Что нового?

Valeo V40 ищу софт без фазорегулятора

Dioxid
Активный
Участник

Сообщения
221
Репутация
13
Реакции
98
Credits
25
Имеется Renault Megane (Fluence) 1.6L 16v, Valeo V40 - HW1353R SW1730R.
Ошибки по фазорегулятору, чинить клиент не хочет.
Подскажите пожалуйста иденты софта на мотор без фазорегулятор а.
Спасибо.
 
Вы точно уверны, что такой софт есть? Мне пока такой не попадался. Это конечно не показатель, но все имеющиеся у меня были с VVT.
Вот прежние ЭБУ не знали систему VVT.
 
Понял. Огромное спасибо за развернутый ответ.
 
Имеется Renault Megane (Fluence) 1.6L 16v, Valeo V40 - HW1353R SW1730R.
Ошибки по фазорегулятору, чинить клиент не хочет.
Подскажите пожалуйста иденты софта на мотор без фазорегулятор а.
Спасибо.
Приходилось глушить ошибки по клапану фазика на хундае, но там другая ситуация, мотор поменяли без фазика и клапана физически. (как инфа для размышления)
 
В данной ситуации самое дешевое - отремонтировать двигатель. Замена двигателя, ЭБУ, проводки выйдет дороже. Да и править программно софт, для того, чтобы полностью убрать VVT, не получится. Конфиг полностью не изменить, а все условия конечно можно попробовать изменить. Но если найдется хоть одно неизвестное условие, оно все равно заставит работать VVT штатно. Клиента это не устроит.
 
Клиент согласен просто на DTC P0011 off. Говорит лишь бы чек не горел.
 
Он потом передумает. Вернее, уже и сейчас думает, что ошибка решит все вопросы, только вам об этом не скажет. Но будет аварийный режим и с каждым разом всё хуже, и к вам приедет с претензиями. А вам придется переделать прошивку всё дальше и дальше. За время своей практики уже давно имеется иммунитет на такие запросы. Если кто-то согласится убрать ошибку, запишите на видео его согласие в присутствии свидетелей на только отключение ошибки. Давно было, но по вине фазовращателя цепь перескочила, все клапана погнуло. Но у меня в памяти осталось, что клапан фазовращателя не мелочь.
 
Да пофигу этому эбу на ошибку. Сам клапан фазорегулятора косячит как правило. Вплоть до остановки мотора. Копеечный ремонт превратить в изобретение велосипеда- это нечто.
 
На самом деле можно реализовать полноценное отключение фазера на этом ЭБУ и моторе, заморачивались не так давно, тоже под клиента реализовывали, все ок.
 
Скоро будем отшивать датчики коленвала)
Я конечно не знаю сколько стоит фазик на Рено, но не думаю что сумма страшная?!
 
Скоро будем отшивать датчики коленвала)
Я конечно не знаю сколько стоит фазик на Рено, но не думаю что сумма страшная?!
20к+ на данный момент шестерня фазорегулятора.
 
И из-за этого весь «сыр-бор»
Так и динамика исчезнет! А расход повысится…
 
В современных реалиях примерно так владельцу выйдет комплект ГРМ или замена тормозных колодок вкруг… ну если только за отключение брать 10 000₽ 🤣
 
k4m848 с МКПП без фазорегулятора. Есть такие дампы.
 
То есть фазик там просто так стоит) и не влияет на наполнение… так от делать н… Крутит вал туда сюда! Подумаешь раньше клапана открыть или позже)
Да я только за таких манипуляций… одни отключают зарабатывают- другие потом включают зарабатывают. Круговорот денег)
 
Сверху