Что нового?

Мерседес ЭБУ ME9.7 Клон

PRO_Chipovan GT-Team
Активный
Участник

Сообщения
582
Репутация
15
Реакции
378
Credits
0
Всем Привет!
ORI ЭБУ был не герметичен, зелень окись, маска отслоилась от платы и так далее, из за неисправности эбу АКПП была еле живая, читал бэкап K-Tag BDM MPC5XX.
Clone ЭБУ был вскрыт и так же K-Tag BDM MPC5XX был залит оригинал!
EEPROM сдул феном с ORI и задул на плату Clone.
Мерен завелся с пол оборота, не чего не предвещало беды, авто поехало! Но радость была не долгой, после того как авто глушишь, больше не заводится, включается Карлсон, ДВС в аварии, на табло пишет Не исправность АКП Обратитесь на СТО! Если отсоединить Клемы с АКБ, снять ЭБУ, тут же пристегнуть ЭБУ обратно и накинуть клемы, авто заводится, точно так же 1 раз, с пол тычка, пока не заглушишь.
 
Фото ЭСУД прилагаю!
 

Вложения

  • IMG_20200822_223140.jpg
    IMG_20200822_223140.jpg
    2 MB · Просмотры: 10
  • IMG_20200822_223353.jpg
    IMG_20200822_223353.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 9
По диагнозе пишет, Программное обеспечение повреждено или отсутствует.
 
Кстати при чтении K-Tag ORI ЭБУ, при сохранении Бэкапа, K-Tag ругнулся на чексум!
 
Во время записи ORI Бэкапа, в Clone, запись прошла без ругани!
 
Кстати при чтении K-Tag ORI ЭБУ, при сохранении Бэкапа, K-Tag ругнулся на чексум!
Как вариант, Ори ЕБУ уже шился до вас, и не ктагом, и у него не правильная КС. (Для Ктага)
Поэтому надо поправить КС для ктага, записать и все будет ок.
 
Как вариант, Ори ЕБУ уже шился до вас, и не ктагом, и у него не правильная КС. (Для Ктага)
Поэтому надо поправить КС для ктага, записать и все будет ок.
Возможно, есть инструмент под этот блок чтоб поправить КС или проверить действительно ли Ори является Ори? И цена вопроса?
 
Та фиг знает, это к @Vitdia , это он мне маленький секретик открыл.
Я же все это делаю через тех поддержку алиентеч.
Они мне файл приводят в нормальный вид.
 
а не проще было обнулить и привязать заново? зачем эти танцы с пайкой и прочим
 
а не проще было обнулить и привязать заново? зачем эти танцы с пайкой и прочим
согласен,занулить проше,многие еще просто еепром родной в донора перепаивают,и после этого данным в проце ля,ля приходит)))
 
Сверху