Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Nissan Qashqai эбу Hitachi завалили , как восстановить

Блок на стол, подключение есть в справке ПСМ. Пробовать режим восстановления
Пару блоков так поднялось. Но шибко надеяться не стоит
 
И на будущее! Думайте сначала не о заработке! А о том! Сможете ли вы поднять блок в случае завала. И тогда минимизируете в будущем седину на голове.
 
Файл смотрели?
Даже не думал) Я уже насмотрелся, на то что туда пишут, поверьте. Видел всякое.
Блок стар как жизнь. Поднимается просто.
Шанс поднять режимом восстановления - есть, и не попробовать его, как минимум глупо
 
Если блок лег по ОБД, считать ктагом не получится, так как снимается сначала защита с процессора, а вот записать легко. Для Хитачи разные подпайки для чтения и записи
 
Если блок лег по ОБД, считать ктагом не получится, так как снимается сначала защита с процессора, а вот записать легко. Для Хитачи разные подпайки для чтения и записи
ктагом прошили что считал и все эбу ожил
 
Ребят без претензий , я вам расскажу всю историю данной ситуации а вы сами выводы сделайте !Программированием эбу( не основной вид мой деятельности ) занимаюсь недавно в основном вазы потом немого кий хундай шевроле нексии и.тд . бюджет класс с каторых проще начинать , заехал ко мне знакомый на ниссане я ему говорил что такие авто еще не программировал есть алекс флешр (отлом ) вроде как через него можно без проблем ну ок ( волков бояться в лес не ходить ☺️ ), на сколько смог узнал как определить какой из 4х типов эбу , ( учусь я не профи ) снял инденты 1BT47A SH705520N скачал родную прошивку все ок процедура прошла успешно , нашел прошивку в складчине с этого сайта покупал не бесплатно причём, проверить ее в редакторе нету возможности да и не знаю как школы по чип тюненгу нету все сам ищешь и на ошибках учишься ( наверно надо было тут спросить , хорошая мысля приходит позже ) ну и все эбу заболел :sick: Обратился я к вам за помощью советом , и началось куда лезешь рас не умеешь и.т.д. учусь я программированию , я так понял в основном все рас и супер программист , совет понял искать кто поможет благо мир не без добрых людей , оказалось все правильно и блок и инденты прошивка с кладчины гавно вопрос зачем гавно продавать ? выложите в общий доступ в инете а не за деньги ? подключили ктаг на столе ( хотя мне тут уверяли толька пианино надо )залили то что скачал и он ожил :D немного глючал ошибка пзу и плохо газовал но на связь вышел через алекс флешр и через него по разетке прошил сток а потом евро 2 и все ок !!! спасибо Раф !!! и всем кто помогал !!! Вывод мой такой Алех флеш норм работает( если эбу выбрано не верно алех не начнет работу проверял )только прошивку надо очень внимательно проверить , а поднять можно и ктагом всем удачи !!!
 
Ребят без претензий , я вам расскажу всю историю данной ситуации а вы сами выводы сделайте !Программированием эбу( не основной вид мой деятельности ) занимаюсь недавно в основном вазы потом немого кий хундай шевроле нексии и.тд . бюджет класс с каторых проще начинать , заехал ко мне знакомый на ниссане я ему говорил что такие авто еще не программировал есть алекс флешр (отлом ) вроде как через него можно без проблем ну ок ( волков бояться в лес не ходить ☺️ ), на сколько смог узнал как определить какой из 4х типов эбу , ( учусь я не профи ) снял инденты 1BT47A SH705520N скачал родную прошивку все ок процедура прошла успешно , нашел прошивку в складчине с этого сайта покупал не бесплатно причём, проверить ее в редакторе нету возможности да и не знаю как школы по чип тюненгу нету все сам ищешь и на ошибках учишься ( наверно надо было тут спросить , хорошая мысля приходит позже ) ну и все эбу заболел :sick: Обратился я к вам за помощью советом , и началось куда лезешь рас не умеешь и.т.д. учусь я программированию , я так понял в основном все рас и супер программист , совет понял искать кто поможет благо мир не без добрых людей , оказалось все правильно и блок и инденты прошивка с кладчины гавно вопрос зачем гавно продавать ? выложите в общий доступ в инете а не за деньги ? подключили ктаг на столе ( хотя мне тут уверяли толька пианино надо )залили то что скачал и о боже он ожил :D немного глючал ошибка пзу и плохо газовал но на связь вышел через алекс флешр и через него по разетке прошил сток а потом евро 2 и все ок !!! спасибо Раф !!! и всем кто помогал !!! Вывод мой такой Алех флеш норм работает( если эбу выбрано не верно алех не начнет работу проверял )только прошивку надо очень внимательно проверить , а поднять можно и ктагом всем удачи !!!
Если ты не смог найти складку в общем доступе то плохо искал. А вот хекс редактор скачай пригодиться. Там и будешь иденты смотреть
 
Ребят без претензий , я вам расскажу всю историю данной ситуации а вы сами выводы сделайте !Программированием эбу( не основной вид мой деятельности ) занимаюсь недавно в основном вазы потом немого кий хундай шевроле нексии и.тд . бюджет класс с каторых проще начинать , заехал ко мне знакомый на ниссане я ему говорил что такие авто еще не программировал есть алекс флешр (отлом ) вроде как через него можно без проблем ну ок ( волков бояться в лес не ходить ☺️ ), на сколько смог узнал как определить какой из 4х типов эбу , ( учусь я не профи ) снял инденты 1BT47A SH705520N скачал родную прошивку все ок процедура прошла успешно , нашел прошивку в складчине с этого сайта покупал не бесплатно причём, проверить ее в редакторе нету возможности да и не знаю как школы по чип тюненгу нету все сам ищешь и на ошибках учишься ( наверно надо было тут спросить , хорошая мысля приходит позже ) ну и все эбу заболел :sick: Обратился я к вам за помощью советом , и началось куда лезешь рас не умеешь и.т.д. учусь я программированию , я так понял в основном все рас и супер программист , совет понял искать кто поможет благо мир не без добрых людей , оказалось все правильно и блок и инденты прошивка с кладчины гавно вопрос зачем гавно продавать ? выложите в общий доступ в инете а не за деньги ? подключили ктаг на столе ( хотя мне тут уверяли толька пианино надо )залили то что скачал и о боже он ожил :D немного глючал ошибка пзу и плохо газовал но на связь вышел через алекс флешр и через него по разетке прошил сток а потом евро 2 и все ок !!! спасибо Раф !!! и всем кто помогал !!! Вывод мой такой Алех флеш норм работает( если эбу выбрано не верно алех не начнет работу проверял )только прошивку надо очень внимательно проверить , а поднять можно и ктагом всем удачи !!!
на ошибках мы тут все учимся профи не сразу становятся
 
Сравнить сток с тем, что собираешься записывать - первое правило.
 
В идеале ничего не нужно проверять, если работать со считанным. Не со всеми софтами это возможно конечно. Но первым правилом это бы не назвал.
Практически не проверяю. К чему, если я только что считал, откалибровал и пишу обратно?
 
В цепочке "считал - куда-то отправил - что-то получил" как минимум три этапа для технической ошибки или человеческого фактора.
 
У нас с Столе заказов работают со считанным. Сам так делаю и другие калибровщики тоже. Быстрее и проще работать со считанным, чем искать подходящее до этого калиброванное.
 
Сравнить сток с тем, что собираешься записывать - первое правило.
Ну это надо уметь. Для меня в этом хексредакторе, набор буков и циферь) Вот поэтому ,я и заказываю на считанном)
 
Надо расти над собой. Не всю же жизнь быть кнопкодавом...
 
Сверху