Что нового?

Еще раз про цены...

И силен не тот кто имеет оборудование на 2 млн. А кто умеет пользоваться тем, что есть. И палка стреляет раз в год. А дело в большинстве не в кривом софте или не правильном выборе программатора. А в не умении пользоваться тем, что есть. Завалить можно, что угодно. Но при всем если ты знаешь, что ты сделал не так, да может попал на геморой. Убил кучу времени на восстановление, но ты победил. Исправил свою ошибку. И не важно, кривой софт, или калибровщик накосячил. Ты победил этот косяк. Получил кучу опыта. Не просто нажимать на кнопки. А именно назвать себя специалистом!!! Я не про себя. А в общем. Останутся спецы и не важно работает он в гараже или на сервисе.
 
Ну не знаю для меня прошивка это элемент диагностики, делаю только тогда когда действительно нужно,а мощностной тюнинг только турбо,на атмо полный самообман и себя и клиента,поэтому я не очень понимаю что можно чиповать каждый день,при отсутсвии катовой темы,егр отключаю в крайнем случае с согласия клиента
 
И силен не тот кто имеет оборудование на 2 млн. А кто умеет пользоваться тем, что есть. И палка стреляет раз в год. А дело в большинстве не в кривом софте или не правильном выборе программатора. А в не умении пользоваться тем, что есть. Завалить можно, что угодно. Но при всем если ты знаешь, что ты сделал не так, да может попал на геморой. Убил кучу времени на восстановление, но ты победил. Исправил свою ошибку. И не важно, кривой софт, или калибровщик накосячил. Ты победил этот косяк. Получил кучу опыта. Не просто нажимать на кнопки. А именно назвать себя специалистом!!! Я не про себя. А в общем. Останутся спецы и не важно работает он в гараже или на сервисе.
А в чем состоит не умение???Нажать пару клавишь?:rolleyes:
 
И сейчас в первую очередь как раз таки решает оборудование,во первых круг возможностей,во вторых скорость выполнения работы..... На кой черт мне лезть в MED17 в BENCH без нужды или боже упаси как многие еще лезут в BSL и вскрывая порят своим рисовым чудовищем герметизацию блока,когда можно все красиво сделать через обд,и не делать из этого какой то культ.Да нужно потратить денег на модуль но для этого нужно больше зарабатывать!
 
Чиптюнинг это не только прошивка мозгов авто.Это полный изменённый дизайн авто и доработка. Стоит очень дорого!И делают это очень мало сервисов ,специализированных на этом.
 
Чиптюнинг это не только прошивка мозгов авто.Это полный изменённый дизайн авто и доработка. Стоит очень дорого!И делают это очень мало сервисов ,специализированных на этом.
вот они и зарабатывают
 
Я не сказал. Не умение, а что мы понимаем, что и как делаем. И если не получилось не кричим, что прошивка говно, или калибровщик плохой. А пытаемся разобраться что и как. Вскрыть мозги и понять, что не так пошло то же для многих геморой... Я про это имел ввиду. И специалист, не то что ты смог диагностировать, что каталик у вас сдох. А то что мы должны понимать что и как идет. Диагностика и понимание всех процессов. Вот главное. Научимся диагностировать. И будет все остальное. Нажимать на кнопки это просто. А понимать, что пошло не так не каждый умеет.
 
Поверьте мне вложив в сервис 3-4 млн. На 5-7 машинах ремонтом не отбить его... Если делать только для премиум.
 
Вложив в диагностический пост 3-4 млн и с вашим стремлением и расуждениями,к вам с других городов должны ехать
 
Весь автопром сейчас направлен на Электра кары.Раньше я думал что это все так себе .Пока не столкнулся с продукцией в живую.И задался вопросом что чиповать будем?Частотные преобразователи )))).Богатые клиенты уходят в этом направление .Я имел ввиду электрокары.Да и развития дизельных моторов встала уже .Автопром уходит по тихонько от бенз,диз моторов.
 
У меня вообще это просто хобби .Я не зарабатываю этим деньги.
 
Так и смысл этого сего из простого авто сделать премиум .
 
У меня вообще это просто хобби. Я не зарабатываю этим деньги.
Если я собираю марки в качестве хобби, неужели я буду собирать их ксерокопии? Или если вы будете собирать монеты, неужели будет довольствоваться их скриншотами?
Так и здесь - совершенно безразлично, хобби это или работа. Оборудование используется одно и тоже.
 
Рынки меняются ,надеюсь что гаражи уйдут и останутся нормальные сервисы
Надейтесь , надейтесь )) только откуда нормальные сервисы возьмутся в таком количестве ))) мастеров из клиентов тут подготовят )))
 
У меня вообще это просто хобби .Я не зарабатываю этим деньги.
Вот из за размножения таких " филателистов " другие такие " филателисты " и продают то что по на покупали ))) Перепроизводство " филателистов " :love:
 
Надейтесь , надейтесь )) только откуда нормальные сервисы возьмутся в таком количестве ))) мастеров из клиентов тут подготовят )))
Это точно! Из сервисов мастера, когда набирают практику и клиентов, уходят в гаражи для работы на себя, а не на дядю.
 
Я что то не видел ,что мои друзья рыбаки, продают лодки , снасти и.т.д.А там наверное всего на приличную сумму наберется .А грамотных автоэлектриков и диагностов встречал .Учиться не хотят ,смотреть только как на кнопки нажимать .Оборудования для чип тюнинга дешевеет Новых проектов можно сказать нет .Развития нет .
 
Я что то не видел ,что мои друзья рыбаки, продают лодки , снасти и.т.д.А там наверное всего на приличную сумму наберется .А грамотных автоэлектриков и диагностов встречал .Учиться не хотят ,смотреть только как на кнопки нажимать .Оборудования для чип тюнинга дешевеет Новых проектов можно сказать нет .Развития нет .
То что вы не видите )) не говорит о том что другие этого не видят )) А я вот надеюсь и даже знаю ,что такие как вы любители хобби вымрете как класс скоро и продать свое оборудование не сможете или отдадите за бесценок , потому как кто останется у них это барахло уже будет в достаточном количестве . И я например даже не задумываюсь в отличии от вас , что я буду шить в будущем )) Может как хобби заделаюсь портным или булки печь буду и за так раздавать ))
 
Сверху