Что нового?

Lada B103er12

Marsianin

Активный
Участник
Сообщения
481
Репутация
11
Реакции
162
Credits
0
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, кто в теме, корректно ли отключил датчик фаз в прошивке. Блок M7.9.7+ b103er12 Спасибо.
 

Вложения

  • B103er12 df no.zip
    201.8 KB · Просмотры: 13
  • B103ER12.zip
    201.8 KB · Просмотры: 6
Не совсем отключен и зачем то присутствует датчик неровной дороги.Поймете при пуске ДВС ,долгий запуск.
 
Не совсем отключен и зачем то присутствует датчик неровной дороги.Поймете при пуске ДВС ,долгий запуск.
Про долгий пуск я знаю. Значит редактор некорректно отключил датчик фаз. Про датчик нервной дороги не в курсе.
 
Корректно. При исправном авто, пуск будет нормальным. ДФ у вас отключен.
Датчик неровной дороги вообще не влияет на пуск. Не пойму, к чему о нем упоминали выше.
 
Корректно. При исправном авто, пуск будет нормальным. ДФ у вас отключен.
Датчик неровной дороги вообще не влияет на пуск. Не пойму, к чему о нем упоминали выше.
Спасибо большое. Просто продукция АвтоВаза в моей практике в первый раз,хотя автомобилями занимаюсь давно.
 
Тогда, надеюсь, в этой теме последний вопрос. Что будет если залить вместо b103er12, b104dr17? Знаю, что одна прошивка от 1.5, 8 кл. вторая от 1.6. 8кл. И та и та от блока m7.9.7+. Думаю, что автомобиль заведётся и будет работать. Вопрос - насколько корректно? Это так информация для общего развития. Всем спасибо. ?
 
Заведется и будет работать, но только при идеальном ДК1, ДМРВ и давлении топлива. Но такого на авто этих годов уже не бывает.
 
Не до конца ДФ отключен СТП7 ОФ.ДНД как и адсорбер нужны как козе баян.
 
Запутали окончательно ?.
 
Когда алми добавил несколько лет назад в свой редактор СТР7.0 возможность отключать ДФ в этих софтах и выложил для теста, то через 10 минут я уже отключил одному ДФ и отписался, что всё прошло ок.
 
Проверить пока не могу, на руках только блок. Автомобиль далеко. Поэтому и хочется, что бы получилось с первого раза.
 
Мне признаться всё равно, поверили ли вы мне или нет. Убеждать никого не буду.
Отписываюсь от темы.
Я Вам верю. Просто хочу разобраться для себя. Даже если больше таких автомобилей и не будет. Такой характер.
 
Не совсем отключен и зачем то присутствует датчик неровной дороги.Поймете при пуске ДВС ,долгий запуск.
Поставил эбу на автомобиль. Запускается сразу, без долгой прокрутки стартером. Ошибок по датчику фаз нет. Получается этого достаточно для отключения датчика.
 
Достаточно.Чем редактировали?
 
Сверху