Что нового?

ниссан тиана J-31, прогревается -при нажатии на педаль газа глохнет

Mick
Активный
Участник

Сообщения
185
Репутация
2
Реакции
16
Credits
0
Проверил педаль, разобрал (провёл ревизию) дроссель - ошибок нет, проверил питание на привод дроселя , управление питанием ( везде - норм) ,может кто понимает процесс глубже )), направьте..
 
Проверил педаль, разобрал (провёл ревизию) дроссель - ошибок нет, проверил питание на привод дроселя , управление питанием ( везде - норм) ,может кто понимает процесс глубже )), направьте..
Бенз давление проверили!
 
Давление проверил, в момент когда глохнет при нажатии на педаль -3.2 (чётенькое) )))), - не знаю куда копать....
 
Снимите осциллограммы ДПКВ и ДПРВ и выложите. Я про фазы ГРМ.
Или хотя бы датчиком давления. Или вообще датчиком разрежения.
В любом случае была бы инфа.
 
Ну и вообще выложите что у вас есть - диагностические данные. Скрины со сканера, именно скрины, а не фото с телефона и т.д. и т.п.
Пока что тема без данных ни о чем и просится на удаление.
 
Напряжение при просмотре параметров - 10.5 - хотя мерил мультиком на большой колодке блока 14.3 на контактах под контактами подающими питание на мотор заслонки. И ещё проверял питание по схеме от реле заслонки на заслонку - тоже было питание такое же как на аккумуляторе.
 
блок А56- Z69, EN2 6Y17 -распиновку ищу, проверить - может до блока нужное питание пропадает?
 

Вложения

  • EC.rar
    8.4 MB · Просмотры: 3
  • Лайк
Реакции: Mick
запишите сток для проверки, может там половина ошибок прибита
 
Распиновка по подключению есть , единственное пока не знаю от какого провода блок выдаёт на диагностику 9.4 вольта - при бортовом 12.3? По аналогии проблема присутствует на ИКС трэйлах (я про глохнет при нажатии на педаль) - первично хочу разобраться с питанием. Там в районе расширительного бачка есть разъёмы - на них сквозь лопнувший подкрылок летит грязь вода - может где то здесь теряется... А так да - может и стоком пролью,всё впереди
 
В принципе понятно, на блок ЭБУ - основное питание на малый разъём приходит 9вольт, остаётся разобраться с какого разъёма идёт
 
Всем участникам дискуссии большая благодарность, и респект форуму.... Форум товарищи - это вообще , слов нет, и люди что надо)))), машину починил благодаря общим усилиям..
 
Всем участникам дискуссии большая благодарность, и респект форуму.... Форум товарищи - это вообще , слов нет, и люди что надо)))), машину починил благодаря общим усилиям..
Здравствуйте , в чем проблема была? И как отремонтировали?
 
Сверху