Что нового?

Чем писать ключи

emitremus
Активный
Участник

Сообщения
100
Репутация
0
Реакции
82
Credits
0
Всем хай!
Подскажите чем лучше всего писать ключи? Китайские тетрисы типа Zed-Bull, SBB и т.д. есть, но работают из рук вон плохо, из всего заявленного списка может 20% отрабатывают.
Собственно подумываю взять Lonsdor K518, исходя из описания прибора он успешно кладёт ключи в машину.
Есть ли тут те, кто занимается плотно автомобильными ключиками?! Может вы что нибудь посоветуете на этот счёт?
 
Какие марки и модельные годы? Одним прибором не обойдёшься. Лондсором не пользовался, у коллег он есть, сравним с Х300, который есть у меня в комплекте с CN900 и KD-X2. Если садиться на тему ключей плотно, то рано или поздно возьмёшь и Танго, и Абрик и Zed-Full. Всё больше машин переходит на смарты, а китайские отломы с ними не очень дружат.
 
Zed-Full не вытяну по деньгам, к тому же он там требует кредиты и прочую внутреннюю валюту делая работу чрезмерно дорогой, а моем регионе это не прокатит. А что на счёт xtool pad2 pro? Абрикос есть, но тоже не всегда помогает. На фокус 1 Америка ключи положить не смог. Мондео 2010 тоже побрил
 
Если услуга дорого , то и зачем ценник рубить ? Хорошо не есть дешево. Или можно накупить дешево и нихрена этими приборами не делать. Ключное оборудование никогда не было дешево. Но на сколько это востребовано будет ?
 
А что на счёт xtool pad2 pro?

У OBDStar есть одна херовая черта - они почти каждый год выпускают новый прибор и прекращают выпускать обновы на предыдущие. Я Х300 не обновлял года два и по словам коллег в последних обновах ничего нового не появилось, всё в pad/pad2. Потом сделают ещё что-то и с падами будет то же самое.

Абрикос есть, но тоже не всегда помогает. На фокус 1 Америка ключи положить не смог. Мондео 2010 тоже побрил

Абрик родной? На старых амерах замечал странную вещь - добавить ключ не получается никаким прибором, а через полную утерю всё вяжется влёт.
 
У меня абрик. китайский и со старыми американцами он справляется на ура,а все форды, по-моему до августа 10го года форскан сам in-outcode считает и всё прекрасно пишет. Форскан и последние Форды пишет, но in-outcode кальк. уже не работает, только по запросу
 
У меня абрик. китайский и со старыми американцами он справляется на ура,а все форды, по-моему до августа 10го года форскан сам in-outcode считает и всё прекрасно пишет. Форскан и последние Форды пишет, но in-outcode кальк. уже не работает, только по запросу
У меня FVDI 2018 китайский не смог положить ключи в Ford Focus 1 - 2001 года (американец).

У OBDStar есть одна херовая черта - они почти каждый год выпускают новый прибор и прекращают выпускать обновы на предыдущие. Я Х300 не обновлял года два и по словам коллег в последних обновах ничего нового не появилось, всё в pad/pad2. Потом сделают ещё что-то и с падами будет то же самое.



Абрик родной? На старых амерах замечал странную вещь - добавить ключ не получается никаким прибором, а через полную утерю всё вяжется влёт.

Ну если сейчас покупать, для прописки ключей, лучше взять этот PAD 2 PRO или же Lonsdor?
 
У меня FVDI 2018 китайский не смог положить ключи в Ford Focus 1 - 2001 года (американец).

работаю на американцах уже года 4,у меня FVDI 2014 и в американские форды ключи писал не раз,правда сейчас в основном это делаю форсканом,им удобнее
 
А если выбирать между xtool pad2 pro и lonsdor. Чему лучше отдать предпочтение и почему?
Кстати xtool делает Cas3/3+ по OBD?
 
Если услуга дорого , то и зачем ценник рубить ? Хорошо не есть дешево. Или можно накупить дешево и нихрена этими приборами не делать. Ключное оборудование никогда не было дешево. Но на сколько это востребовано будет ?
Никто не собирается рубить ценник! Конечный потребитель узнав цену просто не захочет покупать услугу. Одно дело если он все ключи похерил и у него тупо нет выхода, но таких мало, другое дело когда надо просто доп.ключ сделать, а зарядив ему ценник близкий к дилерскому он просто откажется и будет искать того кто делает это дешевле, отсюда и вывод - зачем покупать зед за такие деньжища, когда он оправдается?
 
В общем чешу я репу, что купить.
Lonsdor или Xtool?! В свете распродажи 11.11 можно с неплохим таким дисконтом и кэшбеком купить.
Лонсдор с обновками на 545 дней (180 бесплатно + 365 за бабосики) обойдется в - 100к
Xtool Pad 2 Pro со всеми прибамбасами - 55к
Разница очень ощутимая, и вот я думаю, а стоит ли она того или нет... ХЗ где черпнуть побольше инфы про xtool, что то ничего путного не могу найти, ни обзора внятного, ни полного списка поддержки того с чем работает. Друзья, подскажите, чем лучше всего писать ключи.
ZED-FULL вещь, но не по карману. Даже если куплю - его содержать, эти токены, тайм-лимиты и прочая дребедень сводит всё на нет.
 
У меня был X100pro от Xtool в итоге продал(больше половины не делает того,что заявлено) и оставил такой же X100 от obdstar. Он себя отбил в течении недели...
 
Ну xtool то сейчас ушёл далеко. Да и OBDSTAR X100 с ценой 11к - он уж ясное дело отобьется быстро )))
 
У знакомого был лансдор говорил процентов 60 от заявленного делает. Лично не пользовался.
 
В общем побеседовав с человеком который занимается ключами уже с 2007 года, и по его совету я купил вот это:
Key Master DP Plus. Version C.RU, key master dp plus version C ru, 145000 RUB

Объяснил он это тем, что эта вещь стоит своих денег и работает очень качественно в отличии от того же Lonsdor, обновления прилетаю чуть ли ни каждый день, поддержка на высоте. Пишет ключили в лёт без геммороя, отличная мануальная система, сразу на планшете видно куда чего подключать, как всё делать, куда нажимать и т.д.
Кстати про Lonsdor очень плохо он отзывался, называя эту вещь куском говна... ))) я сам так не утверждаю а лишь цитирую его слова, но очевидно ему виднее раз он плотно занимается автоключами - стало быть человек знает что говорит.
Думаю дня через 3-4 получу девайс и запилю обзорчик.

з.ы. может на форуме стоит создать ещё один раздел посвященный ключам? Как прописать в машину, что делать при полной утере и т.д.
 
Поддерживаю! Спасибо что отписался и ссылку на прибор пожалуйста.
Ждём обзоры
 
Поддерживаю! Спасибо что отписался и ссылку на прибор пожалуйста.
Ждём обзоры
Рекомендовали мне покупать тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Покупать рекомендовали именно у дилера, потому как Рус.Яз будет доступен только у этих приборов, + в отличии от других (например купленных в али или где то ещё) будет поддержка Lada x-ray/Vesta которые не доступны для других приборов. На данный момент на эти тачки нормально пишет ключи только этот прибор и турецкий Zed-Full (который стоит как самолёт).
Кстати они отличаются по цветам. Есть в желтом корпусе, эти девайсы заточены под американский рынок, зеленые под европейский. Что ещё в них отличается не знаю, но дилер сказал именно так. Желтые продаются на рынок США, у них там своя атмосфЭра, зеленые только для европейского рынка. Большим бонусом идёт то, что данный девайс очень хорошо и безопасно мотает пробеги на огромном множестве машин и стирает краш дату с блоков SRS.
Программатор не требует никаких кредитов, поинтов для проведения каких либо действий вроде прописки ключей на VAG с новым MQB 4 и 5 поколение иммо, ни на BMW Cas4 / Cas4+, всё бесплатно.
Обновления прилетают в течении 1 года со дня активации, потом уже за деньги. Все обновления которые прибор получит в течении года так и остаются, то есть можно спокойно работать без обновлений.
Что ещё. Ах да! Особое внимание уделено Тойота/лексус. В полной комплектации идёт эмулятор смарт ключа который нужен для прописки новых ключей при их полной утере.
Комплектации приборов разделяются следующим видом.
Комплектация А - базовая (прописка ключей, работа с Eeprom, восстановление ключей)
Комплектация В - всё тоже самое что и в А + одометры
Комплектация С - всё включено, там уже А+В + диагностика и сервис как на Launch x431

На ютубе есть валом видео о работе прибора, где мотают пробеги и прописывают ключи.
 
Спасибо большое за информацию и поддержку
 
Да уж, цена конечно...
Как думаешь, за сколько окупиться?
 
Да уж, цена конечно...
Как думаешь, за сколько окупиться?
Ну не знаю, как пойдет. Например если кто нибудь похерит все ключи от какого нибудь Range Rover можно нормально рубануть капусты. Берешь прибор, 2 ключа купленных на али за 3000р и делаешь. Только медвежатник нужен что бы дверь открыл не раскурочивая замки и без биться стёкл ))) Думаю рублей 20к можно с такой работы получить.
+ опять же пробеги.
При нормальном раскладе думаю за пол годика то отобьется. Опять же прибор может заменить Launch и какой нибудь Stool.
 
Сверху