Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

ME7.8.8 F01R00DK29_F01R0ADC05 (Brilliance V5)

Именно так! Нужно два модуля. Лишний раз не играйтесь с защитой. Вдруг кто то до вас уже пробовал снимать. Там всего 16 попыток, потом блок станет не записываемым.
 
Открою страаашный секрет:
Для ручного изменения состояния флага автозащиты измените в прошивке байт по адресу BFFFDh: 88h – автозащита активна, любое другое значение - автозащита не активна. После изменений в прошивке не забывайте пересчитывать КС.
Только всеравно модуль нужен, чтоб правильно вычитать и залить поправленное...
 

    Иоанн

    Баллы: 1
    За полезную инфу
Лично сами пробовали? Именно лично?
 
Лично сами пробовали? Именно лично?
Если мне - то да. Емгранд X7. При изменении байта и заливке в блок - он не встает в автозащиту. можно лить потом по ОБД (само собой, чтобы байт не 88h был). Инфа из справки комбика.
 
Дело в том, что давно когда то, тот же Емгранд Х7 писал по ОБД чиплоадером модулем BOSCH M78 / M788 / ME797+ - OBDII. Ничего не менял в прошивке по указанном вами адресу. Просто записал прошивку и всё. Долго этот процесс шел, больше 30 минут точно. И разработчик загрузчика в то время говорил, что загрузчик в момент записи обходит защиту. Насчет счетчика не помню.
Это я к тому, что если ЧЛ пишет по ОБД, возможно и комбик также пишет, без правки в хексе.
 
Если мне - то да. Емгранд X7. При изменении байта и заливке в блок - он не встает в автозащиту. можно лить потом по ОБД (само собой, чтобы байт не 88h был). Инфа из справки комбика.
Объективнее было бы проверить возможность чтения и записи в BSL после обработки вами в хексе прошивки.
 
Модуль "Модуль"Bosch M78/ME797+ - OBD2" предназначен для записи через OBD2 разъем прошивок ЭБУ Bosch M78, ME797+ автомобилей украинcкого и китайского производства. На данный момент поддерживаются ЭБУ M78 автомобилей ZAZ Forza, Geely CK2, Geely MK2, Geely Emgrand, Great Wall Wingle, ЭБУ M788 автомобилей JAC, Geely GC6, Chery Tiggo, Lifan X50, Changan, Haima, Great Wall, Chery M11, Brilliance V5

Модуль также позволяет осуществлять
снятие защиты с процессора для выполнения операции чтения фулл флеша в бут режиме.

Это из описания модуля чиплоадера привел. Т.е. снятие защиты, как я выше писал, нужно для работы в BSL.
 
Объективнее было бы проверить возможность чтения и записи в BSL после обработки вами в хексе прошивки.
Дал именно такой сток дамп ТС. Он хотел отписаться по записи. Ожидаем.
 
Модуль активировал, паспорт отдает, а считать прошивку пишет ошибка, к-лайн адаптер рабочий тк считывает прошивку в бсл
Помогите пожалуйста
 

Вложения

  • photo_2024-06-18_18-57-44.jpg
    photo_2024-06-18_18-57-44.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 11
Считываю в режиме диагностика на столе, не в бсл
 
Пароль по ОБД, и сразу перейти в BSL.
 
Считываю в режиме диагностика на столе, не в бсл
Не смешно !!!
Инструкцию читать не пробовали ?
По ОБД снимается только защита. Все блоки Bosch читаются в BSL или BSM.
 
Хотя... не не помню никого, вообще никогда из коллег, чтобы с первого раза считал эти ЭБУ. Смотрите сами, может не доработали в всл, или не так.
 
Не смешно !!!
Инструкцию читать не пробовали ?
По ОБД снимается только защита. Все блоки Bosch читаются в BSL или BSM.
Я про защиту и говорю, считать прошивку значит снять защиту, а затем переставить резистор и в бсл считать
Не снимает защиту, пишет ошибку что на фото
 
Считать прошивку по ОБД, а потом на стол и в BSL
 

Вложения

  • photo_2024-06-18_18-57-44.jpg
    photo_2024-06-18_18-57-44.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 4
СОМ порт точно 1мс?
 
я про 1 мс. Не 16 мс сейчас?
 
Сверху