Что нового?

Уважаемые админы.

Вот назначу Mad Leo админом, тогда действительно будет тишина и тысячи пользователей в бане.
 
Моё имхо - админы сделали форум, и как и куда этим форумом рулить, это их конкретное решение, какие темы создавать, какие удалять, кого банить, кого нет - ихнее святое право
 
Мужчины форум работает на 5 баллов .для чего что то новое изобретать .люди есть разные ,а без гов.а коллектив большой кто нибудь видел ?! Это не возможно .
 
Ув. Админы, а куда деваются пользователи с форума. У меня пару форумчан, на которых был подписан просто пропали. Т.е. не забанен , а удаленный пользователь... С каких??? Именно речь сейчас о Крымчанин....
 
Ув. Админы, а куда деваются пользователи с форума. У меня пару форумчан, на которых был подписан просто пропали. Т.е. не забанен , а удаленный пользователь... С каких??? Именно речь сейчас о Крымчанин....
Совершение провокационных действий, разведение срача, резкие высказывания. За что могут спокойно влепить Read Only
Или ооочень постараться надо, чтобы получить бан.
 
Спасибо. Крымчанин вроде не такой)))
Поверь. Просто так ни кого в блокировку не отправляют, это надо постаратся.
Я живой пример! Я был модератором и был калибровщиком. Как видишь, я простой пользователь теперь. Без прав и привилегий.
Могу с таким же успехом выманивать заказы со стола или выполнять через лички.
Ну заметь, что БАНА нет.

Тут ситуация проста ведь и понятна.
 
Здравствуйте! Конкретно Крымчанин получил БАН за нарушения правил Форума, а именно перебивал заказы со "Стола Заказов" забирая себе и при этом не имея статуса "Калибровщик" . Хотя всем давно известно что раздел коммерческий. Есть много других разделов на форуме где можно предлагать свою помощь как платно так и бесплатно!

Всё просто и прозрачно!
 
Здравствуйте! Конкретно Крымчанин получил БАН за нарушения правил Форума, а именно перебивал заказы со "Стола Заказов" забирая себе и при этом не имея статуса "Калибровщик" . Хотя всем давно известно что раздел коммерческий. Есть много других разделов на форуме где можно предлагать свою помощь как платно так и бесплатно!

Всё просто и прозрачно!
Интересно, разве Крымчанин калибрует?
 
Здравствуйте! Конкретно Крымчанин ***** а именно перебивал заказы со "Стола Заказов" забирая себе и при этом не имея статуса "Калибровщик" . Хотя всем давно известно что раздел коммерческий. Есть много других разделов на форуме где можно предлагать свою помощь как платно так и бесплатно!
Всё просто и прозрачно!
Уважаемый представитель, Вы как ни кто должны быть беспристрастны и однозначно непреклонны в выборе наказания, и тем более в публикации причины наказания. Я не нарушу правила данного Форума если внесу полную ясность по поводу Крымчанина. Тем более в ответ на пост представителя Администрации, отвечающего за КАЧЕСТВО оказания услуг на ресурсе. Вы являетесь эталоном беспристрастности, отсутствия личной заинтересованности и взвешенности в принятии решения. На данном ресурсе, за свободу словоизьявления не предусмотрена блокировка, и в Правилах Форума gt-forum.info нет прямого пункта под который подпадает этот пост. НО есть хитрое дополнение, которое позволяет любую тему свести к Публичному обсуждению действий Администрации (конкретно это пункты Правил

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

) Я постараюсь не подпасть под действие этих пунктов. Тем более что не первый год тут, и в своё время следил за порядком и соблюдением правил. А значит помню правила наизусть. Надеюсь мои сноски на эти пункты Вас не оскорбят. Так же в правилах есть пункт позволяющий мне открыто высказать своё личное мнение по любому поводу, если это мнение не противоречит запретам в Правилах Форума, и если оно не противоречит законам регулирующим общественную деятельность принятым в моей стране (Беларусь если забыли) Так же, согласно пункта

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

данного Форума, (цитирую) Никто из участников ресурса не имеет права и не может заставить кого-либо покинуть данный ресурс! Если Вы находите, что какой-либо участник ведет себя неприлично, доставляя неудобства посетителям — сообщайте это администрации в приватных переписках или e-mail. Гарантия конфиденциальности! (конец цитаты)
Данная "преамбула" предназначена для информирования в первую очередь представителей Администрации, которым правда в дальнейшем тексте сообщения покажется оскорбительной по любым (включая надуманные) причинам. А желания поискать эти причины найдётся как минимум у одного из представителей. Предупреждаю что текст данного поста будет сохранён на моём персональном компьютере. С процессуальными моментами закончили, теперь по делу.

Конкретно Крымчанин не калибрует прошивки. Он был одним из самых прилежных и преданных завсегдатаев Форума. За всё время моего присутствия я ни разу не видел что бы Крымчанин что то нарушил. Может что то и изменилось с тех славных пор.. Потому я нашёл его контактные данные (в наше время всё гуглится на раз два..если знать как) и связался с ним. После не продолжительного разговора выяснилось что он ни где и ни кому не предлагал свои услуги как калибровщик. Он не умеет это делать. Но меня насторожил один момент... Он разместил в личном сообщении ссылку на другой, запрещённый тут ресурс. Блокировка последовала практически мгновенно! Формулировку, которую выдаёт Форум при его попытке войти в систему я приводить не буду. Она у меня вызвала ещё больше вопросов.
Что бы найти ответы, я установил на компьютер виртуальную машину с серверной системой, накатил разные варианты движков форума, и провёл маленькое расследование. Итог следующий, современные движки (и не только ксенфоро) по умолчанию шифруют контейнеры с личной перепиской. И это вполне соответствует законам действующим на территории Российской Федерации, в частности закону о защите персональных данных и контента пользователя. Но, систему шифрования может отключить Главный Администратор форума. У Вас нет пункта в Правилах Форума, поясняющих порядок обработки личных данных третьими лицами. Как нет и пояснения куда эти данные могут уходить и как они используются. Вывод, на форуме с некоторых пор установлен плагин проверяющий весь контент (включая личные переписки) на предмет совпадения с некоторым словарём. Либо это делается в ручную, возможно даже Вами, уважаемый Представитель Отдела контроля качества. Я понимаю что всё это может быть организовано с целью контроля спама, и так далее. Но это лирика.. Если бы не этот случай с Крымчанином, и тем более не Ваш ответ выше - я бы и не догадался проверить.. Но на данный момент, я обладаю доказательствами, открыто указывающими на "Охтоту на ведьм" развёрнутую на этом ресурсе, который некогда со слов вашего бывшего медийно ютубного представителя, был ориентирован на помощь и лояльность к новичкам, оказание разного рода помощи и поддержки пользователям, и в целом как самый достойный и терпимый ресурс в интернете.. Приведу часть пункта Правил данного Форума, конкретно это

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

(частично цитирую) Ресурс отличается уважением друг к другу. Не нарушайте эту традицию. (конец цитаты). Так о какой традиции идёт речь? Ладно если бы я вчера регнулся.. Но мы с Вами почти бок о бок прошли почти полтора года! И я до последнего был верен делу, принципам и традициям. Хоть и редко появлялся в последние месяцы. Я сюда приходил не хапнуть денег в столе заказов, а наблюдать, поддерживать порядок и помогать реализовывать идеи продвижения и улучшения форума.
А теперь я понимаю что с одной стороны в разделе "поделитесь прошивкой бесплатно" как был троллинг - так и остался.. и это вроде как не нарушение.. А со второй стороны - любое неугодное Администрации упоминание чего либо, где угодно (включая личные сообщения между участниками) - и сразу расстрел?
я с горечью наблюдаю как общий ресурс, в котором есть и мой труд.... да, пусть волонтёрский но труд! Скатывается до уровня интернет магазина, с системами прихлопывания неугодных, без суда, следствия и апелляции.
я разочарован.. у меня было предложение по очень хорошей работе и долговременному сотрудничеству.. готовил это предложение на май.
а теперь я подозреваю что моя интеллектуальная собственность может легко стать достоянием базы ресурса без моего ведома.. причём по любой притянутой за уши причине.. В плоть до создания какого нить акка, на котором будет сфабриковано доказательство моей вины..
Вы можете как представитель отдела Контроля уверить меня, пользователя в том - что это не произойдёт?
Я ни коим образом не призываю других пользователей продолжать эту дискуссию. Но считаю своим гражданским долгом публично обнародовать свои предположения и услышать на них ответ. Это законно с точки зрения юриспруденции обоих государств. И Беларуси, и Российской Федерации.

Заранее благодарю за понимание, непредвзятость и чёткость суждений.
В данном вопросе априоре не может быть рассмотрения с точки зрения личностной неприязни. Если засудите - я сделаю свои выводы.
Надеюсь писал не зря. И в ответ последует не расстрел без суда и следствия, а нормальный диалог. Как это и подобает традициям этого Форума.
добра, здоровья.
PS я на всякий случай записал на видео то - как пишу и отправляю этот пост. Надеюсь мне не придётся воспользоваться этим роликом. Но всё зависит только от Вас, уважаемая Администрация.
 
Ничего вводить ненадо! если Вам мало клиентов это ваши проблемы... (поясняю: 1.если клиенты уходят к другому - Значит вы неумеете работать с клиентом: У ВАС Нет РЕПУТАЦИИ или она шаткая! (тут все зависит от ВАС СУДАРЬ) 2.Если вы занимаетесь калибровкой прошивок - ДА! Это нелегкий труд (и всеже ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА под КОНКРЕТНЫЙ СТОК, как себя поведет "ДАМП не из складки", отданный в свободный доступ на другом авто - ТАКОЕ СЕБЕ про VID область Хватитит ли опыта у ГОРЕ ЧИПТЮНЕРА подредактировать,да наверно и про размер для загрузчика и прочие нюансы).3.СДЕЛАЮТ ДЕШЕВЛЕ? в любом деле, в любой точке мира, независимо работа, вещь и пр. бывают дороже и бывает дешево. Ктото берет много раз по дешево, а ктото копит и берет сразу КАЧЕСТВО! ЦЕНИТЕ СЕБЯ! И БЕРИТЕ ЗА КАЧЕСТВО! а на дешевые варианты ФЫРКАТЬ себя НЕУВАЖАТЬ!... Пусть делаю - В ИТОГЕ ПРИДУТ к ВАМ... 4. Ограничивать скачивание - ТАКОЕ СЕБЕ... много форумов покинул изза такой политики. Много покупал - по факту Сравнивая с тем что у меня есть тоже самое... Тоесть ПРОПАДАЕТ интерес к тому что ты купил и это ХРЕНЬ, если не за деньги а по АКТИВНОСТИ, то тоже такое - Лишняя работа администраторам,следить , Да и новички забежавшие впервые ненабрав N-колво баллов так и получат помощи не задержатся на форуме.Будут сидеть свои да наши, а файлы по личным сообщениям, и лички переполнены... тогда зачем форум? содать ДОСКУ с ПОЧТОЙ КАЖДОГО и написывать по поводу и без повода....5.ВАМ стало жалко своих кровно заработанных отданных пол года назад калибровщику за прошивку, после того как вы увидели что этот файл появился в свободном доступе на форуме? Прекращай... Ты заработал! авто ездит все довольны! ты уже 100 других сделал...Время прошло.
ЖИВИТЕ ДРУЖНО! ВСЕ будет! НА ВСЕХ ХВАТИТ! ИЩИТЕ КЛИЕНТОВ, занимайтесь делом! ВСЕРАВНО КЛИЕНТ с другово конца земного шара к вам не приедет, пусть сделают ему за 2000-3000 тыс. КАКОЙто АБЫ ЧИПф Тюнинг из МЕГО СКЛАДКИ 2020 например ;)
Лёша, подписываюсь под каждым словом. Я аналогично об этом писал больше года назад. Приятно видеть единомышленника.
 
************
Ну заметь, что БАНА нет.

Тут ситуация проста ведь и понятна.
Я тоже знаю почему бана нет. Но если раньше было нормой и свободой задать любой вопрос, при этом сначала предупреждали, спрашивали почему и как? а на сегодня, на данный момент, что бы не выхватить бан - нужно взвешивать каждое слово, или вообще быть типа "моя хата с краю" Я много знаю людей и с прошлого времени, и с нынешнего инфо.. не по работе, просто как людей.. большинство не в восторге.. но могу говорить только за себя. Другие пусть сами решают.. тратить своё время или нет. Я потратил, на работе с утра ещё ни кого нет, вот и написал миниотчёт о своём минирасследовании касаемом Крымчанина.. А сколько таких как он тут было.. Я не в курсе.. в курсе Админы. Захотят - расскажут.. а не захотят - выставят это всё типа как бунт очередной..
но проблема в том - как правду не переименовывай, как проблему не прячь.. она всё равно вылезет. рано или поздно. как раковая опухоль. А я не хочу что бы отомотив загнулся из-за рака, который вовремя не вырезали.. А мог бы наблюдать как мелкие покалывания постепенно перерастают в агонию.. у которой только один выход - макинтош.
 
Мы все в этом живем.. Так уж устроена постсоветское пространство(((
К сожалению любые перемены всегда сопровождаются репрессиями (((
Дальше уже можно строить или процветающую страну или валяться в болоте..
А в правилах форума просто пропущена пару стандартных пунктов:
Все сообщения и темы с нарушением правил удаляются без уведомлений!
В случаях нарушения правил, Администрация без уведомлений или предупреждений может:
- удалять/перемещать/закрывать сообщения, темы форума;
- редактировать темы, сообщения и их названия;
- менять рейтинг, статус пользователя (режим чтения, флуд контроль, бан фильтр и т.д.);
- полностью ограничить доступ пользователя к сайту.

ВНИМАНИЕ! Споры и проявления недовольства действиями Админов и Модеров в открытом форуме, влекут за собой блокировку доступа к форуму.
Все претензии или жалобы на действия администрации или других пользователей, необходимо направлять в личку Админу/Модеру или по телефонам указанным на сайте либо любым другим доступным способом (e-mail, телефон, факс и личный контакт.)

А это так с юмором, но чтоб не забыли где мы живем)))
 
Следует отдать должное Администратору Отдел Контроля качества. Я не знаю кто Вы , но снимаю шляпу перед Вашей оперативностью.
Я рассчитывал на простой ответ, но я ни как не ожидал что на меня выйдет один из Главных Администраторов. Не вдаваясь в подробности звонка (Телеграмм) на достойном техническом языке я получил все ответы на свои вопросы. И, как правильно заметил звонивший, я должен написать ответ самостоятельно.
Вот и пишу. По факту ситуация оказалась простой. И как технически образованный человек, я верю в то - что сказанное правда.
По факту Крымчанина, как и некоторых других пользователей, заблокировала система оповещения спам бота. Динамические IP адреса в последние 2 года меняются очень часто. И по случайному совпадению, один из IP того - кому писал Крымчанин, оказался в списке баз форум антиспам. Система заблокировала обоих. Я проверил, да, такая база есть, она одна ля всех форумов на движке ксенфоро. Так что я верю полученой информации. Так же было сказано что ведутся настройки. и в скором времени подобные "репрессированные" будут амнистированы.
Спасибо и за разъяснения, и за персональный подход. Вопрос закрыт. С уважением.
 
Сверху