Что нового?

Завалил кессом блок DCU104

Подключение правильное, было бы не правильно Ктаг сразу бы об этом сказал.
 
так..
еле осилил 4ре страницы..
по делу
уважаемый Автор, ещё раз пожалуйста опишите что как чем и в какой последовательности читали.. писали..
во вторых - Ваша главная ошибка - попытка переноса прогой от "соседей" виайди (или что у них там).. оно руками в винхексе переносится за 5 минут.. у слонов даже картинка и ПДФ есть.. но раз уж набедокурили - то ок.
сначала жду уточнение самой последовательности и подписаных правильно дампов в аттаче..
про "счас не читает" - сфоторгафируйте пожалуйста плату.. или сами внимательно просмотрите её.. там лак хитропопый, он при нагреве сжимается гад.. и припой из под деталек выдавливает.. шарички такие своеобразные получаются.. и имеем картину маслм.. деталь вроде на месте. а уже не припаяна. и тока на "лаке" держится..

начнём с этого.
 
st10f275 пороцц даж чинский xprog читает без проблем
я даже больше скажу - его читает к-лайн адаптер в паре с ST10флешер.. но надо блок в БУТ перевести резистором.. от 470 до 510 ом..
сча разберёмся что там и как.. просто я не могу понять какой из кучи всех тут дампов - тот который содержит сток, иденты итд..
 
иденты прочитал вин кода нет и файл прочитал только после чтения на контрольку ругается
вот этот вариант смое то.
на контрольку ругается потому что там каша в области калибровок. ГЛАВНОЕ что бы был жив епром.. он в первой четверти к-таговой вычитки.
 
Если я все верно понял.
Он вычитал прошивку ктагом, ктаг ругнулся на контрольку, решил то что вычитал - записать обратно, в надежде на то что ктаг контрольку посчитает. Не прокатило. То что вычитывал в атаче
 

Вложения

  • залил рековери и слил обратно (1).rar
    272.2 KB · Просмотры: 3
Подключение на DCU102 и DCU104 одинаковы. Пробовали считать как CAN и как KLINE?
читается только каном....пробовал читать рековери и отдельно флэш файлы одинаковые и по размеру и в хексе смотрел
 
ругню на контрольку побеждаем так
1) идем по ссылке

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


2) читаем там что и как, качаем версию к-сюит без пересчёта. там же описано почему Вашу вычитку, что к-таг сохранил после ругни, нельзя использовать для "отката".. он шифрован. а значит если Вы в блок ничего к-тагом не писали ( А Я ОЧЕНЬ надеюсь что неи и тем более не писали вычитки кесса)
прога поможет получить дамп как есть из проца. остальное по мере поступления инфы.
 
файл который в архиве с именем - залил рекавери и слил обратно - сжат и зашифрован, и по размеру больше чем в 2 раза меньше оригинала, который там должен быть.
скачайте сюит без кантрольки. и вычитайте процессор с её помощью. если выберете режим бэкап - предложит разделить.. и будет 2 файла.. если выберете сразу читать проц - то разделять она не предложит.
 
нет это 102 у меня 104, часть компонентов расположена по другому
С этого момента, обращай внимание на сообщения @Ecucrack , и выполняй все что он пишет.
Не распыляй время и усилия человека, оно очень дорогое, и я не про деньги.
 
нет это 102 у меня 104, часть компонентов расположена по другому
я попросил сходить за к-сюит, скачать её и вычитать блок..
не тратьте пожалуйста моё и своё время на на уточнение что и как там расположено. раз к-таг подрубился - значит работаем именно с ним.
точка.
 
дальше..
Автор, вы сравнивали файлы "сток транзит" и " сток транзит с переносом вид" в винхексе (или что у Вас там) перед записью? видели как красиво "снесло крышу" начиная с контролек в первой трети и потом целым куском с адреса 84D90 и до 8FFF0 ?
Вас должно было насторожить это зрелище. даже иденты зацепило.. естесно там не тока кантрольки улетят..
Но могу Вас утешить.. первый файл "сток транзит" с большего цел. жду вычитку к-тагом из проца прогой без пересчёта кантрольки.
 
оказывается приложение для мобилки по имени HEX Editor.apk очень удобное стало после обновления. :cool:
 
Сверху