Что нового?

Завалил блок, по вине калибровщика, кто виноват и как бабло делить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paromwik
Активный
Участник

Сообщения
237
Репутация
1
Реакции
137
Credits
0
Суть темы простая...вы залили прошивку, флешер отработал на все сто! Прошивку заказывали у калибровщика..., а блок уснул, причем навсегда!!! Как правильно?, Калибровщик в теме, за оплату блока, или сам виноват, как всегда...И хочу понять настроение калибровщика, он понимает ответственность или думает лохов много и так сойдет...?
 
подробности будут? или только нравственность обсудим?
 
А как всё произошло? Какой блок?
Дело не в блоке и не как прошло....Ситуация в принцепе с каждым случалась...а вот, как получается!!! Клиент твой, репутазия тоже, а если что то не так, то страдаешь тоже ты! Если 1000 прозентов, блок прилег из зи калибровщика, то как дальше? Получается..., сам виноват...
 
Дело не в блоке и не как прошло....Ситуация в принцепе с каждым случалась...а вот, как получается!!! Клиент твой, репутазия тоже, а если что то не так, то страдаешь тоже ты! Если 1000 прозентов, блок прилег из зи калибровщика, то как дальше? Получается..., сам виноват...
Хочу понять, настроение и видения людей, кто побывал в таких не хороших ситуациях...
 
Суть темы простая...вы залили прошивку, флешер отработал на все сто! Прошивку заказывали у калибровщика..., а блок уснул, причем навсегда!!! Как правильно?, Калибровщик в теме, за оплату блока, или сам виноват, как всегда...И хочу понять настроение калибровщика, он понимает ответственность или думает лохов много и так сойдет...?
В самую первую очередь виноват тот, кто именно делал прошивку в блок эбу. Ведь вся ответственность перед заказчиком на Вас. Также ответственность ложится на Вас, так как вы выбрали калибровщика. И соответственно доверяете ему, как себе.
 
Хочу понять, настроение и видения людей, кто побывал в таких не хороших ситуациях...
Но калибровщик всегда поможет поднять блок, просто так бросить человека. Это Подло!!!
 
Хочу понять, настроение и видения людей, кто побывал в таких не хороших ситуациях...
Вроде ж мы все люди, но получается не очень...не буду сейчас про жила-была рассказывать, но мир такой тесный...особенно в нашей сфере...кто понимает, тот поймет! Считаю так и это мое мнение!!! Главное остаться человеком..., а калибровщик или просто покурить зашел, это нас людьми не делает!!! Всем мира, и главное остаться человеком и уметь отвечать за свои поступки!
 
Вроде ж мы все люди, но получается не очень...не буду сейчас про жила-была рассказывать, но мир такой тесный...особенно в нашей сфере...кто понимает, тот поймет! Считаю так и это мое мнение!!! Главное остаться человеком..., а калибровщик или просто покурить зашел, это нас людьми не делает!!! Всем мира, и главное остаться человеком и уметь отвечать за свои поступки!
?
 
А, что заноза колит?
не понял? это лично ко мне претензия? или в целом?
если вопрос конкретно ко мне - то я помню тока один блок, хонда хитачи.. там сразу было оговорено что они могут лечь по полной. с первого раза всё прошло хорошо, но нужно было дожать одну вылезшую ошибку_ которой не было при первом варианте техзадачи, и на второй раз вышел кирпич. флешер там не по полной работал, так как на сайте ПЦМ описаны все риски.
можно было поднять, с пересылкой.. но клиенты не захотели (со слов оператора там были перекупы). и мы договорились в попалам.
так что я своих не бросаю. не надо тут провокаций.
а вот в вашем случае - это вопрос сотрудничества. который Вы обсуждаете с конкретным калибровщиком..
От себя добавлю, среди операторов тоже хватает "хитропопых".. мне уже почти год 3 человека в сумме должны 42000 рублей.. двое как сгинули.. так и по се день их нет.. у третьего проблемы дома.. и у меня нет оснований ему не верить..
так что заноза не колет. у меня всё записано.
 
а если что то не так, то страдаешь тоже ты!
нужно искать калибровщика с хорошей техподдержкой. В остальном - грабли довольно стандартные. Я часто от знакомых слышу рассказы как они попадали раньше в такие ситуации.
Что за блок то?
Из тех что я заю это может быть сименс PCR ( но уже научились поднимать), хонда хитачи (тоже уже делает CMD ориг) и всякие MG2.. MD2... эти тока ориг приборами и с осторожностью.
 
флешер отработал на все сто! Прошивку заказывали у калибровщика..., а блок уснул, причем навсегда!!!
ещё есть момент с передачей данных, несколько раз сталкивался с разрушением дампа при переносе с одного компа на второй с помощью флешки.. если дамп не в архиве - его кусок заполнялся FFFF.. и при записис блок засыпал.. но поднималось всё оперативно.. и причину быстро находили.. парни даже один раз прислали ролик как усб флешка гибнет под кувалдой)))
 
Есть ещё моменты с КС. Если флешер не пересчитывает, то тут палка о двух концах. По идее калибровщик должен предупредить.
 
Блок уснул не так страшно, купил бу привязал и забыл, мотор/турбос уснул, вот тут сразу проявляется норм калибровщик или нет. Софт уходит гулять по стране к другим людям, на выходе с разных сторон подтверждается факт косяка, тогда приходит понимание имело ли смысл такое сотрудничество или нет.
 
Суть темы простая...вы залили прошивку, флешер отработал на все сто! Прошивку заказывали у калибровщика..., а блок уснул, причем навсегда!!! Как правильно?, Калибровщик в теме, за оплату блока, или сам виноват, как всегда...И хочу понять настроение калибровщика, он понимает ответственность или думает лохов много и так сойдет...?
Где конкретика? Дайте информацию как все было и что и чем делали. Как понять кто виноват. Если работаете отломами дак это всегда риск и почему за работу отлома должен нести ответственность калибровщик? Мне больше интересно что за блок такой.
 
Парни, конкретики не будет, останусь человеком!) Хотите осужайте...Пцм был ори, ошибка подтверждена несколькими сторонними калибровщиками, только калибровщик забыл про обещания! А реакцию я увидел, хер что докажешь...)) Хотя есть все, переписки , прошивка увала, только доказывать не хочется!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху