Что нового?

Нужна помощь Микас 12 битопливный, ошибка Р0606 после репрога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера разобрал на вид новый блок и внутри под пленкой была плесень. Неделю назад тоже на вид новый, но внутри под пленкой вода.
Я к тому, что так не бывает - проехал 50 км и авто заглохло и после этого блок не пишется, не читается. Если бы в тот раз виноват был загрузчик, авто сразу получило бы ошибку Р0606 и никуда не уехало. В этот раз теоретически может виноват и загрузчик. Остался в режиме программирования и вывести мотор-мастер не может. Но вернусь к тому, что авто заглохло само, с ошибкой Р0606, что дает основание подозревать ЭБУ.
 
Вчера разобрал на вид новый блок и внутри под пленкой была плесень. Неделю назад тоже на вид новый, но внутри под пленкой вода.
Я к тому, что так не бывает - проехал 50 км и авто заглохло и после этого блок не пишется, не читается. Если бы в тот раз виноват был загрузчик, авто сразу получило бы ошибку Р0606 и никуда не уехало. В этот раз теоретически может виноват и загрузчик. Остался в режиме программирования и вывести мотор-мастер не может. Но вернусь к тому, что авто заглохло само, с ошибкой Р0606, что дает основание подозревать ЭБУ.
Блок и пишится и читается без ошибок.и на связь выходит.микроскопа нет.но осматривал его под лупой.и не я один.нихрена нет..сам знаю.что если тульский накосячил.то сразу 0606.а тут уехало авто и на тебе.но вы же понимаете.что если хозяин виноват.и что то натворил.он хрен признается.и меня сделает виноватым.его притянули на такой же газели.может сами решили прошивку слить для второй.каким нить бесплатным говном.и получили 0606.быть может что угодно.но по итогу виноватым сделают меня.
 
Если только пытались считывать, блок может остаться в режиме программирования. Комбик об этом так и написал бы, что находится в режиме программирования. И вывел бы его. Но по факту, любое законченное действие вывело бы его из этого режима. Скиньте считанное сейчас, я проверю в СТР7.0. А то вдруг только делает вид, что читает.
 
Если только пытались считывать, блок может остаться в режиме программирования. Комбик об этом так и написал бы, что находится в режиме программирования. И вывел бы его. Но по факту, любое законченное действие вывело бы его из этого режима. Скиньте считанное сейчас, я проверю в СТР7.0. А то вдруг только делает вид, что читает.
Через пол часа буду на работе.сразу скину
 
А ещё лучше считайте прямо сегодня, блок как раз отлежался. Так будет объективней.
 
Давайте сделаем так - сегодня вами считанное я изменю, пересчитаю КС и вы запишете в блок. И тут же считаете и опять скинете мне. Так будет знать, пишется блок или нет.
 
Хорошо. Так и сделаем.
 
Давайте сделаем так - сегодня вами считанное я изменю, пересчитаю КС и вы запишете в блок. И тут же считаете и опять скинете мне. Так будет знать, пишется блок или нет.
Это то.что считал сегодня
 

Вложения

  • Микас-12 10 авг 09 51 54.FULL.bin
    1.1 MB · Просмотры: 5
Считано корректно, а вот я чуть изменил. Запишите и считайте обратно.
 

Вложения

  • Микас-12 10 авг 09 51 54.FULL изменено.bin
    1.1 MB · Просмотры: 3
Всё нормально! Считано то, что я поправил. ЭБУ и читает и пишет реально.
 
Через Мотор-скан выходит теперь на диагностику?
 
Ответьте про мотор-скан, а там по результатам.
 
иденты тоже не видит.статус-подключено
 
Паспорт блока показывает? Текущие данные?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху