Что нового?

scanmaster can и м74.9 м74.8

Одуванчик
Активный
Участник

Сообщения
95
Репутация
0
Реакции
20
Credits
0
приветствую. скажите кто работает тульским с данными блоками, имеются ли нюансы?
 
Отлично работает. Единственное кабель который я у них купил, в нем был косяк с шиной Can L, она была по неправильной распиновке(в техподдержку сообщил, они сказали что был косяк с партией, и я сам перепиновал по схеме с проги 1 пин переставил). Пришлось подключаться на столе и подключаться пинами к блоку 74.9(трэвел август 2023), считал/записал.
 
Отлично работает. Единственное кабель который я у них купил, в нем был косяк с шиной Can L, она была по неправильной распиновке(в техподдержку сообщил, они сказали что был косяк с партией, и я сам перепиновал по схеме с проги 1 пин переставил). Пришлось подключаться на столе и подключаться пинами к блоку 74.9(трэвел август 2023), считал/записал.
Если не секрет, что записали? Не нашел нигде у калибровщиков прошивок под мотор лоадер.
 
Записывал обновленную прошивку от известного калибровщика, т.к тоже ничего не нашел. Под заказ долго ждать.
 
Обновленную, в смысле стоковую? Просто я не пойму смысла в этом модуле, если пока редактора в бин формате нет,
 
Обновленную, в смысле стоковую? Просто я не пойму смысла в этом модуле, если пока редактора в бин формате нет,
Я не знаю в чем их редактируют, но комбика у меня пока нет, поэтому искал сток под тульский, или переконвертировать, но так и не нашел. Спросил калибровщика если у него тюн в Бин формате, и купил. Авто шепчет.
 
Обновленную, в смысле стоковую? Просто я не пойму смысла в этом модуле, если пока редактора в бин формате нет,
Почему редактора нет? Мепро делает их в бин формате.
Для примера открыл М74.9, так же и с М74.8 в бине работает.
 

Вложения

  • Скриншот 02-11-2023 105127.png
    Скриншот 02-11-2023 105127.png
    328.4 KB · Просмотры: 19
Записывал обновленную прошивку от известного калибровщика, т.к тоже ничего не нашел. Под заказ долго ждать.
У нас на форуме в Столе заказов сделают и не так долго нужно ждать.
 
  • Лайк
Реакции: Alma
комбик в бин формате запишет?
 
  • ВНИМАНИЕ! Для обеспечения дополнительной защиты от случайных модификаций данных, которые могут повлиять на безопасность вождения автомобиля, сохранение прошивки производится ТОЛЬКО В ФОРМАТЕ SMS-Soft Container File, совместимым с загрузчиком CombiLoader.
Это из их офф сайта в отношении модуля СТР7.0 для чип-тюнинга ЭБУ M74.9 автомобилей «Нива», «Гранта», «Веста».
Возможно, комбилоадер и работает с бином, но не уверен. Как бы для безопасности могли бин запретить, чтобы работали чисто в связке СТР7.0 и комбилоадер.
 
Так и не смог даже подключиться. Два блока мимо. На их форуме есть другое подключение к этому блоку, может пробовал так кто ни будь?
 

Вложения

  • подкл.png
    подкл.png
    616.6 KB · Просмотры: 58
Сверху