Что нового?

FORScan v2.4.5 beta3

Держите

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Pass 12345
Обновление 2020-10-16: для владельцев оригинальных ELS27 на чипе
STN2120 доступна новая прошивка 5.6.5, в которой решены все
известные проблемы. FORScan начиная c v2.4.3 уже умеет с ней
работать.

То есть с этой версией форскан 2.4.1 я прилетаю?
 
Обновление 2020-10-16: для владельцев оригинальных ELS27 на чипе
STN2120 доступна новая прошивка 5.6.5, в которой решены все
известные проблемы. FORScan начиная c v2.4.3 уже умеет с ней
работать.

То есть с этой версией форскан 2.4.1 я прилетаю?
Вот держите

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

только будьте аккуратнее чтобы не попасть в раздел форума завалил блок
 
Обновление 2020-10-16: для владельцев оригинальных ELS27 на чипе
STN2120 доступна новая прошивка 5.6.5, в которой решены все
известные проблемы. FORScan начиная c v2.4.3 уже умеет с ней
работать.

То есть с этой версией форскан 2.4.1 я прилетаю?
Эта версия подгружала очень много прошивок а выбор правильной прошивки дело за оператором а в новой версии 2.4.5 сделали перестраховку и форскан сам проверяет на совместимость прошивок в место оператора. Чтобы не натворили дел. Если нечем будет поднять! И поблизости нет оборудования типа VCM 2 или VXDiag IDS с активным подключением интернета то эта версия плохая затея
 
Эта версия подгружала очень много прошивок а выбор правильной прошивки дело за оператором а в новой версии 2.4.5 сделали перестраховку и форскан сам проверяет на совместимость прошивок в место оператора. Чтобы не натворили дел. Если нечем будет поднять! И поблизости нет оборудования типа VCM 2 или VXDiag IDS с активным подключением интернета то эта версия плохая затея
Возможно и правильно это. У меня уже готовая прошивка. Мне надо только считать VID и залить готовую в PCM с родным VID.
 
Ещё осталось разобраться что такое контрольная сумма, как и когда ее править в случае необходимости. Забыл всё за 10 лет.
 
Ещё осталось разобраться что такое контрольная сумма, как и когда ее править в случае необходимости. Забыл всё за 10 лет.
Контро́льная су́мма — некоторое значение, рассчитанное по набору данных путём применения определённого алгоритма и используемое для проверки целостности данных при их передаче или хранении.
 
Контро́льная су́мма — некоторое значение, рассчитанное по набору данных путём применения определённого алгоритма и используемое для проверки целостности данных при их передаче или хранении.
Кхм, улыбнуло.
 
Ещё осталось разобраться что такое контрольная сумма, как и когда ее править в случае необходимости. Забыл всё за 10 лет.
Я бы на вашем месте оставил эту затею. Приобретите модуль который нормальный бинарник зальёт и посчитает контрольную сумму и vid перенесёт
 
Я бы на вашем месте оставил эту затею. Приобретите модуль который нормальный бинарник зальёт и посчитает контрольную сумму и vid перенесёт
ELMconfig vid переносит, насчёт КС не знаю.
 
  • Лайк
Реакции: Samsu

    Samsu

    Баллы: 2
    Этот человек помог и разъяснил некоторые ньюансы программ и возможно спас мой авто от окирпичивания, до которых я бы долго доходил.
Значит нужен редактор для сравнения и правки.
редактор для сравнения

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


редактор для правки

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
  • Лайк
Реакции: Viktor SV и Samsu

    Samsu

    Баллы: 2
    Человек очень помог, разъяснил и предоставил материал, на поиски которого и понимание я бы потратил не один ден.
редактор для сравнения

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


редактор для правки

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Спасибо вам огромное за предоставленную информацию. Только начал читать про нех редакторы))).
 
Шьет, нужно установить версию ForScan 2.4.1 beta

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Пароль 12345 выше постом Viktor SV писал. Версия выпускалась, но далее ее убрали так как массово начали валить блоки торопыги.
Теперь понял, не видел такую версию. Elmconfig -ом шил
 
Кто знает Forscan возьмет фф2 1.8 дизель?
 
Возможно и правильно это. У меня уже готовая прошивка. Мне надо только считать VID и залить готовую в PCM с родным VID.
Если только VID поправить, переносите спокойно, VID контролькой не обсчитывается
 
Сверху