Что нового?

Диагностика грузовых автомобилей

Филат правильно подчеркнул что коммерческий транспорт это совсем другое. Ну и на забугорных форумах немного информации по грузовым, а в целом, там люди другие, когда на форуме просят помощи, стеб встречается намного реже. Но это уже мы уходим от темы
Честно у меня нет ответа как можно регулировать такую ситуацию на форуме...
Но каким бы не быль комерческим и доходным этот вопрос, поделиться инфой это не мешает, и все остольное это просто отговорки...
На пример: Вы живете в Москве а Я в Новосибирске (При том что в реале Я живу вобше в другой стране) но мы обшаемься на этом форуме... Каким бы вы не поделились инфо как это повлияет на ваш зароботок?? Или здесь знают многих таких дальнобойщиков которые готовы ехать за 10000 км чтоб за 1000$ обслужится у какого-та чиповшика?? Это просто бред... Даже если мы живем в одном городе то кто-та из нас будет чем та лучше (Лучшим можно быть не только профи, а просто собеседником и.т.д клиентом будет приатно обслуживаться) и клиенты будут ехать книму... Но чтоб быть скупым на это можно придумать куятучу причин...
И вобше что таое комерц. транспорт?? вариант 1.Хозяйн фуры или автобуса (автопарка)--наемный водитель, который хочет везде найти как дешевле чтоб заработать на хозфйне.. Хозяйн платит, а в реале делаеться 0.
вариант 2. частный вдаделец фуры, который живет от заказа до заказа, который считает каждую копейку чтоб заправыть туже фуру...
Вот и наш зароботок по 1000-2000 у.е.с машин....)))))
 
Честно у меня нет ответа как можно регулировать такую ситуацию на форуме...
Но каким бы не быль комерческим и доходным этот вопрос, поделиться инфой это не мешает, и все остольное это просто отговорки...
На пример: Вы живете в Москве а Я в Новосибирске (При том что в реале Я живу вобше в другой стране) но мы обшаемься на этом форуме... Каким бы вы не поделились инфо как это повлияет на ваш зароботок?? Или здесь знают многих таких дальнобойщиков которые готовы ехать за 10000 км чтоб за 1000$ обслужится у какого-та чиповшика?? Это просто бред... Даже если мы живем в одном городе то кто-та из нас будет чем та лучше (Лучшим можно быть не только профи, а просто собеседником и.т.д клиентом будет приатно обслуживаться) и клиенты будут ехать книму... Но чтоб быть скупым на это можно придумать куятучу причин...
И вобше что таое комерц. транспорт?? вариант 1.Хозяйн фуры или автобуса (автопарка)--наемный водитель, который хочет везде найти как дешевле чтоб заработать на хозфйне.. Хозяйн платит, а в реале делаеться 0.
вариант 2. частный вдаделец фуры, который живет от заказа до заказа, который считает каждую копейку чтоб заправыть туже фуру...
Вот и наш зароботок по 1000-2000 у.е.с машин....)))))
Это все лирика ?. Вот возьми автоком, и начинай делать диагностику, сам почувствуешь дефицит информации. Последнее время хоть что то стало появляться, электросхемы, какая то инфа по ошибкам. Просто оборудование стоит не дёшево, люди кто с ними работают, тоже проходили где то обучение небесплатно, или же на своих ошибках, покупая потом блоки. Я думаю это обьясняет ситуацию.
 
Это все лирика ?. Вот возьми автоком, и начинай делать диагностику, сам почувствуешь дефицит информации. Последнее время хоть что то стало появляться, электросхемы, какая то инфа по ошибкам. Просто оборудование стоит не дёшево, люди кто с ними работают, тоже проходили где то обучение небесплатно, или же на своих ошибках, покупая потом блоки. Я думаю это обьясняет ситуацию.
Да это все лирика)))
Никто из нас не родился ключом в заднице или ноутбуком в подмышке... Жизнь человека это и есть учение, бесконечное....
Просто теряеться сам смысл форумов и обшения... Нафиг тогда нужен этот или другой форум если никто никому ничем не поможет?? Просто пописсдеть??
В последнее время стало появлятсья что-та потому что мы живем в эру электронных технологии и интернета... У меня на пример дома уже целая библиотека... Почему библиотека?? потому что когда комне приезжала авто Я в первую очередь покупал книгу-мануал.. А чем редкостнее авто тем тот мануал быль дороже... А щас это все уже есть в интернете в электронном виде... ПРОГРЕСС однако...
Раньше книга (в принципе они и щас не дешевые) покупал мин. 50-60у.е есть пару штук котроые покупал дороже 150у.е. А щас даже здесь 50у.е. покупаешь складчину несколько сотен гигабайт, в которем тох мануалов, схем. уроков столько что на три жизни хватит...
К слову в нете за 5000рублей (бери не хочу ))) ) почти ТЕРАБАЙТ мануалов и электросхем для комерц. техники... И что это дорого??
 
Это все лирика ?. Вот возьми автоком, и начинай делать диагностику, сам почувствуешь дефицит информации.
Самое интересное то что, в этой теме с самого начало ответили только Вы, и только Мы в двоем что-та пишем... Никому это не интересно.. Так может обменяться телефонами и так побалтать и не ломать себе палцы аб клаву и засорять форум?? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: По основным вопросом уже можно Филата набрать :ROFLMAO:
 
Никому это не интересно..
Напротив, тема очень интересная, но в силу обстоятельств то, что ни все в теме! И не все в большинстве своего круга общения, сталкиваются с грузовым коммерчески транспортом. Так, как в этом вопросе практически все направления ремонта и диагностики очень специфические, не говоря уже о чип-тюненге. И ни все имеют соответствующее оборудование. Да и стоимость любого направления работ складываются в совершенно другие денежные суммы! В большей степени @Filat прав. Коммерческий транспорт, это сфера где люди зарабатывают деньги. Выигрывают тендеры и "осваивают" их, и суммы там не исчисляются $1000 или $2000. Любая информация будет интересна.
 
Уважаемые. Вы на форуме собрались не для выяснения отношений и проверки орфографии. Все мы разного возраста и с разных городов, стран и континентов. Я призываю прекратить полемику и удалить все свои сообщения не относящиеся к данной теме.
А если кто-то удумает продолжить срач. Простите... уйдёте в "Read only" на долго. Свои помои будете выливать у экрана монитора!
 
Все сообщения не по теме были удалены. Обсуждение продолжаем. Замеченные в разведении срача будут наказаыны.
 
Все сообщения не по теме были удалены. Обсуждение продолжаем. Замеченные в разведении срача будут наказаыны.
Правильнее было-бы не "будут наказаны", а "уже наказаны" Но наверное нельзя так, они же свой...
 
Правильнее было-бы не "будут наказаны", а "уже наказаны" Но наверное нельзя так, они же свой...
1. Ваше сообщение не относится к данной теме!
2. Я не понял? "Они же свой"
Простите?
 
1. Ваше сообщение не относится к данной теме!
2. Я не понял? "Они же свой"
Простите?
Я думаю все поняли о ком речь,и вы Mad Leo тоже,и наказывать нужно хотя бы предупреждениями,а затем бан,такое ощущение что это не профильный форум,а базарная площадка,и вместо того что бы как нибудь помочь,как например вы и многие здесь,стебутся и втирают хуй...ю всякую.
 
Я думаю все поняли о ком речь,и вы Mad Leo тоже,и наказывать нужно хотя бы предупреждениями,а затем бан,такое ощущение что это не профильный форум,а базарная площадка,и вместо того что бы как нибудь помочь,как например вы и многие здесь,стебутся и втирают хуй...ю всякую.
Пользователь @ShotHon получил БАН за неоднократное нарушение правил. За оскорбительное поведение. За свои выходки.
Пользователь @TERMINATOR получил предупреждение за поведение.
Будут продолжатся холивары. Виновники поедут отдыхать!
 
Bluetooth Dpa5 Dearborn...
Изучаю вопрос...
В нете очень большой разброс цен..
Даже на Али есть комплекты за 140-160 у.е и есть там-же 500-700 у.е. тот-же Китай...
В чем прикол?? Чуйка подсказывает что есть разница в зборках, платы,чипы,пайка, всякие деталки...
Орри пока не обсуждается.. Понимаю и знаю что Орри это все ГУД и.т.д., Но пока, для начало не готов к таким влажениям...
 
Синий - универсальный. Больше под Америку.
Белый - CNH типа, ивеко изи работает. Он дороже.
Есть ещё инлайн. По камминсу. Синий для начала, потом ориг. Или нексик возьми
 
Поэтому я спрашиваю ВАС всех. Какие предложения? Как будем собираться в кружок коммерсов?
Молча. Соберёмся по интересам.
Мне вот ещё спецтехника нравится, гидравлика, генераторы, краны и тд.
Давайте замутим ветку, соберём туда людей с опытом и там, в этой ветке, решим, что и как. Кто за такой вариант?
 
Синий - универсальный. Больше под Америку.
Белый - CNH типа, ивеко изи работает. Он дороже.
Есть ещё инлайн. По камминсу. Синий для начала, потом ориг. Или нексик возьми
Спасибо....
У нас авто парк больше Ман,Даф, Вольво и Мерс, из такторов Ниу Холланд . Класс и ДжонДеер... Вот для начало думаю лучше наверное Несквик ...
Nexiqed2, USB LINK 125032

Про Инлайн пока собираю инфо..
INLINE 6
 
Прошивки, Тюнинг и т.д. пока даже не обсуждаеться...
Это все нужно только для максимально глубокой и точной диагностики, что можно сделать из клонов, не имея золотые ОРИ сканеры...
 
CNH концерн возьмёт только Дпа5 белый. Нексик всю Америку и вольво. Могу ман к нему привязать и даф. Мерс - и так понятно
 
Вот Дпа5 белый. И изи ивеко. CNH - кейс и нью холланд
 
Сверху