Что нового?

Нужна помощь Микас 12 битопливный, ошибка Р0606 после репрога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dgordgi
Активный
Участник

Сообщения
95
Репутация
2
Реакции
14
Credits
0
День добрый.Газель 2018 года.блок микас 12 битоплевный.приехал на евро2.Купил прошивку по идентам у адакта.шил мотормастером.все прошилось.блок поставил.авто завелось.ошибок нет и газель уехала.по словам хозяина проехал он 30-50км и авто заглохло.Висит ошибка не стираемая р0606.препрошивка на сток.на сток фулл.в режиме востановления ни чего не дает.все пишется без ошибок.но ошибка р0606 ни куда не уходит.соответственно авто не заводится.реле не счелкает.бензонасос не срабатывает.подскажите куда копать.и как может блок умереть проехав какое-то время?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-07-30 at 09.37.53.jpeg
    WhatsApp Image 2021-07-30 at 09.37.53.jpeg
    222.5 KB · Просмотры: 51
  • WhatsApp Image 2021-08-09 at 19.05.24.jpeg
    WhatsApp Image 2021-08-09 at 19.05.24.jpeg
    174.9 KB · Просмотры: 51
  • WhatsApp Image 2021-08-09 at 19.05.01.jpeg
    WhatsApp Image 2021-08-09 at 19.05.01.jpeg
    143.2 KB · Просмотры: 51
КС то да, но ведь и запись считанного стока не помогает. А в стоке с КС нет вопросов. Или считанного стока нет?
Хотя, раньше мотор-лоадер писал Микас-12.3 и получали ошибку ОЗУ. Может имеет смысл проверить другим загрузчиком?
 
КС то да, но ведь и запись считанного стока не помогает. А в стоке с КС нет вопросов. Или считанного стока нет?
Хотя, раньше мотор-лоадер писал Микас-12.3 и получали ошибку ОЗУ. Может имеет смысл проверить другим загрузчиком?
Сток есть.А в комбике не открыт модуль на м12.больно кусачая цена на него.
 
Не так уж дорого. Там же не только Микас-12. У меня и ммк модуль есть, но купил у комбика и только им пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
какова вероятность.что я куплю модуль к комбику.а он не поможет?
Выложите считанный сток мотор-мастером, будет понятней. КС модуль комбилоадера так то тоже не считает. Единственно, считывает и пишет корректно. А также, что актуально, выводит ЭБУ из режима программирования. Возможно, у вас сейчас как раз так. Я сам после записи мотор-лоадером подменного М74.5, не смог вывести его из режима программирования. И авто бы не завелось. Купил модуль комбика и вывел. А Микас-12 пишутся этой же вкладкой. А мотор-лоадер, к тому же, не видит разницы между открытыми и закрытыми блоками М86. Но у вас все равно не понятно. Если записанная прошивка была не корректна, то ошибка Р0606 должна была возникнуть сразу. Надеюсь, больше никто не лазил в блок. Если сейчас ЭБУ находится в режиме программирования, комбик поможет. Одну кнопку нажать и всё.
 
Ранее уже встречал, когда туляк некорректно писал м12.
П.С. вообще тульским пользоваться - добавлять себе седых волос...
 
Ранее уже встречал, когда туляк некорректно писал м12.
П.С. вообще тульским пользоваться - добавлять себе седых волос...
М73, М74.5, МЕ17.9.7, М74, Микас-12.3 - это то, на чем я лично спотыкался с мотор-лоадером. Поэтому больше его не использую .
Хотя, объективности ради, мне приходилось править считанное мотор-лоадером Микас-12. Но кому как повезет. Там от версии зависит работоспособность.
 
Как буду на работе.скину сюда то.что скачал с блока.и все равно не пойму.почему сразу все было хорошо.а потом заглох?
 
Вот это и не понятно. Воды в блоке внутри нет?
 
М73, М74.5, МЕ17.9.7, М74, Микас-12.3 - это то, на чем я лично спотыкался с мотор-лоадером. Поэтому больше его не использую .
Хотя, объективности ради, мне приходилось править считанное мотор-лоадером Микас-12. Но кому как повезет. Там от версии зависит работоспособность.
От версии программы.или от версии самого загрузчика?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху