Что нового?

Rheingold помогите настроить под J2354

Bretest
Активный
Участник

Сообщения
151
Репутация
0
Реакции
25
Credits
0
Здраствуйте, установил Rheingold но никак немогу настроить его под работу с Сканматиком. Может кто то подсказать что и как? возможно у кого то есть виртуалка настроена?!
Заранее спасибо!
 
ставишь драйвер ,в Ediabas-Konfigurator выбираешь пастру и главное PassThruD_Inpa в папку ediabas .Там есть тоже конфигуратор ,в нем выбрать sm 2 usb и поставить галочку чтоб k-line работал УСЕ !!!!
 

Вложения

  • pttbmw_2.1.0.0.rar
    901.8 KB · Просмотры: 256
  • Ediabas-Konfigurator.rar
    119 KB · Просмотры: 240
  • PassThruD_Inpa.rar
    496.3 KB · Просмотры: 244
ставишь драйвер ,в Ediabas-Konfigurator выбираешь пастру и главное PassThruD_Inpa в папку ediabas .Там есть тоже конфигуратор ,в нем выбрать sm 2 usb и поставить галочку чтоб k-line работал УСЕ !!!!
А в настройках программы ставить едиабас или пасстру?
 
Здраствуйте, установил Rheingold но никак немогу настроить его под работу с Сканматиком. Может кто то подсказать что и как? возможно у кого то есть виртуалка настроена?!
Заранее спасибо!
А дайте ссылочку на нормальный Рейнхолд... заранее благодарен
 

Вложения

  • BMW ISTA+ Rheingold 4.32.15 [2021] [rutracker-6249472].torrent
    231.6 KB · Просмотры: 191
Не буду плодить темы.
Установил Ista+ на Win10 x64, работаю через SM2 Pro оригинал. Если не делать общий тест, а заходить в каждый блок по отдельности, то все норм. Но для выполнения сервисных функций общий тест необходим. После его выполнения теряется связь со всеми блоками. Драйвер BMW PTT самой последней версии. Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
ставишь драйвер ,в Ediabas-Konfigurator выбираешь пастру и главное PassThruD_Inpa в папку ediabas .Там есть тоже конфигуратор ,в нем выбрать sm 2 usb и поставить галочку чтоб k-line работал УСЕ !!!!
тоже искал как это сделать. спасибо за инфу
 
Пожалуйста ,кстати теперь у тебя если стоит через пастру будет работать ncs ,inpa и winkfp.
 
Не буду плодить темы.
Установил Ista+ на Win10 x64, работаю через SM2 Pro оригинал. Если не делать общий тест, а заходить в каждый блок по отдельности, то все норм. Но для выполнения сервисных функций общий тест необходим. После его выполнения теряется связь со всеми блоками. Драйвер BMW PTT самой последней версии. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Не ставьте последний ,попробуйте тот что я выложил
 
Присоединюсь к вопросу про настройку.
Установлена Ista+ (Rheingold) 4.20.30, BMW Standard Tools, BMW PassThruD 3.0.4.41, настраивать пытаюсь по приложенной ниже инструкции. В итоге Ista запускается, но связи с машиной нет. Также нет связи при установке BMW PassThruD 2.1.0.0, появляется такое сообщение (картинка от другой версии, но текст тот же):
Снимок экрана (30).png
Происходит следующее (И при Сканматик ЮСБ, и при Сканматик Блютус) - в опциях нет никаких упоминаний про БМВ (а должны быть)???
рейнголд_сканматик_юсб.JPG
При запуске Ediabas-Konfigurator нет выбора PassThru подключения.
едиабас-конфигуратор_нет-пасс-тру.JPG
В настройках Ista сервисный разъем выбран "Стандартные настройки Ediabas.ini"
Что я делаю не так?
 

Вложения

  • Rheingold PassThruD_инструкция-по-установке.pdf
    93.1 KB · Просмотры: 57
Присоединюсь к вопросу про настройку.
Установлена Ista+ (Rheingold) 4.20.30, BMW Standard Tools, BMW PassThruD 3.0.4.41, настраивать пытаюсь по приложенной ниже инструкции. В итоге Ista запускается, но связи с машиной нет. Также нет связи при установке BMW PassThruD 2.1.0.0, появляется такое сообщение (картинка от другой версии, но текст тот же):
Посмотреть вложение 87829
Происходит следующее (И при Сканматик ЮСБ, и при Сканматик Блютус) - в опциях нет никаких упоминаний про БМВ (а должны быть)???
Посмотреть вложение 87830
При запуске Ediabas-Konfigurator нет выбора PassThru подключения.
Посмотреть вложение 87831
В настройках Ista сервисный разъем выбран "Стандартные настройки Ediabas.ini"
Что я делаю не так?
Попробуйте HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BMWGroup\ISPI\Rheingold
onlinemode = true
 
У меня так же пустые окошки в конфигураторе, с правкой реестра результат тот же. Что еще может быть
 
ставишь драйвер ,в Ediabas-Konfigurator выбираешь пастру и главное PassThruD_Inpa в папку ediabas .Там есть тоже конфигуратор ,в нем выбрать sm 2 usb и поставить галочку чтоб k-line работал УСЕ !!!!
Не в папку эдиабас копировать а в папку BIN в эдиабасе и тогда все заработает
 
Спасибо буду пробовать, пока занимался dts monaco с мерседесом. Нужно фару перекодировать, ну там с настройками по проще
 

Вложения

  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    36.3 KB · Просмотры: 10
  • Снимок экрана (19).png
    Снимок экрана (19).png
    56.2 KB · Просмотры: 8
  • Снимок экрана (20).png
    Снимок экрана (20).png
    57.7 KB · Просмотры: 7
  • Снимок экрана (23).png
    Снимок экрана (23).png
    102.4 KB · Просмотры: 7
  • Снимок экрана (22).png
    Снимок экрана (22).png
    131.9 KB · Просмотры: 6
  • Снимок экрана (21).png
    Снимок экрана (21).png
    136.1 KB · Просмотры: 7
Устанавливай и драйвер PASSTHRU и работай.
 

Вложения

  • EasyConnect730x64.zip
    816.1 KB · Просмотры: 69
Сверху