Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

пежо 307 1.6 МЕ 744

Пин код в моторном находится в eeprom 95160, по адресу 590. Тем же Autocom зайти программе в многофункциональный компьютер и посмотреть VIN код. Если отображается правильно, а не ???????????? или UUUUUUUUU, значит и комплектация машины не слетела. Тогда при наличии пин кода может по новой привязать ключи даже Autocom. Но изначально, как правильно написал дядя Витя, вернуть сток в моторный. Если комплектация все-таки слетела, тогда как написано в предыдущем сообщении, только Diagbox.
 
Пин код в моторном находится в eeprom 95160, по адресу 590. Тем же Autocom зайти программе в многофункциональный компьютер и посмотреть VIN код. Если отображается правильно, а не ???????????? или UUUUUUUUU, значит и комплектация машины не слетела. Тогда при наличии пин кода может по новой привязать ключи даже Autocom. Но изначально, как правильно написал дядя Витя, вернуть сток в моторный. Если комплектация все-таки слетела, тогда как написано в предыдущем сообщении, только Diagbox.
в многофункциональном компьютере в VIN одни ??????????????????? . значит слетела конфигурация ? возьму Diagbox (китай) он справится ? если да то порядок действий какой по конфигурации в BSI
 
Значит слетела. Diagbox( Китай ) справится. Сам таким работаю. В Lexia зайти в блок BSI, выбрать телекодирование и по пунктам проверять комплектацию авто. Если что-то не соответствует изменить или добавить. При изменении комплектации будет просить код. НЕ ПИН КОД. Код доступа для Ситроен 03114. VIN прописывается тоже без пин кода. Пин код нужен только для прописки ключей.
 
Diagbox бывает в двух версиях железа. Версия В и С. Версия В-урезанная. С-полная. Как работает с телекодировкой блоков В-версия не скажу. У меня-С. Приходилось немало работать с Пежо-Ситроен, проблем не было. Была один раз проблема с Пежо - не мог привязать ключи. Сменил версию программного обеспечения и все заработало. Для Ситроена такого года достаточно начальной версии Diagbox 7.02.
 
Diagbox устанавливается легко, но долго. Если будут вопросы по установке - пишите. Подскажу.
 
САМОЕ ГЛАВНОЕ, программу ставить на 32 битный Windows. На 64 бит Diagbox не запускает Lexia и PP2000 для работы со старыми машинами.
 
САМОЕ ГЛАВНОЕ, программу ставить на 32 битный Windows. На 64 бит Diagbox не запускает Lexia и PP2000 для работы со старыми машинами.
спасибо за чёткий и понятный ответ . будут вопросы напишу
 
Машина как я понял архитектуры VAN-VAN, т.е. старое говницо, там будет нужен РР2000 что входит в состав диагбокса, при телекодировании бси, доступа на сервер не будет требовать, если все делать в ручном режиме. Есть вариант телекодировки с сервера, ставим диагбокс 9 версии и покупаем у жабоедов доступ для этой тачки на 7 дней по вин номеру, и тогда можно сделать все в автоматическом режиме. Попробуйте сначала просто прописать вин, ключи и какие какие блоки присутствуют в системе, (в бси раздел "присутствующие компьютеры" если мне не изменяет память), уже потом смотреть на тачку, что в ней стоит,прописывать все остальное. Поправлю Марсианина, РР2000 при подключении к тачке может попросить номер DAM (или он же номер OPR) автомобиля, это так скажем номер комплектации,у каждой тачки он свой и индивидуален, найти его можно на шильдике в дверном проеме водителя, вернхние первые 5 цифр, если спереди стоит "0", то он не пишется и пишутся следующие 4 цифры. Не всегда этот шильдик остается целым, тут варианта два, дайте ВИН тачки я вам скажу номер DAM, или можно вбить любые 5 цифр, тут все упирается в вашу так сказать пунктуальность)). Но не забудьте вернуть сток в моторник.
 
Последнее редактирование:
И еще, забыл, при обучении ключей, желательно иметь на руках все ключи от авто, иначе те что лежат "дома" потеряют возможность заводить авто
 
Извините, перепутал. Конечно же нужна программа PP2000 а не Lexia из того же Diagbox. Просто у меня Ситроен Ксара 1.6 бензин с таким эбу ME7.4.4. Вот по инерции и шпарил. С Пежо еще проще. Код доступа не просит, код DAM можно вводить любой. Оригинальный DAM нужен только для онлайн кодирования. Ну а про ключи дядя Витя написал выше.
 
Сейчас есть Пежо в ремонте. Если надо будет, могу подключить Diagbox, и описать порядок действий. Всем добра.
 
завтра буду заниматься авто . что будет не понятно буду спрашивать заранее спасибо за консультацию и помощь
 
вожу код DAM он пишет этоIMG_.jpg что за муть может что не так установил
 
С такой ошибкой не сталкивался. Может не хватает драйверов. Они инсталируются отдельно. Как прибор отображается в диспетчере устройств?
 
В комплекте идет программа Psa Interface Checker. Подключите прибор и запустите программу. Если все установлено правильно, должно быть так.
 

Вложения

  • IMG_20200530_132751.jpg
    IMG_20200530_132751.jpg
    5.8 MB · Просмотры: 15
Версия прошивки и ревизия прибора.
 

Вложения

  • IMG_20200530_133246.jpg
    IMG_20200530_133246.jpg
    7.6 MB · Просмотры: 6
это говорит о том что либо программа хвост не видит, либо тачку
проверьте в диспетчере устройств, определяется ли хвост и правильно ли, если все ок, то попробуйте передернуть USB шнурок
 
так после многих тыканей связался дальше куда тыкатьIMG_пежо.jpg
 
Часа два не смогу быть возле компьютера. Если устроит, позже смогу пошагово все рассказать, можно с фото.
 
Сверху