Что нового?

Есть решение ЭБУ МТ-80 не выходит на связь - проблема драйвера BGA

Доброе утро.Ребята ну кто может проверить и сказать что с прошивкой?Наконец то считал k tag.Может кто сможет поправить и объяснить что произошло?
 

Вложения

  • мт-80.zip
    872.5 KB · Просмотры: 14
Там всё нормально с прошивкой. А на будущее в блоках сыпаться начинает микросхема делфи в корпусе bga. Замена её восстанавливает блок и на алике их продают. Это проблема касается только мт80
 
Этот драйвер Делфи на BGA мостовой. Если он повреждён! То блок себя ведёт по разному, у кого иммо отваливается кто не может сделать обучение датчика кален вала или педаль сцепления. Поведение неординарное предшествия выхода из строя этого драйвера делфи
 
Этот драйвер Делфи на BGA мостовой. Если он повреждён! То блок себя ведёт по разному, у кого иммо отваливается кто не может сделать обучение датчика кален вала или педаль сцепления. Поведение неординарное предшествия выхода из строя этого драйвера делфи
Виктор, этот драйвер какую функцию выполняет в мт80?
 
Виктор, этот драйвер какую функцию выполняет в мт80?
Я так понимаю мостовую роль. Мост между силовыми драйверами он многофункциональный. Не первый раз слышал вернее читал меняют драйвер и всё начинает работать корректно. По этому китайцы начали их продавать
 
Наберите в поиске - реболить BGA.
Процесс не простой, нужно всё подготовить - плату, "координатку", флюс, подогрев и прочее.
От подготовки зависит качество пайки - все нужно делать с одной попытки.
Второй раз плата терпит, если больше - перегрев платы и в утиль.
Сам делал пару раз и больше не хочу.:)
 
Наберите в поиске - реболить BGA.
Процесс не простой, нужно всё подготовить - плату, "координатку", флюс, подогрев и прочее.
От подготовки зависит качество пайки - все нужно делать с одной попытки.
Второй раз плата терпит, если больше - перегрев платы и в утиль.
Сам делал пару раз и больше не хочу.:)
Я думаю тоже пайка сложная ....))
 
Да не просто. Для хорошей пайки нужно иметь ИК-станцию и экран,
для прогрева нужной области платы(а не всей, что бы не потерять "обвязку" проца,
хотя видел видео, где плату грели строительным феном - изврат еще тот.
 
Да не просто. Для хорошей пайки нужно иметь ИК-станцию и экран,
для прогрева нужной области платы(а не всей, что бы не потерять "обвязку" проца,
хотя видел видео, где плату грели строительным феном - изврат еще тот.
Можно галогеновой лампочкой - по ватам подобрать (для подогрева) Которые с отражателем.
 
а можно ко мне выслать сделаю.
 
Сверху