Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

лансер 9 можно ли прошить через ломаный ECU FLACHER ?

Я к тому что если у человека нет пцм. То делается к-тагом вот и все. И старые машины не все читаются через обд. Так что я делал последнего на столе. Это как пример.
 
На 9 Лансере , рядом с обд2 ищи ещё одну фишку, это бут пин...
На сканматике 13 пин ОБД, это и есть бутпин...
Отлом делает на ура

Тоже самое и кесс, в кессе 13 пин обд это бут пин
на сканматике 13 пин а на обд разъеме 9 я правильно понял
 

Вложения

  • IMG_20220331_114720.jpg
    IMG_20220331_114720.jpg
    4 MB · Просмотры: 4
  • IMG_20220331_114949.jpg
    IMG_20220331_114949.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 4
Я к тому что если у человека нет пцм. То делается к-тагом вот и все. И старые машины не все читаются через обд. Так что я делал последнего на столе. Это как пример.
У него есть отлом алекса, зачем ему лезть туда КТАГОМ? Он даже не понимает как его по ОБД сделать.
 
Тут согласен. Я просто привел свой пример.
 
У меня есть такой. Сам пользуюсь. Но было такое что не стал читать. Я снял с машины и сделал на столе. Не так все сложно.
 
Ну тогда либо вывести бут пин отдельно либо на стол.
 
просто подскажите пины верны ?
 
На сколько я прозвонил в своем в дб25 он идет 25.
 
просто подскажите пины верны ?
или надо вскрывать и подпаяться
на ДБ25 сканматика 25й контакт это бут пин
Посмотреть вложение 64598
ок спасибо значит на обд 2 разъемы его нет надо на прямую в адаптере паять
 
Подскажите как узнать какой процессор стои ? точной имфы я не нашел 512кб или 256 кб , 1.6 МК 2006 г
 
Подскажите как узнать какой процессор стои ? точной имфы я не нашел 512кб или 256 кб , 1.6 МК 2006 г
Вы уже пол дня пишите и задаете не понятные вопросы, на которые давно все сказано. Весь инет кишит этой инфой, а вам лень прочитать, посмотреть видео и т.д !
Изучите сначала мат. часть самостоятельно.
 
Вы уже пол дня пишите и задаете не понятные вопросы, на которые давно все сказано. Весь инет кишит этой инфой, а вам лень прочитать, посмотреть видео и т.д !
Изучите сначала мат. часть самостоятельно.
извините за столь глупость что просмотрел видео и.т.д ))) особо ничего не понял и попросил помощи и подсказки у коллег , вазы и рено прошивал а вот другие авто пытаюсь освоить если кого это сильно раздражает приношу свой извинения за столь глупые вопросы
 
извините за столь глупость что просмотрел видео и.т.д ))) особо ничего не понял и попросил помощи и подсказки у коллег , вазы и рено прошивал а вот другие авто пытаюсь освоить если кого это сильно раздражает приношу свой извинения за столь глупые вопросы
Считайте иденты сканером, по ним определите тип проца и размер. Для работы нужен адаптер, умеющий подавать разрешение прог.(бут) - это ОР2, сканматик и т.д, далее производите соединения и работаете софтом
 
да блин, подайте на Бут пин в машину 17 вольт с чего угодно, и будет вам счастье. Проще всего забустить бортсеть аккумулятором типа 16650 (3.7v) (+12v с тачки на - аккумулятора 16650, с его + на бутпин в тачку. И вся магия. А ланцеры те, правду сказали, шьются чем попало.
 
извините за столь глупость что просмотрел видео и.т.д ))) особо ничего не понял и попросил помощи и подсказки у коллег , вазы и рено прошивал а вот другие авто пытаюсь освоить если кого это сильно раздражает приношу свой извинения за столь глупые вопросы
512 - акпп
256 - палка
 
Считайте иденты сканером, по ним определите тип проца и размер. Для работы нужен адаптер, умеющий подавать разрешение прог.(бут) - это ОР2, сканматик и т.д, далее производите соединения и работаете софтом
вскрыл эбу проц mh8206f(256кб ) оказался посмотрел инфу такой кия соренто 3.5 стоит а у меня через флешер по митсубиси только эти открыты , через SH7052 я так понял можно прошить или нет ?
 

Вложения

  • IMG_20220331_105550.jpg
    IMG_20220331_105550.jpg
    5.6 MB · Просмотры: 22
Сверху