Что нового?

Крупные флешеры: KESS, FLEX, AUTOTUNER, CMD

Bulavka02
Участник

Сообщения
12
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Доброго дня, коллеги!
На руках у меня combiloader, pcm где открыто на 0,4-0,5 лимона и куча всякого китая.
Важный вопрос встает о репроге чего-то большего, чего-то недосягаемого на данный момент: SIMOS 12/18, MG/MD1 и т.д
Да и в целом интересен развивающийся/актуальный флешер
Итак.
1. FLEX от MAGICMOTORSPORT (бывш. MagPRO X17) - FULL 350к (пока есть пожелание взять только обд+бенч, это 250к будет) + абонент каждый год 50+к
2. KESS - 350к карс + 80к абонентка. Кстати, для полноценности уж надо бы и ктаг взять..
3. AUTOTUNER - 420+к, абонентки нет
4. CMD- ну самый король, 605к, его даже не указывайте, не возьму)))

Чему бы вы дали предпочтение и почему? Чем хорош тот или иной флешер? Душа ближе всего лежит на данный момент к FLEXу, не смотря на его абонентскую плату (считаю это недорого).
В частности нужно уточнить плюсы ФЛЕКСа и минусы.
Всем спасибо за внимание
P.S. псм + комбик отличные инструменты, но для роста кругозора и работы с более серьезными авто этими двумя флешерами не обойтись, считаю я.
 
Лучше ни каких советов не давать А то потом вот епть послушал его он виноват или не послушал сам лох
 
Я присматриваю 3. AUTOTUNER - 420+к, абонентки нет
 
флекс по сей день валит кантп2.0, автотюнер впереди всех, но нет протоколов под старые авто, ктаг походу позади всех, кесс хз, смд топ)
 
Сам прошивки правишь или калибровщики?
Если калибровщики, то в данном ключе Кесс+Ктаг слейв. Главное найти нормального мастера.
 
Нормального я имею в виду, чтоб не только выполнял твои заказы по прошивкам, а спокойно их расшифровывал, кодировал, и всячески тебе помогал. А не так как некоторые, за любой чих - плати.
 
они мед9/едц16 в бенче выпустили последними в мире, их какой-то рус флешер обогнал даж)) в остальном как что у них я хз.
 
они мед9/едц16 в бенче выпустили последними в мире, их какой-то рус флешер обогнал даж)) в остальном как что у них я хз.
Ну так а по сути он нужен только для мерсов, там где нельзя разбирать блок....)
Все остальное MASTERCARD, по ОБД,)
А так, уже давным давно, репрог PCR2.1 через ОБД, в ЗАЛОЧЕНОМ состоянии. Например. Сейчас уже и ктаг умеет без вскрытия 12\18.
DCM3.2V, по обд...
За 2 года интенсивного пользования, кессом+ктаг, я в ПЦМ купил только 2 модуля, на тойоту, и на форд..)
Вообщем если есть на примете норм "мастер", то кесс + ктаг, мастхэв.
 
Md\MG тоже делает, но чет нет людей которые сами прошивки правят...
Тюн сделали, а за е2 запросили 8к рублей,а потом сказали, мол не, не сделают...
 
дык а какая разница для чего нужен, тут вопрос в том на сколько скоро оно выходит после других)) пцр2.1 я хз кто из перечисленных автором не умеет по обд, 12/18 что значит "сейчас умеет"? их года 4 уже смд делает по обд. симос 16-й они там научились? дцм6.2 ваговский? мдг1 без анлока опять через годик-полтора?)) Я как бы ничего против итальянцев не имею, ну лучшее у них наверное охват, по остальным параметрам они слабее, включая кол-во увалов чую) Это всё имхо само собой
 
пцр2.1 я хз кто из перечисленных автором не умеет по обд
Залоченый? Я прост сам хз, именно залоченый. Умеет? Кесс да.
12/18 что значит "сейчас умеет"?
Это значит что кесс давно умеет, а ктаг с недвнего научился делать без вскрытия.
симос 16-й они там научились?
Хз, вроде не заявлены)
дцм6.2 ваговский?
Да.
мдг1 без анлока опять через годик-полтора?))
Всмысле? Кессом MG1CS015 сделал ваще без базара, и прочитал, и записал.

А то что эти олени конкретно тормозят - согласен.
Но охват, действительно впечатляет)
 
по пцр2.1 - ну анлокнутый даж пцм умеет по обд)) по мдг1 кесс умеет без бенча анлок делать? ваговский имею в виду. Если да - ну почет и хвала тогда, что могу сказать. Но чет сильно сомневаюсь что это так))
 
Ну так а по сути он нужен только для мерсов, там где нельзя разбирать блок....)
Все остальное MASTERCARD, по ОБД,)
А так, уже давным давно, репрог PCR2.1 через ОБД, в ЗАЛОЧЕНОМ состоянии. Например. Сейчас уже и ктаг умеет без вскрытия 12\18.
DCM3.2V, по обд...
За 2 года интенсивного пользования, кессом+ктаг, я в ПЦМ купил только 2 модуля, на тойоту, и на форд..)
Вообщем если есть на примете норм "мастер", то кесс + ктаг, мастхэв.
не. слэйв я точно брать не буду, возьму мастер в любом случае.
Интерес в том что калибровщики разные, я не могу постоянно дергать мастера если он не на месте. Так что... возьму в любом случае мастер
 
Очень сложные вопросы.
Если реально хороший поток клиентов, то можно посмотреть в сторону Флекса. Обещают скоро вот вот перетащить протоколы с Магпро.
Хотя правда они обещают уже это минимум пол года и переносят даты.

Если поток минимальный, то автотюнер. Но он менее развит в нашей стране. Хотя делает достаточно хорошо.
И по теме слейва. Тут есть анекдот. С таким оборудованием к Вам будут ехать уже реально дорогие и премиальные машины. Решения ни кто в открытую Вам не продаст. Многие именнитые тюнинг ателье работают только по крипте. Учтите этот факт.
 
Очень сложные вопросы.
Если реально хороший поток клиентов, то можно посмотреть в сторону Флекса. Обещают скоро вот вот перетащить протоколы с Магпро.
Хотя правда они обещают уже это минимум пол года и переносят даты.

Если поток минимальный, то автотюнер. Но он менее развит в нашей стране. Хотя делает достаточно хорошо.
И по теме слейва. Тут есть анекдот. С таким оборудованием к Вам будут ехать уже реально дорогие и премиальные машины. Решения ни кто в открытую Вам не продаст. Многие именнитые тюнинг ателье работают только по крипте. Учтите этот факт.

да, однозначно, что по крипте. Тем не менее, я владею информацией, что, будь вы "мастером" флекс, а я слейвом, то мне придется дергать вас постоянно. Неважно, откуда файл и кто калибровщик (врядли я буду за разными запросами/блоками обращаться к одному калибровщику). Это не совсем удобно, поскольку облава машин может быть в выходные, а "мастер" на даче и телефон выключен.

Соль в том, что даже этот самый FLEX я буду отбивать долго. Потока хватает, думаю. Суть в том, что автотюнер уходит уже в стоимость 0,4 лимона. Это не самый привлекательный вариант. Про CMD молчу.
Для меня сейчас в самый раз был бы FLEX приобрести, потому что по цене хорошо и вроде бы то, что мне нужно он делает.
От FLEXа мне важно 100% попадание на симосы ВАГ, на мг/мд ВАГ - это прям уже надо делать, у нас в Уфе их делают только монополисты.
Но если флекс не делает обещанного, то лучше либо автотюнер, либо вообще ничего и ждать снижения цен или еще чего.

Да, есть новость что с магпро слижут все протоколы, жду не дождусь выхода инфы, что 100% все уже перенесено - МагПро то уже убрали с производства
 
попадание на симосы ВАГ, на мг/мд ВАГ
с этим вроде нормуль у них, по поводу переноса - там просто то что уже перенесено не всегда корректно работает. 3 дня назад например такой пост видел у них
 

Вложения

  • 344.png
    344.png
    31.5 KB · Просмотры: 200
Здравствуйте.тоже присматриваюсь к FLEX.И тоже из за гребаных симосов 18.кто в теме, как он с ними работает?вроде пишет по обд и читает и пишет в буте,и еще вопрос ему нужно постоянное подключение к инету? если не обновится он блокируется?
 
Здравствуйте.
присматриваюсь к FLEX . Слышал что не блокируется после закрытия подписки и продолжает работать
 
Сверху