Что нового?

Поделитесь прошивкой ЭУР VW Tiguan

Еще вопрос, delphi может блоки перепрошивать?
 
Кстати если датчик который на рейке стоит не видит изменения угла, перепрошивка поможет? Походу ошибся на зуб когда собирал. Хотя все по меткам собрано.
 
Кстати если датчик который на рейке стоит не видит изменения угла, перепрошивка поможет? Походу ошибся на зуб когда собирал. Хотя все по меткам собрано.
Интересный вопрос. Я бы удивился, если б после прошивки шестерни на зуб перескочили
 
Кстати если датчик который на рейке стоит не видит изменения угла, перепрошивка поможет? Походу ошибся на зуб когда собирал. Хотя все по меткам собрано.
Это ваш автомобиль! Личный?
 
Интересный вопрос. Я бы удивился, если б после прошивки шестерни на зуб перескочили
Ну датчик же просто на валу крутится, и как я понимаю, что если ошибаешься, то при ровном руле показания должны отличаться от нуля или как я читал что он может перестать работать. Вот и вопрос перепрошивка запишет ему новое положение 0:0 или нет?
 
Или придется опять рейку снимать и пересобирать
 
Или придется опять рейку снимать и пересобирать
Я работоспособность проверяю не собирая авто - просто прижимаю подрамник «домкратом» если норм -сборка - а нет так снять 5 мин. да там и так снять рейку час. То что вы не видите изменения положения руля ещё ничего не значит - там несколько групп - и в некоторых появляются значения только после адаптации…
Простите за неловкий вопрос!
А нахрена вам там VW ? Как известно эти авто не блещут надежностью… и держать этот авто так далеко от сервизов - ну так себе затея)
 
Я работоспособность проверяю не собирая авто - просто прижимаю подрамник «домкратом» если норм -сборка - а нет так снять 5 мин. да там и так снять рейку час. То что вы не видите изменения положения руля ещё ничего не значит - там несколько групп - и в некоторых появляются значения только после адаптации…
Простите за неловкий вопрос!
А нахрена вам там VW ? Как известно эти авто не блещут надежностью… и держать этот авто так далеко от сервизов - ну так себе затея)
До этого был надежный, но старый кореец, который младше меня всего на год. Захотел машину комфортнее. Смотрел в сторону nissan patrol 2004 г.в. но пока доехал до Воронежа, patrol поломался и ехать на нем за 3к км обратно не очень то хотелось. Поэтому выбирал по месту и на выбор было всего 2 дня, чтобы оформиться и успеть вернуться до окончания нг праздников. Так я и выбрал tiguan по наличию средств и состоянию авто.
 
Там был еще дастер на выбор, да надежный, но комфорта 0
 
Кстати если датчик который на рейке стоит не видит изменения угла, перепрошивка поможет? Походу ошибся на зуб когда собирал. Хотя все по меткам собрано.
Угол поворота от подрулевого, в рейке датчик момента. Датчик шлейфовый, и если выставить не правильно, шлейф обрывается. Чем читали модуль рейки, какие ошибки присутствуют?
 
Угол поворота от подрулевого, в рейке датчик момента. Датчик шлейфовый, и если выставить не правильно, шлейф обрывается. Чем читали модуль рейки, какие ошибки присутствуют?
наверное на «на зуб ошибся» это это он про рулевой вал-> рейка…
Подрулевой он вроде не разбирал)
 
Угол поворота от подрулевого, в рейке датчик момента. Датчик шлейфовый, и если выставить не правильно, шлейф обрывается. Чем читали модуль рейки, какие ошибки присутствуют?
ошибка была 003, и не показывало какой-то угол поворота (угол поворота руля и момент показывал)
 
Угол поворота от подрулевого, в рейке датчик момента. Датчик шлейфовый, и если выставить не правильно, шлейф обрывается. Чем читали модуль рейки, какие ошибки присутствуют?
Читал васей
 
Прошили мне руль через одис, все починилось, параметрию накатили 336. всем спасибо за помощь информацией много нового узнал.
 
Всем привет. Напишу здесь, чтобы не плодить новые темы. Разыскивается софт 5N1909144K (и ниже) без индекса BP на конце файла. Не могу с понижением обновить рейку на VW Passat CC. Идентификация не меняется. Меняется только версия ПО.
 
Всем привет. Напишу здесь, чтобы не плодить новые темы. Разыскивается софт 5N1909144K (и ниже) без индекса BP на конце файла. Не могу с понижением обновить рейку на VW Passat CC. Идентификация не меняется. Меняется только версия ПО.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Сверху