Что нового?

Нужна помощь Микас 12 битопливный, ошибка Р0606 после репрога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование модератором:
А зачем его вообще на стол тащить???? он великолепно по розетке за 5 мин прошивается.....
Много слышал об этом, но сам никогда не рисковал считывать по ОБД Микас-12. Один мой коллега говорил, что чуть не подпалил блок. Совпало у него или нет, не знаю, но с тех порт Микас-12 только на столе читаю-правлю-пишу обратно.
А реально что скажете - по ОБД читается? Интересует именно чтение.
 
Много слышал об этом, но сам никогда не рисковал считывать по ОБД Микас-12. Один мой коллега говорил, что чуть не подпалил блок. Совпало у него или нет, не знаю, но с тех порт Микас-12 только на столе читаю-правлю-пишу обратно.
А реально что скажете - по ОБД читается? Интересует именно чтение.
Мл-2 за 5 мин ровно считывает флеш и епром за 20 сек,без проблем,даже если вдруг отвлеклись и выдернули розетку то отключив АКБ на 15 сек и поставив обратно блок опять подключится и можно повторить запись. Тульский даже были случаи после Комбика оживляет блоки. Штук 15 точно уже прошил разных Некстов и свою уже раз 20 ища идеал
 
Если вы читали справку по опенбоксу , то там написано , что микас-12 не рекомендуется прошивать через диагностический разъем и поэтому многие прошивают блок со снятием , а при проверке после прошивки на столе видят ошибку P0606 и начинается кипиш ... При подключении к блоку главного реле блок запускается полностью ....
 
В хелпе комбилоадера читаю, что возможна только запись Микас-12, так что буду на столе продолжать.

А насчет МЛ, лет 6-7 как забросил на полку оба сканмастера. Один после оставления в режиме программирования М73, другой прибор после опять же оставления в режиме программирования М74.5. И для кучи, когда после записи Микас-12.3 после ммк были ошибки ОЗУ. М73 поднял опенбоксом, а свой подменный М74.5 поднял комбилоадером. Микас-12.3 после этого только другим загрузчиком.
ММК даже не видит разницы между открытым или закрытым М86. Присылают на калибровку прошивку М86 "Открытый М86", а реально это закрытый блок. Так что ну его, рисковать больше с ммк нет желания.
 
В хелпе комбилоадера читаю, что возможна только запись Микас-12, так что буду на столе продолжать.

А насчет МЛ, лет 6-7 как забросил на полку оба сканмастера. Один после оставления в режиме программирования М73, другой прибор после опять же оставления в режиме программирования М74.5. И для кучи, когда после записи Микас-12.3 после ммк были ошибки ОЗУ. М73 поднял опенбоксом, а свой подменный М74.5 поднял комбилоадером. Микас-12.3 после этого только другим загрузчиком.
ММК даже не видит разницы между открытым или закрытым М86. Присылают на калибровку прошивку М86 "Открытый М86", а реально это закрытый блок. Так что ну его, рисковать больше с ммк нет желания.
Комбик я рассматриваю только для 200% шанса прошить тот или иной блок,если гарантия меньше и есть увалы то я лучше Тульским сделаю,он реже косячит чем Комбик,возможно они пофиксили все баги или почти все у Тульского
 
Опенбокс хоть в справке и написано , что не рекомендуется , легко читает и пишет микас 12 и флеш , и епром через диагностику , но производитель флешера наверняка не зря написал в справке , что не рекомендуется .
 
Опенбокс хоть в справке и написано , что не рекомендуется , легко читает и пишет микас 12 и флеш , и епром через диагностику , но производитель флешера наверняка не зря написал в справке , что не рекомендуется .
Читаем 1 пост-смеемся,я же смешу Вас. находим там слово опенбокс-смеемся еще раз но уже в голос.
 
Последнее редактирование модератором:
Пробовал ради интереса комбиком, считал через обд и все, блок дальше на связь не выходил. На столе потом все успешно прошло. Поэтому думаю такой блок только на столе, как раньше и делал. Микас 12.3 да без проблем можно по розетке делать
 
Почистил тему, в дальнейшем по-существу, ок? Отвечать на мой пост не нужно, хватит галочки.
 
:D при чем тут первый пост ??? Читайте доходчиво пост 56 ...
Рад что повеселил,довел смысл темы опебокса,его справки и рекомендаций,и не забываем прочитать пост 57 где описаны ежегодные проблемы всех Газелей на базе Микас 12,обязательно сразу снимаем его,ложим на стол,читаем справку опенбокса,читаем форумы,меняем реле или предохранитель,лайкаем пост 56 и наслаждаемся движением:ROFLMAO:
 
Что касается Микас-12, то довольно часто вижу внутри ЭБУ совсем не то, что написано на этикетке. Поэтому всегда считываю. А уже потом решаю, делать ли на считанном, или выбрать по предписаниям ГАЗа софт и уже с ним работать.
 
Что касается Микас-12, то довольно часто вижу внутри ЭБУ совсем не то, что написано на этикетке. Поэтому всегда считываю. А уже потом решаю, делать ли на считанном, или выбрать по предписаниям ГАЗа софт и уже с ним работать.
У нас последний приход перед НГ Некстов-там вообще стоят от Соболя 4\4,то CAN-в общем по принципу-я слепила Газелину из того что было:(
 
У нас последний приход перед НГ Некстов-там вообще стоят от Соболя 4\4,то CAN-в общем по принципу-я слепила Газелину из того что было:(
добавлю,в ТГ Чиптюнера даже тема была что при заливе на свежих М12 что Кановские Комбиком обратно стока Блок не реагирует,КС надо пересчитывать в Чиптюнере. Вот шутка так шутка,самому интересно как тульский будет эти блоки штопать
 
Рад что повеселил,довел смысл темы опебокса,его справки и рекомендаций,и не забываем прочитать пост 57 где описаны ежегодные проблемы всех Газелей на базе Микас 12,обязательно сразу снимаем его,ложим на стол,читаем справку опенбокса,читаем форумы,меняем реле или предохранитель,лайкаем пост 56 и наслаждаемся движением:ROFLMAO:
Читайте внимательнее тему , про предохранитель , который вы описываете , было описано раньше вас в этой же теме ... Вы какой-то упертый или просто прошивайка , а ремонт блоков не ваш профиль ? Читайте про какой случай пост 56 ...
 
Тема как-то плавно плавает в стороны. Свою задачу вроде как выполнила.
Закрываю тему?
 
Читайте внимательнее тему , про предохранитель , который вы описываете , было описано раньше вас в этой же теме ... Вы какой-то упертый или просто прошивайка , а ремонт блоков не ваш профиль ? Читайте про какой случай пост 56 ...
я их не ломаю чтобы потом ремонтировать для начала,а прошивайка это не паялка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху