Что нового?

Еще раз про цены...

А после того кому Доверяет и где Выгодно, придет к тому кто Сделает правильно и о выгоде даже не подумает?
дак вот в этом и проблема у вас, вы думайте что вы одни только можете типа хорошо и качественно делать, вот вас и бомбит, а кому доверяют у того очередь на месяц, и ещё на чай сверху дают, это я не про себя если что...
 
@paromwik, по вашим словам складывается впечатление, что это катастрофа, но я бы так не сказал. Работы хватит на всех, и пацаны на перевес с кесами кушать хотят, то что демпингуют, ну что тут поделаешь... Обычно такие долго не работают. А сколько автомобилей после таких переделывать приходится, не задавались вопросом, ведь, переделка клиенту обходится дороже! Просто учитесь работать с клиентом и правильно доносить нужную информацию. Я думаю многие здесь согласятся с моим мнением.
 
@paromwik, по вашим словам складывается впечатление, что это катастрофа, но я бы так не сказал. Работы хватит на всех, и пацаны на перевес с кесами кушать хотят, то что демпингуют, ну что тут поделаешь... Обычно такие долго не работают. А сколько автомобилей после таких переделывать приходится, не задавались вопросом, ведь, переделка клиенту обходится дороже! Просто учитесь работать с клиентом и правильно доносить нужную информацию. Я думаю многие здесь согласятся с моим мнением.
Да кого вы переделаете, у клиента пока тачка в дрова не встанет..., фиг он согласится на перечип.....им до лампочки какая у него прошивка...едет и едет, а чувсто лоха, который сэкономил и попал, придает им двойную уверенность в правильной прошивке! А работы хватит, особенно за копейки, лишь бы потом на ктаг ори хватило или магпро...а работы хватит...
 
Да кого вы переделаете, у клиента пока тачка в дрова не встанет..., фиг он согласится на перечип.....им до лампочки какая у него прошивка...едет и едет, а чувсто лоха, который сэкономил и попал, придает им двойную уверенность в правильной прошивке! А работы хватит, особенно за копейки, лишь бы потом на ктаг ори хватило или магпро...а работы хватит...
Сегодня 3 часа с осциллографом танцевал возле гольфа 5 , за 20 баксов, дело ж принцепа найти то, кто никто не нашел....сцуко, гребаный моторист...) работы хватает...за гроши..., я про демпинг и его последствия...
 
Сегодня 3 часа с осциллографом танцевал возле гольфа 5 , за 20 баксов, дело ж принцепа найти то, кто никто не нашел....сцуко, гребаный моторист...) работы хватает...за гроши..., я про демпинг и его последствия...
Не унывайте, то что высказали, правильно, накипело мож, бывает, сходите в отпуск отдохните
 
Не унывайте, то что высказали, правильно, накипело мож, бывает, сходите в отпуск отдохните
Еще раз всем спасибо, за ответы, кто понял или кто не понял про что я ...Я вроде оптимист и позитивный, в тот день клиент добил по цене и до этого пару раз, ,,коллеги ''расстраивали, мол шей ML 2013 DiZ за 200 у.е, а то желающих много, у меня язык не поворачивается, такие сумы называть))не то, чтоб шить...Не подумайте, я спокойно к этому отношусь, но как сказал один киногерой...,,За Державу обидно...) Всем добра и щедрых клиентов! Прорвемся...))
 
Всем привет, напишу пару слов от себя, занялся изучением диагностики прошлым летом, т.е. купил несколько сканеров и мотор тестер, елмки кстати до сих пор нет :). Скажу сразу, клиентов не много, но в основном приезжают после официалов или елм электриков на третий четвертый раз после них. И помогает в этом однозначно мотор тестер, на который жлобяться выше описанный контингент, и соответственно теряют клиентов в мою пользу. По ценам тоже смотришь на клиента, и у людей сейчас с деньгами не айс, но и не имею ввиду, что работать на шару. Есть такие, что звонят, спрашивают цену, потом свою называют, посылаешь на рынок, чтобы так торговался за кусок мяса.
Интересно было бы еще обсудить варианты рекламы, кроме сарафанного радио, что работает, что нет.
 
Чувствуется уныние конечно в этом сообщении.
В последнее время прям одолели меня в личках по поводу " Пожалуйста найдите сток!, у Вас есть сток? Очень надо!!!"
Стоки на дороге не валяются. У калибровщиков не допросишься. Базы не ведутся.
Если чудом удаётся найти такой сток, то обычно за огромные деньги. 5000..30000 рублей.
А клиенту деваться некуда. Машина не едет, всё не так, а диагностика ничего не показывает.
Поэтому могу однозначно сказать - работа есть, много и будет ещё больше.
И как правильно сказал Виктор, не ставьте ЧИП как основное направление.
И собирайте стоки! Раскладывайте по папкам, делайте бэкапы! Пригодится.
Филат, спасибо за поддержку, приуныл был...Дальше собрался с духом и пошел по старому пути...И теперь, я не злорадный, но скажу...сцуки которые по 100 баксов херячят ремуверами..., спасибо вам, у меня работы в 2 раза больше, а переделывать всегда дороже! Еще раз спасибо, за доброе слово!!! Качество главное...!!!
 
Вчера был уголок юмора... Знакомый привел знакомого, чтобы я установил комплект дооснащения есп на опель астру-н. Ценник обсудили: 6000р + если блоки не отвязаны то карпасс(кто не в теме - это пин по вин) отдельно. Если надумаешь, приедешь... Номер не дал
Через час звонок по тел: по обьявлениюна авито, но клиент не понял что это снова я. Я ему обьявил 5000.
Проходит часа 3, я уже подвис с одной машиной. Настроения ноль. Звонок: на авито у меня 2 номера и 2 обьявы. Опять он же. Спрашивает:
- сколько цена установки?
- я: 500р.
- ???? А чо так дешево? Везде минимум 5000
- да я по честному беру без накруток, везде только на карман набивают себе...
- да, на драйве2 тоже так пишут, я посмотрел там делов то немного... Ммм а может вы мне в аренду дадите теч2 я сам все сделаю...
- .... (Я тут прих..л конкретно)... Но юмор мой зашел далее по новой спирали
- я: да возможно, только тоже за 500р. Устроит?
- не, тогда лучше Вы сами... Куда подьехать и когда?
- ок, только скиньте мне на вайбер фото ваших запчастей, чтобы я проверил подходят или нет. А я вам в ответ геолокацию скину куда подьезжать...

Дальше занавес... Он присылает фото, я в ответ геолокацию городского психоневрологического диспансера. И телефон в блэклист. Интересно подьехал туда или нет?))))
-
 
Вот по что халява принята у них только по диагностике авто , что зубы за так не делают и водку с колбасой не раздают , по что на халяву таксисты не возят и маршрутки или они сами за 3 рубля упыри не работаю месяц , а тут за здорово живешь 500 р и еще скидку сделай и авто желательно его помыть , не понимаю вот этой врожденной халявы . Правильно написали место таким в дурке с такими же упырями .
 
Дальше занавес... Он присылает фото, я в ответ геолокацию городского психоневрологического диспансера. И телефон в блэклист. Интересно подьехал туда или нет?))))
Вот это многоходовочка, браво ?
 
Вот по что халява принята у них только по диагностике авто , что зубы за так не делают и водку с колбасой не раздают , по что на халяву таксисты не возят и маршрутки или они сами за 3 рубля упыри не работаю месяц , а тут за здорово живешь 500 р и еще скидку сделай и авто желательно его помыть , не понимаю вот этой врожденной халявы . Правильно написали место таким в дурке с такими же упырями .
Вот данный индивид оказался работает где то на госслужбе)) поэтому я не удивился такой дерзости)))
 
Вот по что халява принята у них только по диагностике авто , что зубы за так не делают и водку с колбасой не раздают , по что на халяву таксисты не возят и маршрутки или они сами за 3 рубля упыри не работаю месяц , а тут за здорово живешь 500 р и еще скидку сделай и авто желательно его помыть , не понимаю вот этой врожденной халявы . Правильно написали место таким в дурке с такими же упырями .
А зачем вообще диагностика? Раньше принято писать на заборе так было, типа круто, типа щаз и к вашей машине компьютер подключается?
У меня вообще нет диагностики, уже порядочно времени, как отдельной услуги.
Есть ремонт.
Диагностика - как таковая, вообще странная услуга. Раньше да, ну всякому было интересно посмотреть а что там в моей машине.
Как теперь - приедут сделать диагностику для экономии денег, а потом вкорячат хрень какую бракованную или еще как начудят и ты виноват, диагноз не правильный и как бы давай по новой и бесплатно.
Ну это еще если реально человек знает что делает, а есть же диагносты так просто чудо диагносты, типа гадалки с вокзала. Наплетут с три короба и ни капли истины, но язык подвешен, клиент доволен. Потом раздалбывайся после них.
Поэтому и убрали диагностику.
Да и странно, если подумать оно звучит.
- Диагностика вашего автомобиля.
- Покручу что нить ключем на 17 в вашем автомобиле.
Приехал, притащили - отремонтировали и отдали.
А чем я там кручу, что подключаю, это как бы мое дело что мне ближе и милее.
Безусловно покажу и расскажу что делается и как, не вопрос.
 
А зачем вообще диагностика? Раньше принято писать на заборе так было, типа круто, типа щаз и к вашей машине компьютер подключается?
У меня вообще нет диагностики, уже порядочно времени, как отдельной услуги.
Есть ремонт.
Диагностика - как таковая, вообще странная услуга. Раньше да, ну всякому было интересно посмотреть а что там в моей машине.
Как теперь - приедут сделать диагностику для экономии денег, а потом вкорячат хрень какую бракованную или еще как начудят и ты виноват, диагноз не правильный и как бы давай по новой и бесплатно.
Ну это еще если реально человек знает что делает, а есть же диагносты так просто чудо диагносты, типа гадалки с вокзала. Наплетут с три короба и ни капли истины, но язык подвешен, клиент доволен. Потом раздалбывайся после них.
Поэтому и убрали диагностику.
Да и странно, если подумать оно звучит.
- Диагностика вашего автомобиля.
- Покручу что нить ключем на 17 в вашем автомобиле.
Приехал, притащили - отремонтировали и отдали.
А чем я там кручу, что подключаю, это как бы мое дело что мне ближе и милее.
Безусловно покажу и расскажу что делается и как, не вопрос.
Мысль не плохая кстати. А как вы выходите из ситуации: горит ошибка абс например. Вы подключили сканер проверили, приговорили датчик. А датчик только под заказ 90 дней. Денег за что брать? Если нет такой услуги как "диагностика"
 
@genna, ну тут по разному бывает. У нас например в сезон ( СТО на трассе) куча народа , отдыхающие заезжают с просьбой посмотреть что за ошибка, им ехать домой после отдыха, и большинство интересует вопрос, не критична ли ошибка? смогут ли они доехать до дома?
 
@genna, да можно вообще бесплатно работать. Интересно Вы мыслите, только не в той стране. Ситуация: Приехал клиент с проблемой не едет, масло жрет, плохо заводится. Вы подключаете мотор-тетер проводите тесты, измеряете давление топлива, заглядывает в цилиндры, смотрите утечку по цилиндрам и приходите к выводу что пациент скорее мертв. Далее капремонт ДВС или донор. Т.к. в стране нашей зарплата 20000₽ клиент не готов к покупке ДВС и ремонту. Вы предлагаете его отпустить восвояси и за бесплатно, и заняться благотворительностью?
 
Мысль не плохая кстати. А как вы выходите из ситуации: горит ошибка абс например. Вы подключили сканер проверили, приговорили датчик. А датчик только под заказ 90 дней. Денег за что брать? Если нет такой услуги как "диагностика"
Из контекста я понял что там и не было такой услуги как "диагностика" никогда, а только чтение ошибок.
 
Из контекста я понял что там и не было такой услуги как "диагностика" никогда, а только чтение ошибок.
я вообще стараюсь не брать деньги за ремонт... поиск неисправности пишу в основном... Т.к. слово "ремонт" это хорошая почва для юридических трений...
 
Мысль не плохая кстати. А как вы выходите из ситуации: горит ошибка абс например. Вы подключили сканер проверили, приговорили датчик. А датчик только под заказ 90 дней. Денег за что брать? Если нет такой услуги как "диагностика"
Да просто все. Заказываем датчик и по приезду датчика вызываем клиента и меняем. Только 90 дней сейчас нет, даже если на чудного японца и со склада в Японии или Эмиратах, ну максимум 20-30 дней.
И нюанс. Про ошибку, про то какая и на что, не говорим и обязательно предоплату.
 
@proffessor10rus, ??? тоже об этом подумал !!! Приехал клиент , говорит мотор не стабильно работает. Загоняем , сканер , пропуски допустим в первом цилиндре. Осциллом стрельнули , высоковольтная часть в норме, на форсунку сигнал идёт, выкручиваем свечку , компрессии нет, ждём когда остынет мотор, достаём эндоскоп лезем , ну или пневмотестер ( кому как удобно) , и приговариваем прогоревший клапан. Клиент в ахере, мол я думал датчик какой-то, не денег на ремонт Гбц нет. Ну нет так нет)) езжай с миром, мы за диагностику не берём ???. Лёха загоняй следующего в бокс)))
 
Сверху