Что нового?

Не работает спидометр. газель Микас 11ет.

Причем здесь движение? Разве я об этом что-то говорил?
При тем же проверках, просто смотрите на сканер.
 
Шуруповертом крутим и смотрим на сканер.
Кратковременно замыкаем пины через пробник. (сигнал - масса) и опять смотрим на сканер.
Должно быть и там и там показания по сканеру.
У вас почему-то не показывает приборка на шуруповерте, поэтому я и просил про сканер.
 
В движении это потом, если не хватит этих проверок. Вы пока что не всё проверили без движения.
 
Шуруповертом крутим и смотрим на сканер.
Кратковременно замыкаем пины через пробник. (сигнал - масса) и опять смотрим на сканер.
Должно быть и там и там показания по сканеру.
У вас почему-то не показывает приборка на шуруповерте, поэтому я и просил про сканер.
Как ни странно но сейчас манипуляции с шуруповёртом принесли положительный результат. стрелка спидометра доходила до 60-ти км/ч плавно и без рывков в зависимости от нажатия на кнопку шуруповёрта. вот только скорости в сканере елм и скандок я не нашёл.
 
У скандока если в схеме нет, то можно найти в переменных, пролистав.
Но судя по всему, теперь надо проехать, проверив в движении.
 
Как ни странно но сейчас манипуляции с шуруповёртом принесли положительный результат. стрелка спидометра доходила до 60-ти км/ч плавно и без рывков в зависимости от нажатия на кнопку шуруповёрта. вот только скорости в сканере елм и скандок я не нашёл.
Возможно эта странность оживления спидометра заключается в стирании ошибок по педалям сцепления и тормоза. после регулировки концевиков. (забыл обнулить)
 
Про сброс ошибок, адаптаций подумал, что сделано по-умолчанию. А так да, без этого ГАЗель, начиная как раз с Евро-3 версий не видят изменений.
 
Листал и в ацп не нашёл. (скандок компакт)
Не в АЦП, а в переменных, там их три типа отображения.

Хотя, я то пользуюсь старой версией, новую попробовал и снова перешел на старую. И речь вел про старую. Но это уже не суть, есть и вас где-то, только не в АЦП.
 
Начну собирать. хозяин приедет будем проверять.
 
Газель проехала с ожившим одомером километра три и вернулась с поникшей стрелкой. параметр скорости я нашёл в диалинке. с подключенным адаптером проехали. скорости не увидел ни в приборе ни на спидометре. замыканием пина 2 и 3 оживил показания скорости в нубуке и на щитке приборов до 20 км/ч. думаю датчик скорости безвременно покинул эсуд. завтра хозяин купит новый д.с. и поставит а после отзвонится. надеюсь дело осталось только в нём.
 
Если уверены в проводке то да. На ГАЗели часто видел поврежденную проводку самого датчика. Повреждается проводка и при движении скорость показывает то штатно, то 320 км/ч. Тем более здесь авто 2008 года, немолодое уже. Но и запчасти трудно купить хорошие.
 
Если уверены в проводке то да. На ГАЗели часто видел поврежденную проводку самого датчика. Повреждается проводка и при движении скорость показывает то штатно, то 320 км/ч. Тем более здесь авто 2008 года, немолодое уже. Но и запчасти трудно купить хорошие.
Проводку под поликом до щитка приборов проверил очень тщательно. тем более что сигнал стал видим думаю что причина на данный момент это д.с.
 
Я про другой участок проводки, который находится на улице, до самого датчика. И именно он повреждается относительно часто.
 
Я про другой участок проводки, который находится на улице, до самого датчика. И именно он повреждается относительно часто.
Другой участок проводки я только звонил. там один сигнальный провод.
 
Там три провода. Ну ладно, нет желания дело ваше.
 
Сверху