника. Вскрывал всеми правдами и неправдами 3+ часа. Корпус сделан из силумина, соответственно при сильных воздействиях крошится, при совсем сильных действиях что-то поломается, у меня один уголок дал трещину (потом обильно герметиком там обработал. Вторая проблема, плата покрыта прозрачным полимером, поэтому подключаясь иголками (как я делал) не получал сигнал от блока. Соответственно в местах установки игл/пайки уберите аккуратно без фанатизма этот полимер (я кончиками игл поддевал, и аккуратно снимал в нужных мне местах).

В целом это все. Описал этот процесс для тех встрянет так же как я, ну и себе на память) Прикладываю подключку к блоку из справки КТАГа, которую использовал.
 

Вложения

  • ENU_L_0492.html.zip
    1.8 MB · Просмотры: 17
Про выводы забыл.
 
Прям по классическому произведению , осознание, наказание признание. Похвально хотя 7058, раньше делали только пиасини и ни чего живы )
 
Сверху