Что нового?

чем прошить MED 17.0.1 Ford ПОМОГИТЕЕЕЕ !!!!

Всем доброго дня! Поменял микросхему.Питание стало внорму.Блок вышел на связь.Но есть одно но,с пцм не могу прочитать пароль.Однако подключив КТАГ вычитал полность бэкап без паролей.Полностью фулл.Теперь вопрос -Почему с 53 модулем и с опен порт не могу прочитать пароль????При попытке чтения флэш с пцм соответственно просит пароль.По восстановлению зделаю видос.
 
Всем доброго дня! Поменял микросхему.Питание стало внорму.Блок вышел на связь.Но есть одно но,с пцм не могу прочитать пароль.Однако подключив КТАГ вычитал полность бэкап без паролей.Полностью фулл.Теперь вопрос -Почему с 53 модулем и с опен порт не могу прочитать пароль????При попытке чтения флэш с пцм соответственно просит пароль.По восстановлению зделаю видос.
КТАГ автоматически подключает/отключает бут пины. А PCM нет. Надо самому убирать буты в режиме чтения паролей. А там GPT ещё наверное?
 
Привет Филат!!!!!!!!Бут Пины упри чтении с пцм полностью отключены не соеденены к блоку.Да пробую и с GPT и без -не может прочитать пароль.Кстати пароль читаю с блока только соеденив кан шину и питание + гпт конакты.бут пины и CNF при чтении пароля полностью отсоеденены от блока
 
Привет Филат!!!!!!!!Бут Пины упри чтении с пцм полностью отключены не соеденены к блоку.Да пробую и с GPT и без -не может прочитать пароль.Кстати пароль читаю с блока только соеденив кан шину и питание + гпт конакты.бут пины и CNF при чтении пароля полностью отсоеденены от блока
На PowerBox Тумблер питания на Auto? В программе стоит галочка "управление питанием по L линии"?
 
Филат я не могу найти в программе управленеие питанием где это?Зайдя в настройки программы у меня выходит только режим восстановления,альтернативные пины для GPT для сканматик,и разрешить ведение лог-файла
 
При попытке чтения пароля программа спрашивает питания подать автоматичеси по L линии,жму да
 
Ну тогда не знаю чего не хочет работать..
 
GPT: 49 36 Напряжение 5V?
Если 5V то 12V на 16 пин татрикса не подавать!!
Пробовал менять местами?
Может подключить на CAN 120 ом.
Комбика с BSM в наличии или "рядом" нету? Ему пароль не нужен.
 
Привет Хоттабыч !!!!!На GPT 49,36 пробывал и 3.3 и 5 V подавал.Тактрикс работает через PowerBox for PCMflash.Возможности не подавать 12 V на тактрикс пока нет,это надо сделать тогда переходник наверное между повербоксом и тактриксомНемного не понял насчет менять местами (имеется ввиду GPT1 Gpt2 местами поменять?)На кан 120 ом не пробывал.(имеешь ввиду припаять 120 ом между кан лов и кан хай?)Комбика нет.Но почему тогда ктаг прочитал этот блок фулл ????????У меня есть сомнения ,что здесь что то залили и пароль как то отключили наверное, а структура пцм наверное построена на работе после вычитки пароля наверное.Это единственное что приходит в голову
 
Замерял напряжение с GPT- 1- 1.68 v,Gpt 2 - 1.71 v,при попытки считать пароль тумблер вверх (3.3 V),напряжение GPT -1-2,49V,GPT -2-2,53 V,тумбблер вниз -5 V.Замер м-у гпт и массой.Получается GPT 1 GPT 2 в сумме дают 3 и 5 вольт соответсвенно или по отдельности каждый должен иметь на выходе 3.3 и 5 вольт ?
 
Забыл про повербокс.
Думаю там ни чего не отехало.

Прочитай раз 5 убедись что одинаково читает. Считанное похоже на прошивку?
Попробуй залить сток. BootLoder проца и область GPT вряд ли попортили. Скорее всего думаю оживет.
А считанное со стоком сравнивал? Хоть немного похоже?
Думаю ты прав проверку отключили и залили "Nazareth 1978 where are you now" например))).
После реанимации снова начнет просить пароль.
 
Да считанное похоже на прошивку.В Винольсе 262 карты определил.Завтра поставлю на авто и по обд попробую у нас в гараже закинуть фулл оригинал.
 
хозяин договорился с нашими дилерами форд о заливке ориг.прошивки.Хотел я это сделать, просил здесь на форуме о стоке,но хозяин сказал ,что сам договорится.Как говориться дело хозяйское.Для меня главное что я его вывел на связь.И еще, я как тот неугамонный все же хотел добиться истины по пцм. Вы на меня не серчайте если че,я человек начинающий!
 
ОоооОоооОооо.
Я бы не стал ставить "это" нечто на авто. Что у него на портах - на уме никто не знает.
Этот Франкенштейн может включить все форсунки, катушки + вентилятор и вот тогда драйвер питалова опять даст дыма.
Не много но вонючего.

Вы на меня не серчайте если че,я человек начинающий! А мы все до сих пор учимся.

Дилер это зло, но что то он конечно знает и может что то больше нашего. Правда часто он этого не знает. И от этого он еще ужаснее.
 
Последнее редактирование:
Да вы правы насчет диллеров.насчет стока надо посмотреть.
 
Мужики Всем привет.Блок под замену.Сегодня в гараже непосредственоо на машине блок то выходил на связь,то нет.При попытке прописать с диллерским компом, начинает писать и потом обрыв.Симптомы также остались такими же, только не греется.Если эбу отсоед.от авто и вкл зажигание,то бензонасос качает норм,при соед .эбу насос качает рывками.По обд на связь выходит через раз.Контакты все проверены,зачищены.Короче заказываю новый блок.Ах да,на ключ на старт не реагирует стартер.
 
Сверху