Что нового?

Нужна помощь Микас 12 битопливный, ошибка Р0606 после репрога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если СМ2 видит иденты, паспорт и т.п., значит, на авто заведется.
 
ошибка р0606 висит.и не удаляется.пойду проверю на авто
 
На столе там куча ошибок должна быть. Но если сейчас в ЭБУ от меня прошивка, с КС нет проблем.
 
на авто тоже самое.реле не щелкают.бензонасос не отрабатывает.горит чек с восклецательным знаком.стартер крутит.авто не заводится
 
Прошу прощения за глупый вопрос - предохранители проверены? Питание на ЭБУ поступает?
Под главным реле с питанием и массами порядок? Т.е. есть и поступает питание, в нужный момент массы?
 
Перемычку с предом на 30-87 пины главного реле не пробовали поставить?
У меня для таких случаев подготовленное заранее реле.
 
Прошу прощения за глупый вопрос - предохранители проверены? Питание на ЭБУ поступает?
Под главным реле с питанием и массами порядок? Т.е. есть и поступает питание, в нужный момент массы?
это просто жесть.пошел проверять предохранители мультиметром.нашел один сгоревший.но так.что хрен видно.вообще ни как.на вид целый.заменил.авто завелось.ошибки 0606 нет.сечас залю евро2 посмотрю что будет.
 
На вид может и целый. У меня вчера также было - пробником прозванивается, а не заводится авто. Поставил другой - заводится.
 
предохранитель ф26 на 20 ампер.отвечает за гл.реле.ошибка р0606 почему из за него висит?
 
Р0606 Control Module Processor (Электронный блок управления двигателем (ECM) / блок управления силовым агрегатом (PCM) - неисправность процессора ).
Сам себя проверил, сам себя приговорил. Раз не заводит авто, значит ЭБУ виноват, логика у алгоритма ЭБУ железная.
 
спасибо всем.кто откликнулся.проблема была именно в этом предохранителе.только русские могли так придумать.сгорел пред на гл.реле.а мозг пишит.я умер..отлично
 
после репрога микас 12 отключить массу на пару сек и всё, ошибка будет не активная и можно её удалить
 
Откуда такие наблюдения? С какого загрузчика? от ММК?
С комбилоадером ничего такого не делал на ГАЗелях с Микас-12. Не было ошибок.
 
При работе с Микас-12 на столе например при ремонте блока , нужно по схеме подключить ГЛАВНОЕ РЕЛЕ и тогда при подаче напруги на блок не будет вылетать ошибка Р0606 , если же ошибка будет все-равно вылетать , то проблемы с процем или стабилизатором напруги TLE4471G(ATIC17 A2C56211)
 
Может открою секрет но на М12 есть прикол с этим предом и реле,у нас на Скорой в НСК раз в год стабильно или реле отъедет или пред сгорает,раньше их на веревке таскали к офицалам,а теперь каждый уже знает эти приколы
 
Может открою секрет но на М12 есть прикол с этим предом и реле,у нас на Скорой в НСК раз в год стабильно или реле отъедет или пред сгорает,раньше их на веревке таскали к офицалам,а теперь каждый уже знает эти приколы
Ну если вы блоки ремонтируете не снимая с машины то да , а мне , ну наверное и многим , привычнее как я описал в посту выше , на столе...
 
Ну если вы блоки ремонтируете не снимая с машины то да , а мне , ну наверное и многим , привычнее как я описал в посту выше , на столе...
А зачем его вообще на стол тащить???? он великолепно по розетке за 5 мин прошивается.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху