Что нового?

FAQ PowerBox - все про разветвители сигналов: Повербоксы, for Combiloader, PCM и китайские аналоги

Кабель Boot/bench кабель для Scanmatik 2 кто нибудь юзал??? И зачем коробка если есть кабель для сканматика??? 53 и 71 модуль
 
Кабель Boot/bench кабель для Scanmatik 2 кто нибудь юзал??? И зачем коробка если есть кабель для сканматика??? 53 и 71 модуль
вот как раз сам хочу узнать в чем преимущества повербокса? если для 53 и 71 модуля есть шнур специальный.
 
Шнур же не только можно использовать для 53 и 71 модуля
вот как раз сам хочу узнать в чем преимущества повербокса? если для 53 и 71 модуля есть шнур специальный.
 
Шнур дешевле выходит , а функции свои выполняет .
 
Да без проблем!!!
У Филата есть видео на канале, он рассказывал про PowerBox
Что это такое, С чем его сожрать и для чего он вообще нужен.
И юзал он именно китай.
Вообще пофиг.
Так как PowerBox это сворованная идея у Ктага и Кесса))) Даже кабеля подходит от них)))
оказывается вот для чего ещё ( кроме обнов ) нужен ЮСБ на ори (который не доработан в китаёсе )
интерестно насколько нужно и возможно ли допаять ?
 
спрошу по другому (кто на ты с радиоэлементами , и имеющих ОРИ девайс , а ещё лучше и китай тоже )
заказал , потом изучая узнал :( (постом выше) ☝
может ,другим обладателям китай powerbox for pcmflash , тоже будет интересно-
какой именно микрухи не хватает ? (в китайском ),
и будет ли толк если её допаять ?
так сказать может попробуем - сделать "ФАБРИЧНЫЙ" :giggle:
в сети не смог найти ответ .
приложу фото из сети ( что ори , что китай (тк мой только в пути )
спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 264
  • 2.jpg
    2.jpg
    296.6 KB · Просмотры: 263
поговорю сам с собой :)



- FT232RL
к примеру купил поставил , но а дальше , наверно нужна какаето программная доработка ?
или...
Я ставил FT232RL, появился виртуальный com port, пока в работе не проверял
 
@schekotov, а другие элементы на месте ( у вас) иличет ещё не хватало ?
 
может кому не новость , но понял что этой програмулиной можно как настроить FT232RL ,
так и посмотреть как настроена
интересно :unsure:
 

Вложения

  • FT_PROG.rar
    1.9 MB · Просмотры: 76
у меня повербокс с алишки. провода и блок питания от ктага. спец так сделал ,чтоб не переплачивать.за 2,6руб брал
 
для комбика универсальный кабель.тоже взял. им работаю
 
Приехал , открыл ( вроде норм "внешне" ) , глянул осцилом чё там на GPT , хотел попробовать с диалинком + Алекс , как там с авто подачами , но понял без ЭБУ не получится .
Понимаю можно и вызвонить , но хочу спросить (у кого тоже чина , или и ори тоже ) -
Токо ограничивающие сопротивления правильные стоят . Нужно ли чё либо допиливать или менять ( из опыта использования ).
спасибо.
 
может кому не новость , но понял что этой програмулиной можно как настроить FT232RL ,
так и посмотреть как настроена
интересно :unsure:
Поздно увидел. Этой прогой можно много чего сделать с FTDI. Можно сигналы настраивать. Можно епром записать...
П.С. На форуме когда то были споры по старой галете. Так вот, если в калайник на фт232рл залить епром , то и получится та галета)))...
 
как там с авто подачами , но понял без ЭБУ не получится .
Если л-линию (15) в обд разъеме соединить с минусом(4.5), должно автоматически податься питание на ЭБУ...
 
Если л-линию (15) в обд разъеме соединить с минусом(4.5), должно автоматически податься питание на ЭБУ...
Я понял что диалинк не способен управлять ( ну и .....) Приедет опен , попробуем .
 
Сверху