Что нового?

CarList Kess v2 5.017 K-TAG 7.020 OnLine

incommunicado

Активный
Участник
Сообщения
0
Репутация
12
Реакции
-68
Credits
0
Известно что китайские отломы Kess v2 5.017 K-TAG 7.020 не идеальны и не все протоколы там рабочие.
Какие-то можно использовать только при определённых условиях, какие-то нельзя, какие-то без проблем.
Карлист (CarList Kess v2 5.017 K-TAG 7.020 ) применяется для определения ЭБУ в автомобиле, применяемости Kess K-Tag на данном автомобиле и прочее.
А версия онлайн позволяет вносить комментарии, чтобы быстро обходить подводные камни при работе с Kess K-Tag.

Карлист открывается по этой ссылке

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Сохраните этот ресурс в закладках браузера и пользуйтесь в режиме онлайн.

Короткая видео инструкция по использованию карлиста:

 
Последнее редактирование:
Спасибо! Круто! Теперь нечего бояться!
 
Есть некоторые неточности в плане фордов, имею кесс китай и к-таг, брал у китайцев за дорого полный комплект, долго искал. Работает отлично, вскрывал, смотрел, всё сделанно идеально, флешки тоже не из простых. Я про, то, что некоторые блоки на форды, особенно дизель обозначены красным, хотя отрабатывает кесс с ними, как калашников. Может повезло конечно?
 
Надо исправить. Это какие номера протоколов?
 
Есть некоторые неточности в плане фордов, имею кесс китай и к-таг, брал у китайцев за дорого полный комплект, долго искал. Работает отлично, вскрывал, смотрел, всё сделанно идеально, флешки тоже не из простых. Я про, то, что некоторые блоки на форды, особенно дизель обозначены красным, хотя отрабатывает кесс с ними, как калашников. Может повезло конечно?
По ауди А6 2006г 2000 16v TFSI так же, кесс брал в лет 93 протокол. Володя( Экукрек ) делал мне софт. А в карте он крассный.
 
7.1.1 can проверьте. Там ктаг не заявлен а написано, что прошивать кесом. А его наоборот кесом валишь
 
По ауди А6 2006г 2000 16v TFSI так же, кесс брал в лет 93 протокол. Володя( Экукрек ) делал мне софт. А в карте он крассный.
Вот, значит нужно в этой теме совместно подкорректировать этот карлист и дополнять
 
2020-01-28_18-40-01.png
Форд С-мах 1.8 бенз. механика 125 л.с. 2006 года, ESU411/418 , протокол Кесс 233, чтение запись идеально с переносом VID ручками
Форд S-Max дизель 2.0 механика , SID-206, протокол Кесс 119, чтение и запись идеально
Форд Куга дизель 2.0 механика. SID-202, протокол Кесс 76, чтение и запись идеально
Форд Транзит ТТ9 2.2 механика , DSU-102, протокол Кесс 113, чтение, запись и рекавери.
В принципе совпадает с кар-листом, кроме 233-го
 
нек.png
этот протокол, нексию н150, 1.6л , 109лс даже идентификацию не делает.
протокол 541 к-тага работает с ней чётко
P91204-144019.jpg
в кар-листе не нашёл этой инфы
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

И говорят другие Тойоты подобным образом
"Уснувший" МЕ17.9.7 вазовский - ktag "разбудил".
 
toyota camry cv40 2az-fe мозг denso,toyota tlc200 --j200 1vd-ftv мозг denso, nissan мозг hitachi серия а56, их точно делает .
 
мне кажется, но тема очень уж похожа становится на

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

может и похожа, но тема для удаления неточностей онлайн таблицы кесс ктаг. чтобы не напороться на ошибку в таблице нужно всем форумом внести все не точности в таблице.
блок me7.1.1 can исправьте

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

кесс валит этот блок записывать надо через ктаг
 
Последнее редактирование:
я понимаю что можно или нужно смотреть не по авто а по блоку и протоколу но можно (особо новичку )запарится и не увидеть нужного авто , случайно заметил (тк нужно было глянуть ) -EDC16C39 KIA есть , а HYUNDAI нет .
 
Ивеко дейли 2008 и 2010 гв. EDC16C39 Kess читает и записывает.
Сначала не мог на зарядке стоял 12.50в ни в какую добавил до 13.50 прочитал и записал на ура ! Пробывал на 4х разных дельках !
 
Нужная тема (y) , отписывать ясно и по-подробнее , а там все сформулируют и добавят как надо в таблицу . Всем миром быстро дело пойдет .
 
Понимаю, что Ваз ME17.9.7 делается без разбора и другими приборами, но в этом листе не нашел! Делал Калину ME17.9.7 со вскрытием K-TAG 7,020 428 протокол!
 
Последнее редактирование:
Сверху