Что нового?

Подсос на выпуске.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Замирович
Участник

Сообщения
46
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Здравия всем. Нужно определить подсос на выпуске? Авто форд фокус2 2 ,0 л Дюратек. Как модно определить подсос ?
 
Как модно определить подсос ?
Насчет моды. Может, сейчас модно тепловизором проверять? У меня вчера сын заказал на али тепловизор, в том числе и для того, чтобы увидеть подсос.
Не знаю, реально ли, но придет, попробуем. Ну а вы попробуйте тоже, место подсоса всегда будет отличаться по температуре от окружающей.
 
Насчет моды. Может, сейчас модно тепловизором проверять? У меня вчера сын заказал на али тепловизор, в том числе и для того, чтобы увидеть подсос.
Не знаю, реально ли, но придет, попробуем. Ну а вы попробуйте тоже, место подсоса всегда будет отличаться по температуре от окружающей.
Чесно говоря далёк от такой моды. Ради одной проверки подсоса заказывать на али и ждать тепловизор. Как бы совет не очень. Долгая доставка и неоправдано.
 
А дымогенератор чем хорош? Правильно сказали, объем на выпуске больше впуска. И его тоже надо покупать. Учитывая, что с али приходит сейчас за 2 недели, и цена дымогенератора сравнима с тепловизором, шансы на определение одинаковы.

Но... просили модные методы, ну и влез.
 
Самый бюджетный способ - мыльным раствором, как газовки проверяют. И покупать ничего не нужно.
 
А дымогенератор чем хорош? Правильно сказали, объем на выпуске больше впуска.
Это понятно что дымогенератор не лучшиц вариант,но и тепловизор ждять не мало и цена я думаю будет не копейки. Создал тему в ожидании больших методов решений чем дымогенератор. Опыта в диагоности выхлопных систем можно сказать нет совсем
 
Когда есть подсос, в тот момент и проверять. На выпуске газовоздушная смесь (имею в виду сильные завихрения) во все стороны движется, так что и пузыри будет надувать в местах подсоса. А как вы будет наносить - помазком с мылом, шампунем это как вам там удобней подлезть. Но компрессор тут думаю, будет излишним. Просто места возможного подсоса намылить жидким мылом.

Выпуск очень быстро нагревается, так что на холодном и не получится. А на холодном потом смоете, а то запах останется от мыла неприятный.
 
Когда есть подсос, в тот момент и проверять. На выпуске газовоздушная смесь (имею в виду сильные завихрения) во все стороны движется, так что и пузыри будет надувать в местах подсоса. А как вы будет наносить - помазком с мылом, шампунем это как вам там удобней подлезть. Но компрессор тут думаю, будет излишним. Просто места возможного подсоса намылить жидким мылом.
Понял, благодарю.
Буду дуть ртом.😁
 
Чесно говоря далёк от такой моды. Ради одной проверки подсоса заказывать на али и ждать тепловизор. Как бы совет не очень. Долгая доставка и неоправдано.
Сложно заниматься диагностикой не имея соответствующего оборудования. Сканер тоже недешев. Без него тоже обходитесь? Если проблема с машиной единичная и частного характера, то проще обратиться к специалистам.
 
Сложно заниматься диагностикой не имея соответствующего оборудования. Сканер тоже недешев. Без него тоже обходитесь? Если проблема с машиной единичная и частного характера, то проще обратиться к специалистам.
Сканер,манометры ноут прогораммы для частного пользования есть. Скажу чесно я не профи , да и профи как у нас не могут определить и незнают как. К месным диагностам езжу очень редко, стараюсь делать сам. Лучше чем сам ни кто тебе не сделает. 2 раза отдавал щиток на пропайку нашим именитым диагностам, в итоге 1900 как висела так и висит. Нужно выбрать время и пропаять самому. А вы говорите специалисты.
 
Сканер,манометры ноут прогораммы для частного пользования есть. Скажу чесно я не профи , да и профи как у нас не могут определить и незнают как. К месным диагностам езжу очень редко, стараюсь делать сам. Лучше чем сам ни кто тебе не сделает. 2 раза отдавал щиток на пропайку нашим именитым диагностам, в итоге 1900 как висела так и висит. Нужно выбрать время и пропаять самому. А вы говорите специалисты.
Вы ошибаетесь. Я всю жизнь занимаю автоэлектрикой диагностикой и ремонтом эбу щитков и так далее. Оборудование всё есть и даже с запасом. Вот такие спецы у вас в сервисе работают что ошибка весит 1900, они только умеют разъёмы пропаивать. У нас так же и берут за это от 500 рублей до 1500. Я беру от 3 до 5 тысяч за щиток и ошибок нет, плюс после криворуких стрелки выставляю правильно. Обратитесь к нормальному спецу и он решит проблему. Если вы думаете что forscan купили лицензию то вы стали спецом!!! Вы ошибаетесь
 
Когда пишут про то, что всегда лучше сделать самому, я это для себя перевожу для себя однозначно не хочет платить специалисту за работу.
Я вот тоже хочу сам себе зубы сверлить, даже искал на али портативную дрель для сверления зубов, но так и не нашел хорошей пломбы для зубов.
Шуруповерт есть и рука набитая, зубы сверлить делов то - если что в инете посмотрю. Это же не трудно. А то зубные дерут цены слишком.
Прошу прощения, не удержался.
 
Вы ошибаетесь. Я всю жизнь занимаю автоэлектрикой диагностикой и ремонтом эбу щитков и так далее. Оборудование всё есть и даже с запасом. Вот такие спецы у вас в сервисе работают что ошибка весит 1900, они только умеют разъёмы пропаивать. У нас так же и берут за это от 500 рублей до 1500. Я беру от 3 до 5 тысяч за щиток и ошибок нет, плюс после криворуких стрелки выставляю правильно. Обратитесь к нормальному спецу и он решит проблему. Если вы думаете что forscan купили лицензию то вы стали спецом!!! Вы ошибаетесь
Я не говорил что спец. Частная диагностика и професинальная разные вещи и вам это незнать. А поповоду наших спецов это правда в ваших словах.
 
Что частная, что профессиональная - результат должен быть один - отремонтированное авто.
И оборудование применяется тоже самое.

Вот если хобби собирание монет, разве собирают их ксерокопии? Или разве коллекционер картин будет покупать репродукции?
 
Вот у меня сын еще не спец, но ради того, чтобы определять подсос, взял и купил тепловизор за 14.000 руб. Мне сказал об этом, когда уже заказал.
 
Что частная, что профессиональная - результат должен быть один - отремонтированное авто.
И оборудование применяется тоже самое.

Вот если хобби собирание монет, разве собирают их ксерокопии? Или разве коллекционер картин будет покупать репродукции?
Иоанн! Есть люди которые пришли зарабатывать деньги! И примерно знают в чем дело и делают это, но безрезультатно. А есть люди! Которые живут этим, и у них спортивный интерес добиться решения и не имеет значения сколько денег он потерял. Вот эту люди и становятся спецами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху