Что нового?

PCMflash (KTM) обсуждение. Правила в первом посте.

У меня был случай тоже поставил в 31,32 считал но записать не смог. Когда поменял подключение записи нет. Но блок был разобран до меня. 53 модуль поднял спокойно. Почему 71 не смог не знаю ответа. Делал ktm 67-1
 
UAZ ME17.9.7 TC1762 GPT1- B1, GPT2 - B31
У меня был случай тоже поставил в 31,32 считал но записать не смог. Когда поменял подключение записи нет. Но блок был разобран до меня. 53 модуль поднял спокойно. Почему 71 не смог не знаю ответа. Делал ktm 67-1
Спасибо. Почитал, мне встречалось, что 31,32 работает и на 17.9.7 и на 17.9.71, и "спецы" у же в кавычках, это подтверждали. Правда, судя по вашему посту мне это уже не помогло бы. А если сразу gpt1 в В1, то пишется? Опыта нет, это первый блок на 71 модуле. Надо будет при случае потестить. Ещё раз спасибо.
 
А теперь внимательно смотрим распин и ищем свою ошибку. Особенно с учетом того, что вы сами писали что блок с УАЗа.
1682179573938.png

В смысле, это из хэлпа.
Из хелпа то, что я скинул выше ))))))))) Это хелп с сайта ПСМ. Все остальные хелпы - вилами по воде


ЗЫ А точно ли ПСМ обосрался?
 
Последнее редактирование:
А теперь внимательно смотрим распин и ищем свою ошибку. Особенно с учетом того, что вы сами писали что блок с УАЗа.
Посмотреть вложение 87551


Из хелпа то, что я скинул выше ))))))))) Это хелп с сайта ПСМ. Все остальные хелпы - вилами по воде


ЗЫ А точно ли ПСМ обосрался?
Ну он наверное уже понял что не pcm накосячил. А просто напросто нужно было хелп посмотреть. У меня это случилось так как делал второпях. И забыл что УАЗ делаю. Но все легко поправимо было. Следующий раз думаю ТС научиться хелпы от pcm смотреть.
 
А теперь внимательно смотрим распин и ищем свою ошибку. Особенно с учетом того, что вы сами писали что блок с УАЗа.
Посмотреть вложение 87551


Из хелпа то, что я скинул выше ))))))))) Это хелп с сайта ПСМ. Все остальные хелпы - вилами по воде


ЗЫ А точно ли ПСМ обосрался?
Я и имел ввиду, что я обосрался. 1вое применение. Хотя, какого черта он читался при неправильной подключке. Или gpt для чтения не надо? Спасибо всем ещё раз.
 
Прикол в том, что этот хэлп уменя даже был, только я его качал пол года назад и забыл. 😑
 
Ты блок записал в конце концов.
Да. Комбилоадером, по розетке. Пришлось модуль за 8к брать. На столе тоже им сразу не получилось сделать. Не знаю почему, я уже на нервах был.)
 
В продолжение темы. Не помню, может уже было в теме. Но повторение мать учения. Вчерась шил edc17cp57 mersedes. По началу не мог соединиться. Нашел схему кабеля, Перепахал его с прозвоном. Целый.
Потом дернуло меня ручное управление питанием поставить, и вауаля, есть коннект. Оказалось, клемму 15 и 30 нельзя путать. В хэлпе этого нет.
 
С какой целью усложняли себе работу? Этот блок прекрасно читается и пишется по ОБД. Тем же самым псм 69 модуль.
 
С какой целью усложняли себе работу? Этот блок прекрасно читается и пишется по ОБД. Тем же самым псм 69 модуль.
Наверное в бенче безопаснее!
С какой целью усложняли себе работу? Этот блок прекрасно читается и пишется по ОБД. Тем же самым псм 69 модуль.
Наверное в бенче безопаснее!
 
Ключевое слово НАВЕРНОЕ. С учетом предыдущих постов автора, я бы на его месте обходил стороной прошивку блоков на столе. Ну или тренировался на ВАЗовских 7,9,7.

Да и безопаснее для чего?
 
С какой целью усложняли себе работу? Этот блок прекрасно читается и пишется по ОБД. Тем же самым псм 69 модуль.
С целью опыта. Плюс еще некоторые "коллеги" пиздят, как дышат. Была инфа, что его сначала надо разблокировать. Потом только 69 модуль. В итоге 69 так и не затестил.
 
Вы если не уверены, вы тут спрашивайте, не стесняйтесь
Ну или мне в ТГ пишите

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Это, поверьте, гораздо проще, чем потом поднимать блок
 
Ключевое слово НАВЕРНОЕ. С учетом предыдущих постов автора, я бы на его месте обходил стороной прошивку блоков на столе. Ну или тренировался на ВАЗовских 7,9,7.

Да и безопаснее для чего?
Попахивает профессиональным расизмом.) Я ещё в середине 90х гг. Ломал флеши принтеров и паял прогромматоры для lpt портов во времена win98. Потом правда на долго отошёл от этого. Зацепить блок на столе по правильному мануалу не сможет только дегенарат. Проблема в только в адекватной информации.
 
Вы если не уверены, вы тут спрашивайте, не стесняйтесь
Ну или мне в ТГ пишите

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Это, поверьте, гораздо проще, чем потом поднимать блок
А вот за это Спасибо. Обращусь при случае.
 
Всем добра! Подскажите, КТМ флешер возьмет 71-м модулем блок EDC17CV54 автобус Эталон А0811?
 

Вложения

  • photo_5355160263868925225_y.jpg
    photo_5355160263868925225_y.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 8
Сверху