Что нового?

Тестер проводки, Кто какой контролькой пользуется?

Может школа старая... В арсенале контролька 5 ватт, контролька 50 ватт, кабельтрекер и тестер с прозвонкой. Хватает на все случаи.
 
всегда задавался вопросом,неужели для презентабельности нельзя сделать нормальный корпус???
Не внимательно читаете посты.
Специально выше пояснил людям, которым нужен корпус для данного девайса.
Повторю.
Для тех, кому нужен корпус!
Можете обратится к изготовителю данного девайса (Стать соучредителем) и выступить в качестве спонсора средств, для разработки и производства корпуса в специализированной, производственной фирме.
По факту, таких не очень много, основные находятся в Китае.
Для тех, кто не в курсе!
Стоимость, от начала разработки корпуса для устройства, до его массового изготовления, обойдется вам не много, не мало где то, от 1 мл. руб.
С получением на руки, конечной пресс-формы для отлива разработанного корпуса на специальном станке.
Эти затраты соответственно поднимут стоимость устройства, к примеру до стоимости девайса Pandora ALT-205.
Попробуйте сами ответить себе на этот вопрос!
А когда придёт осознание стоимости корпуса в деньгах, тогда придёт и осознание о (не),льзя или нельзя!
 
более полугода использую Gprob+,из не достатков это корпус который пришлось убрать практически сразу, затем на двухстороний скотч приклеить батарею,т.к. она без "корппуса" болталась, уже несколько раз перепаивал резистор на 10Ом т.к. он выходил из строя и не выдавал 12В. Провод и крокодил тоже не раз пришлось перепаивать(но это наверно в любой так контрольке). Ещё по "глюкам" можно понять что разряжен внутрений АКБ, т.к. контролька сходит с ума. Из плюсов удобно то что всё в одном устройстве, особенно вольтметр, в этой версии правда ниже 1в не измеряет. Ну а разработчикам хотелось бы чтобы генератор импульсов можно было использовать для проверки сигнала с датчика скорости или тахометра(возможно это уже реализовано в новой версии). Поддержка тоже норм, если чтото не работает всегда дадут обратную связь и подскажут. Не смотря на его минусы с корпусом считаю хорошим инструментом для быстрой проверки и анализа при поиске неисправности в проводке автомобилей.
 
Можете обратится к изготовителю данного девайса (Стать соучредителем) и выступить в качестве спонсора средств, для разработки и производства корпуса в специализированной, производственной фирме.
По факту, таких не очень много, основные находятся в Китае.
Для тех, кто не в курсе!
Стоимость, от начала разработки корпуса для устройства, до его массового изготовления, обойдется вам не много, не мало где то, от 1 мл. руб.
С получением на руки, конечной пресс-формы для отлива разработанного корпуса на специальном станке.
Эти затраты соответственно поднимут стоимость устройства, к примеру до стоимости девайса Pandora ALT-205.
Попробуйте сами ответить себе на этот вопрос!
мы как бы потребители,оно нам надо? пусть производители голову ломают,а до ALT-205 вам как до луны!
хотите чтобы ваш продукт выглядел презентабельно делайте корпус,нет так и останетесь на уровне собрано на коленке в гараже.
 
  • Лайк
Реакции: smk
Это точно! А, бредятину "кому нужен корпус, дайте лям кулибину", даже комментировать не удобно. ))
 
мы как бы потребители,оно нам надо?
Как потребителям, вам ни кто и ничего не предлагает!
Здесь высказываются мнения о рациональности и практичности использования, того или иного устройства, как в заголовке темы, "Тестер проводки, Кто какой контролькой пользуется?"

пусть производители голову ломают
Вероятней всего, производителю этого ненужно.
Производителя вероятней всего, такое положение дел устраивает.

хотите чтобы ваш продукт выглядел презентабельно делайте корпус
А, кто хочет, то?
Персональная хотелка, не в счёт!
Кто в теме G-Prob+, того и так устраивает!

нет так и останетесь на уровне собрано на коленке в гараже.
Не понятно, кто на коленках в гараже?
Вероятнее всего ваш удел, это 12-ти вольтовая лампочка 5-ти Ват, или вы работаете чем то другим?
Изучите схема-технику устройства, возможно вам откроются иные горизонты!
Повторю, это лишь мнение участников темы, и только лишь!
 
И по существу вопроса повторю, это всего лишь, мнения участников темы.
Если кого то, что то, не устраивает, то проходите МИМО, не засоряйте тему!
 
Это точно! А, бредятину "кому нужен корпус, дайте лям кулибину", даже комментировать не удобно. ))
ну так если нужен корпус и вас не устраивает.,то берите "супер" пандору алт
 
@GameHack, разряд батареи виден при включении пробника. Если мигает точка на индикаторе, пора на зарядку.
 
мы как бы потребители,оно нам надо? пусть производители голову ломают,а до ALT-205 вам как до луны!
хотите чтобы ваш продукт выглядел презентабельно делайте корпус,нет так и останетесь на уровне собрано на коленке в гараже.
Дорого не всегда хорошо ))) -
 
Если кого то, что то, не устраивает, то проходите МИМО, не засоряйте тему!
Я не понял, это ваша личная тема для самопиара?

Не флудите. За вами приходится чистить тему от нецензурной брани. Пока предупреждаю. И репутацию понижаю, чтобы другие были внимательней к вам. Хоть ещё один ваш пост будет не по теме, будет бан.

Иоанн.
 
Последнее редактирование модератором:

    Иоанн

    Баллы: -2
    За нецензурную брань
Использую GProbe, перестал работать в режиме генератора низкочастотных импульсов, может у кого есть его схема?
Производителю писал, он говорит что переключатель не исправен скорее всего, пробовал замыкать контакты переключателя, ситуация не меняется.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



а вот такая как ? кан х и л видит? какие плюсы у неё ? или не стоит заморачиватся?
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



а вот такая как ? кан х и л видит? какие плюсы у неё ? или не стоит заморачиватся?
вот лично мне кажется не стоит, светодиодная контролька и нормальная цешка куда лучше.
 
Вот что нам от жизни надо )))
 

Вложения

  • KGK7-2UfIVtbtd-1YW1yB3HZYIg-1920.jpg
    KGK7-2UfIVtbtd-1YW1yB3HZYIg-1920.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 22
Если бы он еще долговечный был. А так, да, очередной такой вчера купил, надолго не хватает, хлипкий.
 
Если бы он еще долговечный был. А так, да, очередной такой вчера купил, надолго не хватает, хлипкий.
Иоанн я их переделываю у меня уже второй год служит с иглой нормальной как на фото выше
 
У меня был когда желтый диодный пробник, так он просто работал лет 5-6. Батарейки можно было менять, не боясь, что всё рассыплется. Жало я наточил, не боясь, что оно выскочит, там всё было надежно закреплено. И всегда пищал, а не как тот, что на твоем скрине. Я его сначала проверяю, пищит ли он, а то иногда проверишь, сделаешь выводы, а они ошибочные, поскольку сам пробник не пищит. Стукнешь и опять работает, поэтому не дорабатывал. Он же все-таки больше работает, чем нет.
 
У меня был когда желтый диодный пробник, так он просто работал лет 5-6. Батарейки можно было менять, не боясь, что всё рассыплется. Жало я наточил, не боясь, что оно выскочит, там всё было надежно закреплено. И всегда пищал, а не как тот, что на твоем скрине. Я его сначала проверяю, пищит ли он, а то иногда проверишь, сделаешь выводы, а они ошибочные, поскольку сам пробник не пищит. Стукнешь и опять работает, поэтому не дорабатывал. Он же все-таки больше работает, чем нет.
Вот по этому я их и переделываю )
 
Сверху