Что нового?

Нужна помощь bosch_M.E 7.4.4 peugeot 307 2002г

artur163

Участник
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Привет всем.Кто может помочь ? подскажите как считать VIN авто с EEPROM.bin ,вин нужен для прописки ключей через лексию ,пин вычитал с EEPROM - "6EPE" теперь нужен VIN . ЭБУ не родной
 

Вложения

  • PEUGEOT 307 Bosch M.E 7.4.4.rar
    204.9 KB · Просмотры: 32
Я правильно понимаю: в автомобиль ставится не родной ЭБУ?
 
Пробуй IMMO OFF
 

Вложения

  • full bosch me 7.4.rar
    201.3 KB · Просмотры: 59
Я правильно понимаю: в автомобиль ставится не родной ЭБУ?

да, не родной эбу и не родной bsi,но они в комплекте шли с ключем, сам БСИ ушел в аварийный режим ,горит ближний постоянно и все ,что бы завести нужно прописать ключ,через лексию ,блок на связь выходит ,но весь дамп слетел и компьютер функции не видит,для прописки ключа в BSI нужен VIN и ПИН ,сам пин лежит в еепром ,я его нашел, а VIN разбросан не могу прочитать без проги
 
я уже пробовал ,BSI не дает завести без ключа ,выпаивать еепромку с BSI очень не охота,и читать пока нечем микруху))заказал carprog , но хочу попробовать без влезания в БСИ
 
да, не родной эбу и не родной bsi,но они в комплекте шли с ключем, сам БСИ ушел в аварийный режим ,горит ближний постоянно и все ,что бы завести нужно прописать ключ,через лексию ,блок на связь выходит ,но весь дамп слетел и компьютер функции не видит,для прописки ключа в BSI нужен VIN и ПИН ,сам пин лежит в еепром ,я его нашел, а VIN разбросан не могу прочитать без проги
на сколько я помню - в ME7.4.4 ВИНа нет. Выход простой: обнулить ЭБУ и прописать по новой и ПИН.
Возможно, что этот комплект собран из разных машин. Тогда и с BSI придется сделать так-же.
 
на сколько я помню - в ME7.4.4 ВИНа нет. Выход простой: обнулить ЭБУ и прописать по новой и ПИН.
Возможно, что этот комплект собран из разных машин. Тогда и с BSI придется сделать так-же.
это получается равносильно ИММО ОФФ,что бы обнулить нужен вин авто ,он прописан в БСИ ,пп2000 без ВИНА дальше не пропускает к обнулению и телекодировки самого блока БСИ ,возможно у меня просто прога кривая
 
Вин, который сейчас в BSI, известен?
 
Вин, который сейчас в BSI, известен?
В том то и дело что нет,я хотел его из ЭБУ вытащить ,что бы еепромку БСИ не трогать , получилось только ПИН достать ,но без VINa программно нечего сделать не могу
 
autocom и MAXISIS подключи он автоматом вычитывает с BSI в отличии от Лексии
 
Launch меняет вин в бси. И ещё вин можно забить вручную при подключении лексии, чтобы продолжать диагностику.
 
Вин пишется в BSI и в магнитофоне, в моторнике его нет, на прописку ключа он ни как не влияет (я токого не встречал). Подключаешся к BSI и врежиме телекодировки меняешь вин на тот что те нужно
 
я уже пробовал ,BSI не дает завести без ключа ,выпаивать еепромку с BSI очень не охота,и читать пока нечем микруху))заказал carprog , но хочу попробовать без влезания в БСИ
если в моторнике имо офф то заведется, даже если BSI не опрделил ключ. там блокировка по кан шине а что блокировать ели иммо офф
 
да, не родной эбу и не родной bsi,но они в комплекте шли с ключем, сам БСИ ушел в аварийный режим ,горит ближний постоянно и все ,что бы завести нужно прописать ключ,через лексию ,блок на связь выходит ,но весь дамп слетел и компьютер функции не видит,для прописки ключа в BSI нужен VIN и ПИН ,сам пин лежит в еепром ,я его нашел, а VIN разбросан не могу прочитать без проги
не раз это проходили, лексией нужно вписать вин и телекодировать бси по параметрам авто и провести прописку ключей
 
Сверху