Что нового?

Сканматик 2 pro (Ремонт)

maxidrom43
Активный
Участник

Сообщения
734
Репутация
12
Реакции
211
Credits
41
Здравствуйте коллеги.
Сломался Сканматик 2 про, неисправность заключается в can-линии, не могу подключится к авто.
Неисправность произошла во время диагностики лады гранты по кан-линии, при перезапуске диагностики связь потерялась совсем, а при подключении другого диаг.оборудования связь установлена без проблем, читал ошибки и данные, в ошибках висела "короткое замыкание на + или - по линии кан", эта ошибка возникала при подключении сканматика, а другим оборудованием снимал ошибку, больше не возникала, только если снова подключал именно см2про снова связь терялась и вылезала ошибка по кан-линии.
Затем хотел подключить другое авто по кан по автоопределению, и нифига связи по кан нет. По К-линии все работает хорошо!
Имеется второй китайматик 2 про, с ним все подключается и читается автоопределение.
Все подменял, провод обд2, усб, тк есть второй точно такой же, с ним все отлично диагностируется.
Прошу помочь с моей проблемой куда копать, что менять?
Прозвонил линии кан с 6 и 14 ножки до микрухи vp233 которая слива на фото снизу.
Замерял сигналы по кан-линии осциллографом при диагностике по кан, амплитуда колебаний изменяется, пакет данных идет по лов и хайд.
Заменил VP233 2 штуки на NXP 1040, ничего не изменилось, вернул обратно vp233
Заменил ULN2003A, ничего не изменилось.
На обратной стороне платы имеется еще две микрухи ST65 за что они отвечают?
 

Вложения

  • 6s7Q1ppdgiE.jpg
    6s7Q1ppdgiE.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 66
  • TNzI4dH88Ss.jpg
    TNzI4dH88Ss.jpg
    1 MB · Просмотры: 65
Я бы на вашем месте отдал бы в ремонт, если ориг конечно. Мне сделали очень быстро и недорого.
 
Сверху