Что нового?

SM2pro_CLONE

  • Автор темы Clone_SM2pro
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если сменить дохлый проц на

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

его можно будет зашить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Это вопрос? Если да, то да. Так же можно зашить и старый проц, если он тупо не сгорел.
 

    MarsTec

    Баллы: -2
    Оскорбление в личке
Серийник не получится изменить в дампе прошивки на свой с ори ? Вот была бы тема .
 
Для России без онлайн это все бессмысленно, прибор нужно высылать в Одессу.
 
При чём здесь Одесса ?
Могу ошибаться но вы на другом форуме писали, что туда высылать? Или это не вы были? Тогда извините за дезинформацию.
Тогда куда высылать прибор ?
 
Сегодня мелькнула идея одна, и решил попробовать. В общем получилось запустить 2.21.22 на своём клоне, который пришёл под версию 2.21.21. Методом проб и ошибок довёл до стабильной работы программы. Затем решил проверить свой метод на старой версии - 2.21.20.

В итоге получилось нормально. Что интересно, получились 20 и 22 версии универсальными, то есть одинаково работает что с оригинальным, что с клоном. Ну а 21 версия, она осталась без изменений, потому что прикручена уже была к Китайматику моему.

Затем подключил ЭБУ Абит М-240. Испытал на чтение и запись. Всё работает.

Пока не уверен на все 100% работоспособности данного метода, так как в 22 версии появился новый модуль Абит МД22. Нужно будет подключиться к нему. Завтра попробую. Но думаю что всё в порядке будет, так как изменения были внесены в программу минимальные. Не было ни прошиваний процессора, ни его перепайки - всё родное китайматиковское ).

Прилагаю видео

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Там переключение с Китайматика на оригинал и обратно слышно по звукам винды.

Еще попробовал этот метод на более раннем (прямоугольном клоне, который под версию 2.21.18) Не получилось, хотя процессор такой же как на пузатом клоне под 2.21.21.
 
Сегодня мелькнула идея одна, и решил попробовать. В общем получилось запустить 2.21.22 на своём клоне, который пришёл под версию 2.21.21. Методом проб и ошибок довёл до стабильной работы программы. Затем решил проверить свой метод на старой версии - 2.21.20.

В итоге получилось нормально. Что интересно, получились 20 и 22 версии универсальными, то есть одинаково работает что с оригинальным, что с клоном. Ну а 21 версия, она осталась без изменений, потому что прикручена уже была к Китайматику моему.

Затем подключил ЭБУ Абит М-240. Испытал на чтение и запись. Всё работает.

Пока не уверен на все 100% работоспособности данного метода, так как в 22 версии появился новый модуль Абит МД22. Нужно будет подключиться к нему. Завтра попробую. Но думаю что всё в порядке будет, так как изменения были внесены в программу минимальные. Не было ни прошиваний процессора, ни его перепайки - всё родное китайматиковское ).

Прилагаю видео

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Там переключение с Китайматика на оригинал и обратно слышно по звукам винды.

Еще попробовал этот метод на более раннем (прямоугольном клоне, который под версию 2.21.18) Не получилось, хотя процессор такой же как на пузатом клоне под 2.21.21.
В итоге то что сделали? Драйвер - библиотеку j2543 оставили общую?
 
Сегодня мелькнула идея одна, и решил попробовать. В общем получилось запустить 2.21.22 на своём клоне, который пришёл под версию 2.21.21. Методом проб и ошибок довёл до стабильной работы программы. Затем решил проверить свой метод на старой версии - 2.21.20.

В итоге получилось нормально. Что интересно, получились 20 и 22 версии универсальными, то есть одинаково работает что с оригинальным, что с клоном. Ну а 21 версия, она осталась без изменений, потому что прикручена уже была к Китайматику моему.

Затем подключил ЭБУ Абит М-240. Испытал на чтение и запись. Всё работает.

Пока не уверен на все 100% работоспособности данного метода, так как в 22 версии появился новый модуль Абит МД22. Нужно будет подключиться к нему. Завтра попробую. Но думаю что всё в порядке будет, так как изменения были внесены в программу минимальные. Не было ни прошиваний процессора, ни его перепайки - всё родное китайматиковское ).

Прилагаю видео

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Там переключение с Китайматика на оригинал и обратно слышно по звукам винды.

Еще попробовал этот метод на более раннем (прямоугольном клоне, который под версию 2.21.18) Не получилось, хотя процессор такой же как на пузатом клоне под 2.21.21.
Фантастика!
 
В итоге то что сделали? Драйвер - библиотеку j2543 оставили общую?
Драйвера, что идут в папке Driver у всех одинаковые. smj2534.dll и конфиг можно оставить из 21 версии, а можно наверное с успехом использовать и из новых обновлений. При обновлении до версии 22 вставил новый j2534. Испытаю в паре с PCM на L200, как доберусь. Но вроде при работе с инософтом, они просто используют сам j2534.dll, о чём указывается при выборе СМ2 в качестве шлюза/посредника.
По правде не отношусь к программистам, просто сработала смекалка, или же удача, или можно сказать всё гениальное -просто. )))

Возвращаясь к теме об Идеях и Яблоках. Вот посмотрите - что будет, если закинуть это решение в свободный доступ?
Буду экспериментировать, проверять. Затем напишу.
 
Всем привет!

В общем чуда полного не получилось, только наполовину ) . А я уж размечтался )))) Сегодня подключился универсальной версией 22 Китайматиком к Mitsubishi L200 2022 г.в. с помощью PCM. Выдало ошибку, что драйвер не подходит. Запустил 21 версию - отлично. Значит этот метод не подходит для использования в качестве адаптера J2534.

Затем подключился с помощью той же 22 версией к Камазу на ЭБУ М240. В итоге всё работает отлично, как и положено для оригинальной 22 версии! Вот это для меня важнее. Испробовал все тесты для двигателя - всё без запинки как и положено.

Пока не добрался до Урала с МД22. Завтра возможно получится.

Ну а вообще предлагаю желающим протестировать то, что я тут накуролесил ))) Попробуйте сами испытать на своих Китайматиках этот лайфхак ))) (кривой возможно) . Для этого нужно просто вставить с заменой в 2.21.22 свой sm2lib.dll и всё. Больше ничего не нужно. Если кто купил СМ2 клон с версией 2.21.20 , то соответственно берёте от него sm2lib.dll и вставляете с заменой в 2.21.22.

Вставлял данную библиотеку в 2.21.20 и Китайматик запустился тоже (на видео видно). Значит получается что прошивка процессора, который установлен в клоне, желает иметь только "свою", заточенную под одну версию Сканматика. Другие не принимает, не желает. Значит что то есть такое особенное, какой то маркер типа, которого нет в других библиотеках от других версий. Вот интересно что ему нужно? )))
 
Всем привет!

Ну а вообще предлагаю желающим протестировать то, что я тут накуролесил ))) Попробуйте сами испытать на своих Китайматиках этот лайфхак ))) (кривой возможно) . Для этого нужно просто вставить с заменой в 2.21.22 свой sm2lib.dll и всё. Больше ничего не нужно. Если кто купил СМ2 клон с версией 2.21.20 , то соответственно берёте от него sm2lib.dll и вставляете с заменой в 2.21.22.
так уже делали там ошибку какую то выкидывало уже не помню, не возился так как нет особой надобности(лично мне), но интересно
 
Поясните, пожалуйста, ещё раз,
с чем нельзя запускать Китайматик "бета" и можно ли при попеременной работе с ним и ори ставить-сносить новые версии проги без риска окирпичивания?
 
Поясните, пожалуйста, ещё раз,
с чем нельзя запускать Китайматик "бета" и можно ли при попеременной работе с ним и ори ставить-сносить новые версии проги без риска окирпичивания?
По всякому пробовал. Ни один СМ2 не залочился.
 

Вложения

  • 987B0E6A-1C9E-4555-8C63-B09EFDE1BC06.jpeg
    987B0E6A-1C9E-4555-8C63-B09EFDE1BC06.jpeg
    3.6 MB · Просмотры: 80
Ну а вообще предлагаю желающим протестировать то, что я тут накуролесил ))) Попробуйте сами испытать на своих Китайматиках этот лайфхак ))) (кривой возможно) . Для этого нужно просто вставить с заменой в 2.21.22 свой sm2lib.dll и всё. Больше ничего не нужно. Если кто купил СМ2 клон с версией 2.21.20 , то соответственно берёте от него sm2lib.dll и вставляете с заменой в 2.21.22.
на 2х машинах пробовал, работает, но все равно откатил)
 
Испробовал сегодня на Соболе с JA10013.04 посредством диагностики чисто Сканматика (не через J2534). Ни одной ошибки не выдало. Так же блок АБС на нём же прошел - всё в порядке. Затем подсоединил оригинал СМ2 с 22 версией - идентично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху