Что нового?

Обновление PCMflash 1.2.1

j0e
Участник

Сообщения
20
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Собственно по теме.
  1. В пакете 53 "Infineon Tricore BSL" добавлена поддержка ЭБУ JLR SID208, PSA EDC17C60, PSA MED17.4.4, Delphi CRD3/CRD3P.
  2. В пакете 71 "Bosch MEDC17 Bootloader" добавлена поддержка ЭБУ PSA EDC17C60, PSA MED17.4.4
 
Кто-нибудь пробовал запускать версию 1.2.1 с бенчем??)) Есть храбрые и отважные?
 
Версия в +1 и в -1 работает.
На 1.2.1 которая кординально изменена он просто не заработает. И это в лучшем случае. В худшем вы получите брелок для ключей.
 
А мне сегодня показалось или с новой версией не работает идентификация? Раньше если модуль не куплен, не активен, им всё равно можно было сделать идентификацию и понять что за блок, какая прошивка.
 
А мне сегодня показалось или с новой версией не работает идентификация? Раньше если модуль не куплен, не активен, им всё равно можно было сделать идентификацию и понять что за блок, какая прошивка.
У некоторых блоков есть ограничения.
Денсо на 42 вроде
Митсубиси некоторые
Ну и так-же не будем забывать про проблемы в кане, устройстве и положению луны.
У РСМ тоже бывают необъяснимые затупы.
Товарищ пытался читать ЕМС3120 он обрывал связь. Перенёс на следующий день и всё норм.
А так всё работает в штате.
 
У некоторых блоков есть ограничения.
Денсо на 42 вроде
Митсубиси некоторые
Ну и так-же не будем забывать про проблемы в кане, устройстве и положению луны.
У РСМ тоже бывают необъяснимые затупы.
Товарищ пытался читать ЕМС3120 он обрывал связь. Перенёс на следующий день и всё норм.
А так всё работает в штате.
Это ваш товарищ ЗАТУП ! И должен бы знать и вам бы не помешало, я б сказал что даже должны знать такие ньюансы как калибровщик если конечно модифицируете на данный блок такие прошивки что:
Многие блоки Renault не входят в режим программирования пока подкапотное пространство и сам блок не остынут! Этот момент необходимо принять во внимание при планировании работ. Valeo 42 один из таких блоков. Для выполнения операций чтения-записи температура двигателя должна быть ниже 50гр.
 
Последнее редактирование:
Это ваш товарищ ЗАТУП ! И знать должен бы что:
Многие блоки Renault не входят в режим программирования пока подкапотное пространство и сам блок не остынут! Этот момент необходимо принять во внимание при планировании работ. Valeo 42 один из таких блоков. Для выполнения операций чтения-записи температура двигателя должна быть ниже 50гр.
Про Денсо черным по белому написано что идентификации нет пока модуль не активирован. Читать надо внимательней, с таким подходом и вальнуть можно что угодно и потом кричать везде что флешер виноват. А на деле невнимательность и спешка.
 
Последнее редактирование:
А мне сегодня показалось или с новой версией не работает идентификация? Раньше если модуль не куплен, не активен, им всё равно можно было сделать идентификацию и понять что за блок, какая прошивка.
Работает, вчера делал идентификацию не активным модулем ...
 
Да, 31 и 42 модули только после активации...
 
Я скажу так, ПЦМ флешер это один из тех качественных флешеров который надо иметь только в ори, на который не жалко денег на его развитие и поддержку, а не покупать отлом. Тем самым будет развиваться более активно и применяться новые, современные алгоритмы его работы. Олег на мой взгляд очень грамотный и адекватный человек, никому не в чем не отказал. Это конечно сугубо моё личное мнение и не кому его не навязываю, каждый выбирает свой путь. Но этот путь достоин для размышления.
 
Последнее редактирование модератором:
Это ваш товарищ ЗАТУП ! И должен бы знать и вам бы не помешало, я б сказал что даже должны знать такие ньюансы как калибровщик если конечно модифицируете на данный блок такие прошивки что:
Многие блоки Renault не входят в режим программирования пока подкапотное пространство и сам блок не остынут! Этот момент необходимо принять во внимание при планировании работ. Valeo 42 один из таких блоков. Для выполнения операций чтения-записи температура двигателя должна быть ниже 50гр.
Читай внимательно! И следи за языком!
Про валео я знаю. И речь была не об этом блоке. Разговор шёл про ЕМС 3120, который "вчера" на горячую рвал чтение то на 30 то на 50 %, а сегодня на горячую и вычитался и записался. И температура не причём. Просто звёзды не сошлись.
У меня к примеру на 71 блок не читался. Примитивный блок был, забил и Кесс достал.
 
Читай внимательно! И следи за языком!
Про валео я знаю. И речь была не об этом блоке. Разговор шёл про ЕМС 3120, который "вчера" на горячую рвал чтение то на 30 то на брудерша́фт50 %, а сегодня на горячую и вычитался и записался. И температура не причём. Просто звёзды не сошлись.
У меня к примеру на 71 блок не читался. Примитивный блок был, забил и Кесс достал.
За метлой следи-те вы Максим с Краснодара, я с вами на брудершавт не пил чтоб тыкать. Что за агрессия? Вас не красит. Где сдержанность как главный модератор? Читать умею, и в курсе что ems3120 и что? Сделано наверно около сотни таких калясок и не было у меня таких проблем вообще о которых вы тут упомянули и опять товарищ, брат,сват, мля Санта-Барбара. Если сказали что у вас это случилось то другое дело и не плохо было бы разобраться в этой проблеме чтоб подобного не возникало у людей и смогли принять верное решение. Проблемы в флешере? Или в железе компа? Адаптер который использовали, дрова? Лог отправляли? Что сказал Олег? Вижу только базарный трёп и не какой конкретики, как только звёзды и бабушкины заговоры.
 
Последнее редактирование:
    А

    Анонимно

    Баллы: -1
    За некультурное общение
За метлой следи-те вы Максим с Краснодара, я с вами на брудершавт не пил чтоб тыкать. Что за агрессия? Вас не красит. Где сдержанность как главный модератор? Читать умею, и в курсе что ems3120 и что? Сделано наверно около сотни таких калясок и не было у меня таких проблем вообще о которых вы тут упомянули и опять товарищ, брат,сват, мля Санта-Барбара. Если сказали что у вас это случилось то другое дело и не плохо было бы разобраться в этой проблеме чтоб подобного не возникало у людей и смогли принять верное решение. Проблемы в флешере? Или в железе компа? Адаптер который использовали, дрова? Лог отправляли? Что сказал Олег? Вижу только базарный трёп и не какой конкретики, как только звёзды и бабушкины заговоры.
Агрессии нет ни какой. Чистый ответ на обвинения с Вашей стороны.
 
Агрессии нет ни какой. Чистый ответ на обвинения с Вашей стороны.
Обвинений нет. От вас не какой конкретики. И АНОНИМНО выдавать -1 в репу это героический поступок особо одаренных товарищей.
 

Вложения

  • Screenshot_20200627-120052.png
    Screenshot_20200627-120052.png
    254.4 KB · Просмотры: 94
Обвинений нет. От вас не какой конкретики. И АНОНИМНО выдавать -1 в репу это поступок особо одаренных товарищей.
А вот и прокололись. Это был не я)))
Обвинения были.

Это ваш товарищ ЗАТУП ! И должен бы знать и вам бы не помешало, я б сказал что даже должны знать такие ньюансы как калибровщик если конечно модифицируете на данный блок такие прошивки что:

Я объяснил ситуацию, что вечером мне пишет человек. Не смог прочитать блок. Оставил на следующий день. Клиент приехал утром и всё прочиталось. Я не обвиняю РСМ. Просто такие обстоятельства. Человек писал, что у него не прошли иденты, типа теперь не работает. А я привёл примеры из жизни.
А сразу. Оператор Затупок. Калибровщик тоже на далёкого ума. Раз не знает, что на Валео... Да всё он знает. Поверьте!

А если бы я так хотел Вас подколоть и позлить. Забанил бы и дело с концом.
Репутацию анонимно выдают пользователи, если хотят остаться анонимными.
 
А вот и прокололись. Это был не я)))
Обвинения были.



Я объяснил ситуацию, что вечером мне пишет человек. Не смог прочитать блок. Оставил на следующий день. Клиент приехал утром и всё прочиталось. Я не обвиняю РСМ. Просто такие обстоятельства. Человек писал, что у него не прошли иденты, типа теперь не работает. А я привёл примеры из жизни.
А сразу. Оператор Затупок. Калибровщик тоже на далёкого ума. Раз не знает, что на Валео... Да всё он знает. Поверьте!

А если бы я так хотел Вас подколоть и позлить. Забанил бы и дело с концом.
Репутацию анонимно выдают пользователи, если хотят остаться анонимными.
Бан это не выход решения проблемы а как избежать её и не решив ее, а это плохо. Возможно даже контакт хреновый в ОБД калотке может быть после китайских адаптеров и диагностики, но не как ошибка флешера. А анонимы это трусы и подлые людишки которые не могут что либо сказать,нет мужского начала,жизнь расставит свои приоритеты. Как и писал выше каждый выбирает свой путь и кем ты будешь по жизни.
 
Бан это не выход решения проблемы а как избежать её и не решив ее, а это плохо. Возможно даже контакт хреновый в ОБД калотке может быть после китайских адаптеров и диагностики, но не как ошибка флешера. А анонимы это трусы и подлые людишки которые не могут что либо сказать,нет мужского начала,жизнь расставит свои приоритеты. Как и писал выше каждый выбирает свой путь и кем ты будешь по жизни.
Ну вот я и об этом. Что не прочитал блок по многим причинам. Что было... ХЗ... мне не интересно. Когда в своей практике я встречаюсь с таким, просто снимаю блок и втыкаюсь на прямую. Если уж косяк какой-то. Позвонил или написал Олегу и сделали что нужно.

И что это было? Максим с Краснодара)
Я вроде не прячусь. Интернет меня знает хорошо. От того где я живу и где работаю.
 
Сверху