Что нового?

Me7.8.8 как привязать новый блок?

mozdok-oleg
Активный
Участник

Сообщения
38
Репутация
1
Реакции
14
RUB
0
Faw Bestune X80 нужно клонировать блок МЕ7.8.8 . родной блок считали в БСЛ . Залили в новый из китая . авто не заводится . Стоит кнопка старт стоп . Как я понял нужно прописать блок . Сейчас в нем нет винкода . Ошибка по Смарте . Как прописать винкод . Есть Отлом Лаунча Xpro5
 
Какой именно блок иммо стоит?
 
Если иммо у вас из списка, чем работает Сканматик2, можно попробовать им прописать ключи. Нужен пин-код, рассчитывается из вин-кода СМ2. И дальше по выпадающему списку.
Хотя.. попробуйте Лаунчем. Может и он сможет. Сам только СМ2 работал с иммо, покупал новый чипы.
 
Клон же должен прокатить, почему не работает вопрос. Может эбу новый неисправный
 
Тут еще вопрос, как записали и чем. И проверить считанное.
 
Последнее редактирование:
Пишем комбиком, читали бсл писали бсл, пробовали читать с алт прошивка в области еепром разная. Не ложится Win. Пара идей есть. Пробуем. Иимо офф не прокатил.
 
@mozdok-oleg,

Да я прошивку 2 недели назад кидал на форуме чтоб сделали имммо офф. Но никто не смог.
Вообще без проблем должно клонировать, даже по obd в новый блок , вы в combiloader область eeprom не вычищаете, пишите как есть ?
 
Вообще без проблем должно клонировать, даже по obd в новый блок , вы в combiloader область eeprom не вычищаете, пишите как есть ?
Сейчас почистил. Залил мигает иммо минут 10
 
В старой прошивке не забудьте статус защиты изменить на выключенно, а то блок новый может закрыться, всего 16 попыток записи у них по obd .
 
Но я бы ещё в тех поддержку combiloader написал , может внедрили защиту от дурака и сейчас eeprom по obd не пишется и ни кому не сказал.
 
Так значит залит софт с пустым епром, лаунчем в онлайне сделана замена блока. Вин код наконец записался но авто пока не заводится, как я понял нет сейчас симхры с Кейлесс и моторика. Думаю дальше.
 
Так значит залит софт с пустым епром, лаунчем в онлайне сделана замена блока. Вин код наконец записался но авто пока не заводится, как я понял нет сейчас симхры с Кейлесс и моторика. Думаю дальше.
Как я понял через онлайн легла комплектация авто и вин. Потому что на англокитацском были вопросы про Кейлес люк коробку. Думаю сейчас пролить сток со старого блока с виртуальным епром.
 
Может для полного клона нужно новый разобрать и так же в bsl записать ?
 
Может для полного клона нужно новый разобрать и так же в bsl записать ?
Так и делаю есть ньюанс , софт считать в бсль можно двумя способами. Просто и с удержанием Альт, епром считывается разный.
 
Так и делаю есть ньюанс , софт считать в бсль можно двумя способами. Просто и с удержанием Альт, епром считывается разный.
Eeprom по идее немного меняется, каждый раз при включении и отключении питания.
 
Может для полного клона нужно новый разобрать и так же в bsl записать ?
В общем клон не получается . Как-то странно в старый блок Лили всё что смогли найти, иммо офф 2 версии сток считаный в разных режимах. Ошибки по иммо нет лампа тухнет. Но блок мёртвый по исполнительным механизмам. В новом при любом раскладе ошибка по иммо. Короче только синхронизация онлан я думаю поможет. Xpo5 серевер за день я пробовал онлайн смог только записать конфигурацию. Дойдя до смарта так и не смог связаться с сервером. Буду искать у кого есть лаунч ори, чтоб синхронизировать всё. Или диагзониесли есть онлайн кодинг.
 
Сверху