Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

ME7.8.8 F01R00DK29_F01R0ADC05 (Brilliance V5)

Мой дамп записывали ? Потом чтение в BSL проводили ?
Как я запишу ваш файл, если защиту не могу отключить в режиме диагностики, без снятия защиты не смогу записать файл в бсл
 
Как я запишу ваш файл, если защиту не могу отключить в режиме диагностики, без снятия защиты не смогу записать файл в бсл
вот памятка, как работать с данными ЭБУ, все по этапно
 

Вложения

  • Считывание прошивки Bosch_ME7.8.8 .rar
    299.5 KB · Просмотры: 5
Как я запишу ваш файл, если защиту не могу отключить в режиме диагностики, без снятия защиты не смогу записать файл в бсл
У него в файле уже отключена защита в прошивке, надо просто записать в BSL. Попробуйте, как обычно работаем с МЕ797, но с доработкой как МЕ788
 
Так с 364 раза получилось в режиме ОБД считать прошивку, сейчас перевел в бсл и считываю флеш, отпишусь получилось ли разблокировать процессор, как считается прошивка отпишусь
 
Иногда помогает поднять питание при программировании до 14В примерно.
 
Вот что считалолсь, вроде все ок?
 

Вложения

  • bril-new.rar
    260.6 KB · Просмотры: 5
Если я питание передерну, процессор снова закроется? или сразу писать прошивку не отклюбчая питания?
 
Отлично! Всё корректно считано, защита снята.
 
Спасибо друзья! если питание передерну процессор снова в защиту уйдет или нет? скажите пожалуйста
 
Если я питание передерну, процессор снова закроется? или сразу писать прошивку не отклюбчая питания?
Да, счетчик на 1 уже снялся, отключите питание и снова уменьшится счетчик, поэтому лучше сразу писать нужное.
 
Все получилось, спасибо всем за помощь! ? (y)
 
A large amount of data appears. 9B9B is encrypted and needs to be decrypted to correctly read the complete data
 
Сверху