Что нового?

Завалил блок, по вине калибровщика, кто виноват и как бабло делить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень щепетильный вопрос.
В практике увалы были, но я не разбирался что и чья вина. Я понимаю состояние оператора и его геморой. Бросаю все дела и бьёмся с ЭБУ.
Слава богу, что блоки только засыпали и подымались достаточно просто.

А по теме ответственности. Слышал много историй, как операторы кидали калибровщиков, только потом выяснилось, что калибровщик косово впорол, а оператору нет времени на постоянную перезапись и проверку.

А вообще! Всем удачи и хорошей работы без гемороев.
 
Парни, конкретики не будет, останусь человеком!) Хотите осужайте...Пцм был ори, ошибка подтверждена несколькими сторонними калибровщиками, только калибровщик забыл про обещания! А реакцию я увидел, хер что докажешь...)) Хотя есть все, переписки , прошивка увала, только доказывать не хочется!
Просто назовите ECU и все. Личных данных калибровщика никто не просит.
 
Просто назовите ECU и все. Личных данных калибровщика никто не просит.
А почему ни кто? Всегда всем интересно! От кого сюрпризов ждать.
У меня вчера история вылезла. Как один парень заказал 2 калибровки на СангЁнга за 5К и 4К
Оба дампа кривые. Авто как зомби.
Переделывали с человеком и отправил хозю кататься.
Парень, кто шил авто, просто уже отчаялся.
 
Просто назовите ECU и все. Личных данных калибровщика никто не просит.
А почему ни кто? Всегда всем интересно! От кого сюрпризов ждать.
У меня вчера история вылезла. Как один парень заказал 2 калибровки на СангЁнга за 5К и 4К
Оба дампа кривые. Авто как зомби.
Переделывали с человеком и отправил хозю кататься.
Парень, кто шил авто, просто уже отчаялся.
Лео, у человека семья, дети,не могу..., а я не обеднею! Я попал на блок, а он лешится работы...)
 
Лео, у человека семья, дети,не могу..., а я не обеднею! Я попал на блок, а он лешится работы...)
Ааааааа. Какой эбу? блок управления двигателем? ECU, PCM? Трудно ответить?
 
Ааааааа. Какой эбу? блок управления двигателем? ECU, PCM? Трудно ответить?
Здесь не стоял вопрос про конретно мой случай, а про отношение и сотрудничество, и кто как поступал...
 
Кто не работает - тот не ошибается. А кто не ошибается - либо не работает, либо п*здит. Здесь важно отношение к работе, признанию собственных ошибок и ответственности - это и показатель профессионализма.
 
Если вина человека(калибровщика) доказана, то почему бы не сказать кто это. Если он тут на форуме, то ведь кто-то и дальше сможет наступить в такую проблему.
Ведь одно из немногих, чем ты можешь повлиять на калибровщика, это и есть, то что ты расскажешь о его косяке.
По себе знаю, что заливая прошивку от калибровщика - доверяю ему как себе. :)
ЗЫ: Тут на форуме вроде все хорошие :)
 
По логике вещей если это какой-то блок имеющий такую особенность - калибровщик об этом знать обязан, если не предупредил тебя, а ты клиента - виновен он. Если он в принципе не знал что такое возможно - тоже виновен он. Если не знал ты сам, это просто плохо, надо знать с чем работаешь и как оно себя может повести, обоюдная вина наверн. Если софт повлек увал - железобетонно калибровщик виноват, вопросов нет. Как-то так на мой взгляд. Кто калибровщик при этом роли не играет абсолютно. Блок да, интересно какой, у вага таких не встречал. Как оно может уснуть навсегда хз, нет бута бдма жтага у блока? Дцм6.2 ток на память приходит, но там софтом увалить не особо и получится.
 
Или вы про вышедшие после 7/20 боши?
именно.. и до них тоже.. на вагах свежих стоят эти монстры.. с прошивой от 4х до 8 мегабайт.. того и глади - году к 25му туда линукс пихать начнут. или джаву..
 
меня заинтересовало что за mg2 md2
это блоки на которых идёт прототипирование. а уже "обкатаное" пишут на конвейере в MG1/MD1..
по сути - одно и то же но с доп обвязкой.. я недавно с человеком общался на эту тему.. так из головы не могу ни как выкинуть.
по факту - на серийных авто стоят MG1/MD1.
 
всё равно не понял, вот как тут на фото, но вместо MG1CS002 написано MG2***** ?
 

Вложения

  • 20180321_125528.jpg
    20180321_125528.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 56
написано MG2***** ?
да, и они иногда попадаются на ebay.. отличия только в доп элементах на плате, задняя крышка не приклеена, по краям толи паралончик.. толи резинка.. и плата на термопасте а не на термогерметике.
Я как то покупал edc17cp10.. видимо кто то из инженеров продавал списанное.. и вот недавно вел переговоры о покупке ещё одного списанного из класса MG1-MG2 для личных экспериментов.
бывает что не рабочие.. или без проца.. как на запчасти или под "восстановление" - очень даже супер.
 
я всё жду когда автор отпишется про тип блока..
как раз завтра телефон рабочий из ремонта забирать. вроде там контакт моего Оператора остался.
если блок от хонда - то это он. :)
я за своей "беготнёй" совсем забыл напомнить про договор.. а вацп веб приложение не работает если мобила в оффлайн.. а оно в оффлайн.
в общем ждём.
так как есть некоторые признаки.. но я ещё не уверен.
вот они.
А, что заноза колит?
не могу..., а я не обеднею! Я попал на блок, а он лешится работы...)
и сам факт что кто-то там проверял... видимо уже "стандартов" навешали человеку.. вот и думает всякую хрень.
а я жду... и время идёт.

в общем скоро узнаем. я то завтра точно своему буду вацап наяривать.. как мобилу заберу..
а то что то всё на "самотёк" покатилось.
и будет пипец как "чётко" если окажется что это именно он тут и написал. Там по дампу реально вопросы были. я даже скрип покупал что б областя выделить.. и если скриптом "приложил" - то накатаю претензию тому - у кого брал..

а забыл я про этот случай потому что думал что мой оператор сам напомнит.. в течении пары дней.. и вторая причина - взял подработку так как привёз к себе погостить детей подруги детства.. (реально давно дружим.. с колледжа).. жили у нас какое то время.. вместе с моими по улице гоняли. её тогда в больницу положили по женской.. а малых кинуть не с кем.. растит одна. без родни.. даже можно попробовать в том смартфоне глянуть историю звонков. так как отдавал на замену акуума.. и стереть ни чего не должны.

да и про детей тут тоже есть..
человека ...... дети,

в общем догадки - догадками.. а как оно на самом деле - скоро узнаем.
 
хреново что тут в профиле не указано имя..
Моего Александром зовут..
в общем отпишусь.
 
так а какая разница? Ну если он - будете блок покупать раз диагноз что по вине калибровщика блок прилёг?)
 
так а какая разница?
разница есть всегда..
есть ситуации когда человек забил, и пропал.. НАМЕРЕНО, это касается и калибровщиков и операторов.
А есть ситуации когда в реальной жизни хватает своих "приключений".. и тогда - не напомнил.. был забыт.. затаил злобу.. сжёг хату итд.
и это огромная разница.

будете блок покупать раз диагноз что по вине калибровщика блок прилёг?)
в моём случае там ещё бабка на двое сказала. из-за чего там тот блок прилёг. так как скрипт был докуплен у чешской конторы, с которой никогда не было проблем. и всех дампов было 2.. и после первого машина завелать.. а блок сдох после второго, в котором была обработана область с помощью скрипта.
а диагнозы ставить все горазды.. да и по итогу - раздербан затрат был оговорён сразу.. и от своих слов я не откажусь.
да, я не олигарх.. и дочку банкира не имею за руку не вожу. но и сливаться тоже не собираюсь.
и если выяснится что Автор темы - это и есть тот человек - то у меня кроме реквизитов для оплаты, сроков (так как на то есть бытовые причины) и пересылки блока ко мне, будет ещё куча вопросов по теме "а чего это вдруг я был кем то там из его проверяторов смешан с сам понимаешь чем??" причём за моей спиной, и "заочно". при том что своего оператора нахер я не посылал. а тупо забыл о нём. когда делал бэкап винта на ноуте, папка с теми дампами итд легла на диск, и полку в шкафу.
тут писали про то - что нужно всегда оставаться людьми. вот и выходит что по людски - можно было и напомнить. а по факту - уже к расстрелу приговорили..
я блин уже почти уверен что автор это и есть Саша. но догадки - это догадки.. так что отпишусь завтра. как заберу основной смарт из ремонта и запустится ватсап.
 
я проходил через это и на практике - абсолютно пофиг и клиенту и тому кто заливал где там какой скрипт был куплен, был ли куплен в принципе и т.п. здесь важно ток одно - калибровщик предупредил того кто заливал что такое возможно или нет. от этого зависит предупредил ли клиента тот кто заливал и соответственно кто взял на себя риски по итогу перед началом всей движухи. проверить софт на сегодняшний день не проблема и если два других независящих друг от друга человека подтверждают факт корявости софта - всё по накатанной. а кто там что кому напомнил, вотсапп в ремонте и т.п. никому не важно особо, разве что на форуме обсудить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху