Что нового?

Тестер проводки, Кто какой контролькой пользуется?

Всем добрый день! я производитель обсуждаемого девайса Gprobe и его модификаций.
Расскажу пару моментов.

1) На счет корпуса. Мне надо ничего спонсировать как тут писали. Если бы была такая необходимость, можно было бы напрячься и сделать его.
Но по итогу мы получим девайс по цене пандапробника. Его цена на официльном сайте 13236р на момент этого поста. За эти деньги можно купить 3 штуки GprobePlusNew. Корпус не даст прироста надежности, так как пробники чаще дохнут от тыканья по ксенонам и розеткам 220(да да такое исполняют)
Как итог цена в космос - брать никто не будет. У нас задача делать более менее доступный продукт с интересными свойствами. И самое главное, изначально продукт делался для нашей мастерской по установке допов и вариант с термоусадкой был позитивно оценен мной и коллективом. Было это в 12 году:)

2) По вопросу надежности. Мы сталкиваемся с ситуациями когда мастера умудряются в смерть ушатать изделие за месяц и рядом есть люди у которых GprobePlus работает 5й год почти каждый день и полностью исправен. То есть по итогу - это вопрос обращения с инструментом.
Для тяжелых условий работы со спец техникой я всегда рекомендую брать простые модели - они боле живучие в связи с более простой схемой и конструкцией
Но надо понимать, что это расходник. Он не может быть вечным. Его задача окупить себя, принести прибыль владельцу и умереть в зависимости от условий работы.

3) По проводам. На пробник ставится, то что в среднем устраивает большинство и то, что доступно к регулярным заказам на территории РФ. На новых моделях специально сделали контактную площаку в виде полигона для легкой замены. Разным мастера нравятся разные провода. И поэтому каждый уже накручивает то что ему по душе. Кто то любит витушки, кто то более мягкие, кто то провода от осцилографа приделывает, кто то магнитные крокодилы делает. Чего только за эти годы не увидели:)
 
Всем добрый день! я производитель обсуждаемого девайса Gprobe и его модификаций.
Помогите пожалуйста решить проблему описную в посте

Готов купить еще один, но и этот хочется починить.
 
На ватсап по номеру с нашего сайта напишите! его надо будет пересылать нам - и уже новым заказом возвращать обратно.
 

GProbePlus New​

Обновленный GProbe+ с расширенным функционалом!
Не реклама!


Посмотреть вложение 57143

Обзор функционала по ссылке.
Поддержу коллегу, "попробуйте и у вас тоже будет одна контролька"!
Тоже пользую эту контрольку уже продолжительное время, только положительные впечатления. Только к ней приобрел аутель рс100
 
Вот случайно наткнулся на видео. В руках не держал, в живую не видел, не знаю, но выглядит вполне достойно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Тоже пользую данный пробник, удобный. Единственное на видео у него добротный крокодил, мне же пришёл с дешманским гов... щем
 

Вложения

  • uxzgv9oxwiyfg1srv8rb3a3q90emou31.png
    uxzgv9oxwiyfg1srv8rb3a3q90emou31.png
    146.8 KB · Просмотры: 10
Тоже пользую данный пробник, удобный. Единственное на видео у него добротный крокодил, мне же пришёл с дешманским гов... щем
там и провод такой же говенный. я сразу заменил на силиконовый и крокодил тоже другой поставил
 
Тоже пользую данный пробник, удобный. Единственное на видео у него добротный крокодил, мне же пришёл с дешманским гов... щем
Да парни есть такое дело- сейчас доставать те крокодилы в товарных количествах затруднительно! Приходится брать, то что рынок дает.
Но есть еще момент - у мастеров очень разные требования и пожелания. Мы получали жалобы на тот "добротный" кродил - мол зачем его сделали - слишком маленький обхват.
 
там и провод такой же говенный. я сразу заменил на силиконовый и крокодил тоже другой поставил
Тут уже как писал выше - у всех свои предпочтения. Каких я только проводов на них не видел. Поэтому на пробнике предусмотрена контакная площадка для припайки того провода - который нравится конкретному мастеру.
 
Как идея - видел как люди приделывают маленький магнит в крокодил с открытым железом, тоже можете брать на вооружение.
 
Производителю огромный респект в любом случае и огромное спасибо. Сколько не пользуюсь всегда вспоминаю хорошим словом.
 
Вот буквально сейчас, человек обратился. У него на пробнике провод от компьютерной мыши старой:) 3 года пашет.
 
Я пользуюсь самодельным. Левая кнопка подаёт на иглу массу через 50 Ом, правая включает вольтметр
 

Вложения

  • IMG_E3701.JPG
    IMG_E3701.JPG
    810.6 KB · Просмотры: 42
У батарейки 1632 номинальный ток 0.1мА а вольтметр Ваш 20мА потребляет(по документации).
По идее батарейка должна весьма быстро садиться.
И еще интересно у него встроенный опорник на АЦП? или прям от входящего напряжения ацп запитывается?
 
У батарейки 1632 номинальный ток 0.1мА а вольтметр Ваш 20мА потребляет(по документации).
По идее батарейка должна весьма быстро садиться.
И еще интересно у него встроенный опорник на АЦП? или прям от входящего напряжения ацп запитывается?
Год уже использую пробник. Батарейку ещё не менял. Потребление при нажатой кнопки 11 мА. Про опорник для АЦП ни чего не могу сказать, не знаю, использую готовый вольтметр с алиэкспрес с небольшой доработкой(отпаял 3,3 В стабилизатор и запитал напрямую от батарейки)
 
И получается если кнопку включения вольтметра отпустить он отключается?
Если отпаяли стаб - то надо проверять правильно ли будет показывать вольтметр по мере того как будет садится батарейка.
А то мне иногда за 0.1В погрешности предъявы кидают:)
 
Сверху