Что нового?

Тестер проводки, Кто какой контролькой пользуется?

За 2300 покупать неудобную с ладонь AMV Line v1 лучше тогда уж вот этот прибор тут и сопротивление можно померить сразу и остальные функции тоже есть и дешевле в три раза .


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Хотим приобрести такой тестер

Тестер Pandora ALT-205​

им можно напругу довать в 1-КОм либо 50-Ом
измерять частоту и длительность импульса
 
За 2300 покупать неудобную с ладонь AMV Line v1 лучше тогда уж вот этот прибор тут и сопротивление можно померить сразу и остальные функции тоже есть и дешевле в три раза .


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Ты сам посмотрел описание? 20 см длины! почти как малая саперная лопатка и функционал не для авто.
 
Ты сам посмотрел описание? 20 см длины! почти как малая саперная лопатка и функционал не для авто.
Функционал весь какой на AMV Line v1 акромя нагрузки в один резистор , которую самому добавить раз плюнуть , габариты где 11 см там и 20 уже роли не играют вы полазьте с ней под торпедой и вкусите все прелести , смысл платить за резистор копеешный ? Ну а пандора это для ценителей кому бабки некуда девать 7500 что бы найти тахометр или напругу в куче одноцветных проводов ? Все это не каждый раз надо и делается другими приборами которые у всех есть , а нагрузку и лампочкой можно проверить , что и делается постоянно . Или типо купить и на ютубе всем в ролике впаривать что за чудо юдо контролька , лохов разводить ))))
 
Здравствуйте коллеги!
Пользуюсь пятый год GProbePlus
Отличный микропроцессорный светодиодный пробник!
Почти с тем же функционалом, что и Тестер Pandora ALT-205!
И очень адекватный по стоимости, вне сравнении с тестером Pandora!

Характеристика GProbe+:
  • Расширен диапазон рабочих напряжений до 30В
  • Литиевая батарея с зарядкой через miniUSB
  • Возможность выдать по кнопке +12 вольт на иглу, выходной ток 200мА
  • Нагрузка по кнопке 10uF (по заказу можно заменить емкость на резистор нужного номинала)
  • Звуковой излучатель(пищалка) при замыкании на массу
  • Цифровой вольтметр 1-30В
  • Цифровой частотомер 0-99Hz
  • Светодиодный фонарик (расположен под иглой)
  • Генератор минусовых импульсов от 10 до 100Hz с регулируемой скоростью изменения частот.
При подаче +12 на иглу, пробник имеет защиту от КЗ, Но работает эта защита ограниченное время. При расчетном токе свыше 0.5А держать такую нагрузку долго пробник не сможет и у него перегорит выходной диод с повышающей схемы. Например, если вы пытаетесь зажечь с него 50ватую лампу, делайте не больше пары секунд, этого вполне достаточно для диагностики.

GProbePlusBack.jpg


GProbePlusFront.jpg

На фото видно качество исполнения сборки девайса!
И поверьте, от того, что у него в место корпуса термо-усадка, он даже лучше!
А в руку, при использовании, он ложится как влитой.
Без всякого дискомфорта!
А для тех, кому нужен корпус для данного девайса, можете обратится к изготовителю девайса в качестве спонсора средств. Так, как стоимость от начала разработки корпуса для устройства, до его массового изготовления, обойдется вам не много, не мало где то от 1 мл.руб. С конечной пресс-формой для отлива на выдувном станке.
Поближе ознакомиться с функционалом данного девайса, можно посмотрев видео ряд обзоров, на известном видео хостинге!
 
Есть такая, в бардачке валяется на всякий случай. Но почему то такие у меня долго не живут.
Рассматривал GProbe, пугает цена 3500р., и отзывы не однозначные, типа не правильно поставленный диагноз. При включении нагрузки зелень в проводке определяет как исправный провод.
Сразу закупаешь их мешок и радуешься жизни, поломалась в урну :) крокодил можно оставить:rolleyes:
 
Поскольку еще не определился с приобретением готовой навороченной контрольки, то решил пока модернизировать свою самопальную. Добавил две кнопки, одна для прозвонки с нагрузкой, вторая для замыкания иглы и крокодила, иногда бывает надо использовать контрольку в качестве перемычки.
Таблетки AG13 заменил на литий 3.7в, по-моему от блютузных наушников.
Все компоненты нашел в закромах, цена - бесплатно, опыт - бесц
пердохранителя не хватает
 
Пользуюсь такой контролькой Gprobe+. Правда сразу поменял провод с крокодилом на силиконовый, pодной провод просто отвратительный.
 

Вложения

  • IMG_2021_11_23_16_14_19_2407925208469478611603.jpg
    IMG_2021_11_23_16_14_19_2407925208469478611603.jpg
    862.2 KB · Просмотры: 28
незнаю мужчины, gprog , контролька супер, пользуюсь давно, на данный момент купил последнюю версию , отрабатывает на все сто 100% , немешает и термоусадка , незнаю и наступал и садился, нет проблем , что удобно, видит кан , и низкий и высокий и прозвонка да незнаю я долго выбирал у меня их штук 8 но эту из рук не выпускаю на сегодня считаю самой толковой контролькой, тестер перестал использовать, контролька показывает напряжение, причем от 0,1 вольта . она стоит своих денег, лучьшей пока невидел. и не хочу. зачем? мой совет это лучьшая контролька на сегодня, 3500 дорого? я вас умоляю , попробуйте и у вас тоже будет одна контролька. я сам электрик и это не реклама.
 

GProbePlus New​

Обновленный GProbe+ с расширенным функционалом!
Не реклама!


GProbePlus_Front1_small.jpg

Обзор функционала по ссылке.
Поддержу коллегу, "попробуйте и у вас тоже будет одна контролька"!
 
Пользую два gprobe - один совсем новой версии с оранжевым аккумом, второй обычный с двумя кнопками, мультиметр всеравно не забываю)
 
незнаю мужчины, gprog , контролька супер, пользуюсь давно, на данный момент купил последнюю версию , отрабатывает на все сто 100% , немешает и термоусадка , незнаю и наступал и садился, нет проблем , что удобно, видит кан , и низкий и высокий и прозвонка да незнаю я долго выбирал у меня их штук 8 но эту из рук не выпускаю на сегодня считаю самой толковой контролькой, тестер перестал использовать, контролька показывает напряжение, причем от 0,1 вольта . она стоит своих денег, лучьшей пока невидел. и не хочу. зачем? мой совет это лучьшая контролька на сегодня, 3500 дорого? я вас умоляю , попробуйте и у вас тоже будет одна контролька. я сам электрик и это не реклама.
Убедительно. Буду сканировать объявления gprog.
 
Жир с монитора потек! Тема превратилась в рекламу одного прибора
 
Так прибор то очень хороший и удобный. Теперь знаю, что под елочку у Деда Мороза попросить.
 
пользуюсь года 3 уже,все ок
 

Вложения

  • probnik-indikatorik22knopki-1200x800.jpg
    probnik-indikatorik22knopki-1200x800.jpg
    254.4 KB · Просмотры: 30
Мужчины, никто и не говорит что другие контрольки плохие или хорошие я сам до поры до времени пользовался обычными они и сейчас лежат в тревожном чемоданчике готовые к работе, но когда берешь в руки эту падлюку , все другие не нужны.
 

GProbePlus New​

Обновленный GProbe+ с расширенным функционалом!
Не реклама!


Посмотреть вложение 57143

Обзор функционала по ссылке.
Поддержу коллегу, "попробуйте и у вас тоже будет одна контролька"!
всегда задавался вопросом,неужели для презентабельности нельзя сделать нормальный корпус???
 
  • Лайк
Реакции: smk
Сверху