Что нового?

Чем писать ключи

Восстановление при утере всех смарт ключей Тойота - Лексус при помощи прибора.
Смарт ключ для тойота/лексус на али стоит 5 с небольшим тыс, продать его можно с накруткой за 10 ну и работа по прописке ещё 5ка. Вот тебе чистыми 10к.
Или вон на камрюхе 2018 года пробег поправить без необходимости разбирать и снимать панель.
 
На счёт ключей с али - аккуратнее. 90% ключей для американцев(работаю с ними)не пишутся,примерно та же ситуация с Пежо Ситроен. Ключ кладешь-заводит,а ц.з.не работает. Берёшь новый ключь в проверенной конторе в 2раза дороже и не с Али и всё приписывается как надо.Так что аккуратней с китайцами...
 
Кстати китайские ключи иногда приходят не на той частоте. Скажем заказал 433, а пришло 315. Что бы поменять частоту нужно бывает просто (на примере ключа БМВ рыбка) нажимаем центральную кнопку с лого БМВ и 5 раз коротко жмём кнопку открытия багажника - частота ключа меняется на 433.
Так же с ключами FORD, можно по сути даже не смотреть на частоту, меняется так: зажимаем 2 кнопки закрыть+багажник потом 5 раз коротко нажимаем на кнопку открыть - частота так же поменяется.
По сути на всех китайских ключах таким образом можно поменять частоту. Многие об этом не знают, и порой даже сами продавцы на али и радостно соглашаются на возврат средств )))) если вы понимаете о чём я )))
 
Итак кратенький обзор OBDSTAR.
Приходит он вот в такой большущей коробке. Рядом робот-пылесос для сравнения. Чемодан реально большой.
595725a02b0d.jpg


Открываем и видим вот такое убранство.
8c5c257fc501.jpg


Содержимое боковых кармашков.
49b34cfb5e0a.jpg


Слева провода, справа адаптеры.

Сам планшет. Довольно увесистый.
96e91cf3fc28.jpg


Сразу после включения видим вот это
2a9bc4f5c2e3.jpg


Покупая прибор у русского дилера вы получаете рус.яз и поддержку LADA.
Ниже экран работы с ОДО. Список поддержки довольно внушительный! Работает с многими новыми авто по розетке.
8d60c0cee039.jpg

Одометр проверил на Passat CC 2011 года и на Kia Sportage 2019 г.в. всё работает гуд.
8406a5098934.jpg

1d025f977575.jpg
 
Однако основное назначение устройства это работа с иммо и ключами. Тут конечно вообще много чего есть!
8d3e9a2df902.jpg

Много моделей куда можно прописать новые ключи даже при их полной утере!!!
dfda882de30a.jpg

Есть ещё вкладка клонирования ECU. Честно говоря не пробовал ещё что такое, но кажется интересным.
d5b0f2d69dff.jpg

По сервисным функциям, прибор от OBDSTAR конечно немного отстаёт от Launch X431, но тем не менее такие моменты как развод колодок для их замены, сборс сервисного интервала, регулировка датчика угла поворота руля, всё это есть.
4cd1589ad69f.jpg

Справочный раздел содержит разного рода мануалы и хелпы. Но читать не интересно поэтому сразу смотрим видео. Там хоть и не по русски, но всё же понятно, наглядно.
2bac7cb7161c.jpg

В комплекте с прибором идут эмуляторы смарт ключей. Нужны они для восстановления работы при полной утере ключей. То есть используя эмулятор, мы можем прописать в иммо машины новый ключ. Это нужно так как без ключа/эмулятора это невозможно!
e65b0dfc4c9f.jpg

Так же в коробке есть частотомер и адаптер для работы с EEPROM и ключами/транспондерами.
d774165bd5bc.jpg


О работе с ним буду немного писать. Возможно скоро запилю видео обзор и сравнение с Lonsdor!
 
Тоже поддерживаю , так как пользуюсь DP 300 зеленным, купленный у представителей OBDSTAR на выставке в Москве 2 года назад на свой страх и риск. Сейчас буду обновлять за деньги ПО и докупать P001 с причиндалами. ПO полностью совпадает dp300 плюс. Нет только кнопки программирование ЭБУ. Пользуюсь прибором не часто ,по мере необходимости. Прописал ключи при замене панели приборов Ford focus 2. Pegeuot 308 легко добавил ключ, читает pin.
Корректировка пробега на Sorento и Sportage . Также легко добавлял ключи KIA RIO , читает pin.
 
Последнее редактирование:
хороший выбор.поздравляю.желаю чтоб быстренько отбил себя)))))))))))))))))))))
 
Отличное видео, как раз хочу продать связку х100про+рфид и взять лонсдор или обдстар)
 
Всем привет и Счастья в новом году!
Возможно ли прописать+1(ключ с Али) или клонировать ключ от Мерса Е 2003г при помощи OBDSTAR и VVDI mini?
И как это сделать?
 
Cn900 mini, kd-x2, handy baby 1, handy baby 2, vvdi key tool mini - какой посоветуете взять? Если лучше парочку брать, то в какой последовательности? Автопарк разный, в основном kia, Hyundai,vw, skoda, Renault, nissan, Toyota.
 
я вот понять не могу на али фулл по 127 в желтом корпусе тут зеленый скорей всего они шьются из дешового в дорогой надо изучить эту тему .
 
приборы разные
оранжевый для америки больше заточен зеленый Европа\Россия, на Али зеленых нет
 
Если брать то зеленый с офф. представителей originalkey.ru например.
 
Сверху