Что нового?

хундай акцент 1.5 KEFICO

aleksik1
Активный
Участник

Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
120
Credits
0
добрый день . ребят выручайте вальнул эбу kefico на акцент 1.5 акпп . как восстановить? писал его Scan Master после записи чек не горит и не запускается. на столе на связь выходит даёт писать и читать пробовал сток записать но не помогло что может быть . помогите .
 
вот сток что считал
 

Вложения

  • сток флеш.bin
    512 KB · Просмотры: 2
епром считал первый раз хрень вот
 

Вложения

  • сток епром.rar
    101 байт · Просмотры: 1
второй раз считал епром после увала вот
 

Вложения

  • ME7.9.7 - восстановление 19 дек 13 33 22.rar
    202 байт · Просмотры: 2
читал и писал первый раз я Motor-Loader и произошёл увал ,а второй раз писал Motor-Loader2 не помогло
 
что делать дело в прошивке или в епром ? писал эту прошивку
 

Вложения

  • NI_Startpower 2013 1.5 16v E2 V3.bin
    512 KB · Просмотры: 7
Совет - ориентируйтесь всегда на размер файла.
Есть сток, пусть и где то на просторах.... у него есть размер, сравните то, что считали, с тем, что пытаетесь записать.
Посмотрите оба файла в хекс редакторе, сравните...
У Вас второй файл епром в два раза больше, чем первый... всегда в этом деле мешает спешка и невнимательность.
 
О чем и разговор...спешка и невнимательность иногда приводит к увалу блока. Хорошо что обошлось.
 
О чем и разговор...спешка и невнимательность иногда приводит к увалу блока. Хорошо что обошлось.
я только когда хелп в комбике открыл там написано что в некоторых эбу нужно выпевать , а сука в Scan Master написано впаяй и собирай .
 
всё сделал . вывод я лохонулся нужно было отпоять два резюка которые подпаевал .
Мой первый блок который делал,пока не выпаяешь оттуда резисторы не заведешь.
 
Такая же фигня. Делал спектр с таким блоком, только без всяких резюков) читал и писал комбиком модулем через бсл который в базе. Вместо резюков карандашем простым намазал и все пишет и читает). Потом в машину поставил не стёр карандаш и так же прибавилось пару седых волос) первый блок с иномарки был. Оказывается он в этом случае остаётся в режиме программирования. День мучений и неспанная ночь, а на утро доперло когда кучу всякой фигни уже наделал. Стёр карандаш и вуаля и чек загорелся и машина сразу завелась. Как говорится век живи век учись)
 
Ребята, здесь на форуме лежит программка Киа-флешер. Пользуйтесь и не паяйте резисторы, если что-то посерьезней не покупаете.
 
Нужно все способы освоить) хочу у пцм модуль на все эти киа и хундаи) комбик так, чтоб был.
 
Сверху