Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Ford S-Max 2.0 Diesel Siemens SID206 Kess 5.017 (Кесс 5.017) валит

А ошибки есть,если считать все ошибки в машине?У них бывает проблема с CAN-шиной
по мотору ошибки только по интеллектуальному генератору переменного тока и то только на заведенной.
ошибки по безопасности 2 натяжителя ремня и валик в ногах водителя.
по рулевому управлению достоверность датчика поворота рулевого колеса.
перед кессом все это затирал.
Думаю проблема может в моем китайском Кессе, сегодня разберу посмотрю что там стоит.
 
Китайский Kess их делает без проблем,даже самый левый
 
Дома разобрал Kess ну к Китайцу претензий нет. Плата качественная, компоненты такие как и должны быть
976
 
А машина заводится с ключа или кнопки?
 
Понял.А протокол какой выбираете?
 
А по мимо кеса есть ещё какой нибудь прибор?
 
А попробуйте в подкопотном блоке предохранителей замкнуть реле зажигания на время программирования
 
Все в пути. До этого только БМВ занимался, а он по Дкану шьется. Кесс с Ктагом первое, что пришло. Заказал Галету и МангусПРО.
 
А попробуйте в подкопотном блоке предохранителей замкнуть реле зажигания на время программирования
а если я замкну зажигания, то Кесс же просит выключать его периодически
 
Пробуйте реле перемкнуть
 
или уже голову не греть подождать когда придет BDM переходник для сименса и прочитать и прошить на столе.
 
Оно всё равно будет выключаться
 
Да не за что,я думаю поможет
 
Всем добрый вечер!Возвращаюсь к своей проблеме:Турботаймер отключил,калибровка подходит,восстанавливаю блок IDSом при помощи VCM2.Машина оживает,всё отлично.Начинаю прошивать (либо Kess либо ADS-2),прошивка проходит успешно,выключаю зажигание,включаю,пытаюсь завести-труп!При помощи IDS делаю сетевое испытание,модуль PCM в отказе,пытаюсь считать,пишет что установлен пустой PCM.При помощи Kess пытаюсь считать ID выдаёт вот такое сообщение
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    258 KB · Просмотры: 75
Всем добрый вечер!Возвращаюсь к своей проблеме:Турботаймер отключил,калибровка подходит,восстанавливаю блок IDSом при помощи VCM2.Машина оживает,всё отлично.Начинаю прошивать (либо Kess либо ADS-2),прошивка проходит успешно,выключаю зажигание,включаю,пытаюсь завести-труп!При помощи IDS делаю сетевое испытание,модуль PCM в отказе,пытаюсь считать,пишет что установлен пустой PCM.При помощи Kess пытаюсь считать ID выдаёт вот такое сообщение
Что то мне подсказывает что тюн левый
 

Похожие темы

Сверху